Космос в ювелирном дизайне , Часто ли ювелиры используют в своих работах кусочки метеоритов?
Пользователь
Регистрация: 10.12.2014

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Господа ювелиры? Приходилось ли кому нибудь работать с кусочками железных метеоритов в ювелирном искусстве и как к этому относятся клиенты? Можно и работы показать очень интересно. Это наши:
9m73PIIVlJ4.jpg (115.25 КБ) [ Скачать ]
h5Iy_d2A9N8.jpg (122.84 КБ) [ Скачать ]
SVdPKFHT4Nk.jpg (103.36 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Alexx07, тут метеориты не очень интересны, т.к. выглядят не особо. А для наиболее желающих, существуют монеты (золотые или серебрянные), в центре с кусочком метеорита. В принципе, народу хватает. За мою практику, желающих заказать изделие с метеоритом было всего 3 человека. А работаю я не первый год и далеко не одно изделие в день делаю.

Но ваши изделия интересны с профессиональной точки зрения. То, как вы работали с метеоритом.  
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
По поводу метеорита , принесли моему коллеге халтурку - сделать кулон и вставить туда кусочек метеорита , а поскольку у нас делают рентгено -спектральный и структурный анализ то к  аппарату прилагается и дозиметр , так вот последний зашкалил от этого метеорита , мы выставили этот злосчастный кусок на улицу и позвонили чтоб он немедленно забрал , он отказался даже приезжать , мы утилизировали вместе с кассетами для аппарата .
Так что когда приносят что то космическое сначала проверяйте иначе к концу работы корешок то и отвалится.  :)  
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
иначе к концу работы корешок то и отвалится.
Ай Влад! rofl Ай не могу! Дайте отдышаться! корешок отвалится :)
А работы хороши, изящны, притягательны.
Есть у меня кусочек Сихотэ- Алиньского, вот только не могу определиться уже много лет, во что его оформить.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Есть у меня кусочек Сихотэ- Алиньского, вот только не могу определиться уже много лет, во что его оформить.
:trubka: Ну такое поэтическое название -"Сихотэ Алиньский". На ум сразу ассоциации- тундра, олени, ягель, бивни моржа (а может мамонта), лыжи.  :biggrin2:  Вот и плясать от ассоциаций.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 10.12.2014

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
RP-design,
Такие работы на заказ конечно редкость. больше как авторские, но эти все нашли своих покупателей :)
Пользователь
Регистрация: 18.08.2017

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
кольца с такими камнями это наверное слишком, а вот подвески, почему бы и нет)
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Главное в трусы не засовывать)
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2018

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Alexx07,
Добрый день, в нашем магазине представлены украшения с метеоритами, покупатели относятся с интересом.
17785741b.jpg (353.01 КБ) [ Скачать ]
17997571b.jpg (382.26 КБ) [ Скачать ]
17997575b.jpg (367.32 КБ) [ Скачать ]
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)