https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
Икона «Св. Архистратиг Михаил»
Пользователь
Регистрация: 01.09.2009
Откуда: Burlingame, CA, United States

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
0) Св. Архистратиг Михаил
сейчас работаем над окладом главного сюжета, с восковой модели перенесем на силикон. Паралелььно работаем с рамой, элементами декора. Пошагово буду демонстрировать весь процесс.
Развернуть ⇓
приходи на елку, Друг ...
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата


Пока, что в позу стали Вы (при всем уважении) !!!

Мы отображаем с 100% выдержанной стилистикой раннюю православную икону.  Не Византийскую. Что до консультантов, от епархии УПЦ  то отображение стилизации сопоставленно с образцами ранних икон. Киевской иконописной школы.

А если Вы действительно специалист по Византийской школе иконописи, то здесь не все так просто, .......... поскольку там есть 5 направлений. Только одно из которых имеет свое отражение в древнерусской православной иконе в до и постиконоборческий период.

Никто Вас не учит, и из за океана тем более.
А общение в стиле - к нам как к папуасам, то за океаном политкорректность на голову выше чем на бывших просторах нашей Родины.

С уважением.
А в чем выражается моя "поза"? Я поставил в пример себя? (хотя написал достаточно много икон для церкви в разных техниках, от витража до эмали). Сказал, что мои работы лучше? Встречал многих мастеров иконописи, но никто из них не кичится своей работой и стараются обходиться без "информационного обеспечения". Тот, кому эта работа посвящена и так все видит, без всяких сайтов.
Поверьте, среди людей, вступивших с Вами в дискуссию нет никого, кто не понимал бы важность этой работы. Вопрос в форме подачи. Понятно, Вы хотите показать спонсорам на что потрачены их деньги, но этот пафос  совсем не приемлем. Не подтверждается он материалом.
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
сообщения в теме были отредактированы.
Pepino, если вы согласны описывать процесс изготовления иконы в данной теме, не прибегая к рекламе и поиску спонсоров - теме быть. В противном случае тема будет закрыта.
Вам, автор, предупреждение.
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
Пацаны! Ну неужели вам еще не все понятно? То один, то другой вступает в совершенно бессмысленную полемику. Ведь все предельно просто: человек сдрыснул с нищей Украины, осел в солнечной Америке, надо отдать ему должное - нормально там себя поставил и решил, что жизнь удалась. Кто-то там умер из раньших эмигрантов, завещав родственникам заказать на часть денег, оставшихся им в наследство большую икону и преподнести в дар монастырю в Киеве. Родственники умершего заказали эту икону в этом самом творческом союзе, членом которого и состоит г-н Пепино. И он решил, что вот прекрасная возможность под благовидным предлогом себя прорекламировать, чем и занимается на пяти страницах. И вы ему прекрасно подыгрываете, давая возможность в споре проявить все грани этого брильянта, каким он считает их творческий союз. А изложение всего этого краткого курса истории иконописи когда никто об этом не просит - так это не удивляйтесь. Наши украинские эмигранты очень любят поучать живущих в Украине как надо жить, как хранить украинскую историю и культуру, какие праздновать праздники и т.д. и т.п. Особенно из Канады. Да и надо ж ему как-то показать, что заказчики не ошиблись с выбором исполнителей, что они профессионалы высокого класса и с глубоким знанием предмета. Вот он и разошелся. А вы тут со своими комментариями. Мешаете ему со страхом Божьим и верою выполнять его миссию, как ему кажется. А по мне - так пусть болтает, пусть информирует мировую общественность о ходе продвижения столь важных для него работ. Тем более, что на все ваши замечания плевать ему с высокой колокольни. Выключить это радио у нас возможности нет, так пусть себе татахтит в пустой аудитории. Удивительно сколько людей приняло это все за чистую монету и сколько человекочасов потрачено на толчею воды в ступе.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
... Вот он и разошелся...      
че человеку крылья обрубать??? это его роль... тем боле заграница - тоска! сам только что понял...  hm
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
to alexander.litvinoff:

оффтопом: есть соответствующая тема, где все снимают маски, велкам!
Пользователь
Регистрация: 11.05.2011

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
to Pepino:


не затруднить направить на книжку/учебник/курс для  самостоятельного обучения ? на повестке на иконы, но трехмерка и эскиза (лики - самое близкое)
Пользователь
Регистрация: 13.10.2011

Сообщений: 32
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Чумозавр,

по заработку всё нормально, но зачем рассказывать как посредством новых технологий и одного модельера ты превратился в великого ювелира , делая для храма?????

у меня к тебе зависти нет, но и бухнуть предпочёл-бы один ,чем с тобой.
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13