https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
[Закрыто] Если завтра война ...
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Ну слава Богу , а мне уж показалось , что разговор заглох .
Фиговый я модератор - не могу перекинуть начало разговора сюда .
Но о Верности профессии в тяжёлые времена поговорить вполне можно было бы ...
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
У меня как раз проблемы нет. Стучусь всегда, еще жду приглашения (даже смеется жена иногда). Дети кстати тоже стучатся, что радует.
Но вот родители- никогда (при всем моем патологическом к ним уважении). Чувствую свое поколение- как на некоем сломе: нас одними из последних воспитывало государство, родителям даже опасаться нечего было. И воспитало оно нас достойно (для себя): получились отличчные моральные... калеки, невыбиваемое ощущение, что ты в долгу перед всеми (и перед детьми тоже). Тем не менее вокруг у всех ощущение что тебе НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН (правильно, bazzl?). И мы, готовые жить при коммунизме (реально, так и писали в сочинениях, как на духУ) вляпались в предперестройку, где все что было положено до...- закрылось (от бесплатных квартир до трудоустройства, кстати, предчувствую, что на нас закончатся и пенсионные деньги, ей-ей!). А в перестройку оказалось: придумайте себе дело сами, а желательно и деньги нарисовать ибо не хватает вам, мужики.
В общем, я к тому, что жестокая реальность давно лишила нас иллюзий и оставила веру только в себя при ЕГО поддержке (вернее снисхождении). Так что война нашим не страшна, "затыкать дыры и спасать человечество- прямое наше предназначение, чем и займемся- а Запад- ох, дурень, пожалеет. Мы ж тихие, пока не трогать :wink:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Ну вот... если Gato и mi-mi появились на форуме, то дачный сезон уже можно считать закрытым  :)

-----------

Цитата
И потом , давайте вспомним массовый забег от негатива советской интеллигенции , той части населения .....

"– Откуда у нас возьмутся идеалисты после всего, что произошло со страной? После революции истребили аристократию, истребили интеллигенцию, истребили инициативных людей, потом смелые погибли во время войны, а оставшихся спаивали еще 40 лет! Имеем то, что имеем." (Цитата из интервью с актером Алексеем Серебряковым.)

Началось с Интернационала, закончилось "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"... Разве негатив? Да нет, позитив своего рода. Хорошо хоть, не дали засунуть свое сознание в ментальный кокон... да хоть на кухне, хоть шепотом - зато сегодня есть возможность разложить по полкам, подумать, сравнить. А где может быть иначе? В какой стране? Еще одна неотъемлемая данность – право свободы выбора. Не может быть такого, чтобы выбора не было совсем. То есть – вообще!!! Хоть в коконе, хоть снаружи – это уж как ты решишь. Можно ведь и в коконе творить. Можно и будучи в заточении быть свободным. А есть и другой вариант: иметь все - окружение, работу, дом, любимого поросенка, а чувствовать себя в застенке. Отсюда и плоды творчества. И что будет с тобой потом – раскаяние, отчаяние, радость или удовлетворение – это уже другой вопрос. Скорее, имеющий отношение к размышлениям потомков. Вроде, как в назидание или в пример, что ли…
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Можно и будучи в заточении быть свободным.
Золотые слова !
http://rian.ru/economy/20080925/151582987.html
однако войной в воздухе попахивает ...
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
"– Откуда у нас возьмутся идеалисты после всего, что произошло со страной? После революции истребили аристократию, истребили интеллигенцию, истребили инициативных людей, потом смелые погибли во время войны, а оставшихся спаивали еще 40 лет! Имеем то, что имеем." (Цитата из интервью с актером Алексеем Серебряковым.)
Серебряков, конечно, хороший актёр - но и не более. Как и миллионы других, повторяет какую-то ахинею про инопланетян, которые во всём виноваты...
Истребили, спаивали... Вопрос - они это кто? Кто истреблял, кто спаивал? Марсиане прилетали? Сами же друг друга истребляли. И сами же себе в горло водяру лили, для собственного удовольствия.
Но, конечно, гораздо проще и пиятнее обвинять во всём неких "их", которые... А ведь простая логика подсказывет, что те, кого не истребили и не споили - это и есть те, которые...

В общем, "Карфаген должен быть разрушен" ©
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Цитата
Можно и будучи в заточении быть свободным.
Золотые слова !
http://rian.ru/economy/20080925/151582987.html
однако войной в воздухе попахивает ...
Мне так кажется, что это проамериканские структуры активно педалируют эту т.н. "мировую проблему". так сказать, все на спасение Америки и её фин. системы - а то всем будет плохо...
А нам-то что с этого? Ну, обесценятся американские зелёные бумажки... Да и хрен с ними, всё равно они реально ничего не стоят.
Есть евро, йена, рубль в конце концов. А главное - руки есть, голова есть - не пропадём.
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
...Истребили, спаивали... Вопрос - они это кто? ........

Да не ОНИ, а она... есть такая машинка специальная... она катается по всему миру и всех убивает. Телесно и морально... называется машинка "Наши земные пороки" - тщеславие, зависть, корысть, вожделение, гордыня, ненависть, лень, трусость и др. Сильный устоит. Слабый упадет. Сильных мало. Очень мало. Слабых - много. Оооооооочень много. Сильным быть трудно. Слабым - легко. Ведь делать-то ничего не надо. А можно еще и по принципу домино - десяток-другой совратить.

Подобное происходившему в нашей стране пережили практически все страны мира. Где-то в большей степени, где-то в меньшей. У нас в большей - страна-то большая. А в прошлый век - аж три больших раза: гражданская, репрессии и Отечественная. Можно ведь прикинуть, чего страна недополучила. А может и к лучшему, что недополучила...

Так что Вы абсолютно правы, как и Серебряков - не инопланетяне, а мы,-- люди, и виноваты.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Хочу заметить, господа и дамы, что так живые люди не разговаривают. Так телевизор разговаривает. Мне, эстету, это невыносимо. Мне, обывателю, это угрожает. Мне, гражданину, это неудобно как-то. Типа натирает и жмет. Пойду, разлогинюсь...
PS Не, вроде, заговорили по-человечески...Обожду бросаться оземь...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
К вышеуказанным порокам еще добавлю любовь к стереотипам и трескучим словам. Но ваще - согласен. А вот какую из этого всего сказанного практическую пользу извлечь? Или применить где? А?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
bazzl, ответа нет. Ответ - у каждого внутри...
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
[/quote]
Серебряков, конечно, хороший актёр - но и не более. Как и миллионы других, повторяет какую-то ахинею про инопланетян, которые во всём виноваты...
Истребили, спаивали... Вопрос - они это кто? Кто истреблял, кто спаивал? Марсиане прилетали? Сами же друг друга истребляли. И сами же себе в горло водяру лили, для собственного удовольствия.
Но, конечно, гораздо проще и пиятнее обвинять во всём неких "их", которые... А ведь простая логика подсказывет, что те, кого не истребили и не споили - это и есть те, которые...

В общем, "Карфаген должен быть разрушен" ©[/quote]

Согласен на все 200!!!
Добавлю только что меня все эти "давления", "уничтожения", "спаивания"- мало волнуют. Тут действительно каждый выбирает "удобное для себя". Но вопреки всему видел ( и сейчас иногда вижу) самых что ни на есть порочных людей, но это ТАКИЕ ТАЛАНТИЩИ, что все остальное меркнет. Мне с моей относительной правильностью до них- тянуться и тянуться... Что несправедливо? Да кто я такой чтоб это решать? Я счастлив что знаю их, благодарен что они не портят будничную жизнь никому кроме себя, зато их работы останутся после них... и меня, и моих детей- внуков... А тем поколениям будет все равно как, извините ходил в клозет тот же Пушкин...
Но "Буря мглою небо кроет..." останется навеки :roll:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
а чо к словам цепляетесь, а?  :D я ж хотел проникновенно, как Федор Михалыч... и я про войну говорил, и убийства. А попорочничать - так это я тоже завсегда с радостью. Вот сейчас пойду чревоугодничать  :)  Чипа, ты со мной? НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!?  :shock:  Хм... Говорит, что непорочная она...

Boss, а кроме поэзии есть еще и история жизни. И она бывает не менее интересна, чем творчество автора. Острее начинаешь его воспринимать. Разве нет? Возьмите творчество Высоцкого, к примеру... кто из нас в детстве понимал, о чем он поет? А как повзрослели, да литературки почитали - все встало на свои места. Кроме цепляющего душу мастерства исполнения появляется еще и цепляющее душу понимание. Да?
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Сергей Бутаров - небось в китайском ресторанчике чревоугодничаете? Никого там не встречали? А то я беспокоюсь...(без подвоха..)
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Да, да и еще раз да!!!

Но вот вам "дежка логтя":  последние года 2-3, не столько слышу его песни или стихи (что по мне не менее гениально)- сколько рассказы о том как он пил, кололся, любил неправильно, друзей обижал-ублажал...
И каждый рассказчик норовит в лучшие друзья к нему записаться- и на правах "самого близкого и эксклюзивного" полить таким дерьмом!
И вроде борцы за правду-истину, любители жизненных историй...  А результат: хочу молодняку его процитировать- сходу: да ну его, слышали, бабник, наркоман, алкаш... Как после этих ярлыков отмывать чУдную душу, она ж в стихах видна, а не в рассказках завистников-трепачей :idea:
Идеология-главное дерьмо нашего времени, правы были предыдущие ораторы...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Boss - пипл идеологию хавает, можт на пипл стрелки переведем? А после в нас самих всмотримся... И выдавим по капле... С миру по капле... на опохмел... Передавайте Чипе привет
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
Сергей Бутаров - небось в китайском ресторанчике чревоугодничаете? Никого там не встречали? А то я беспокоюсь...(без подвоха..)

bazzl :D  - нет... я тут - за углом, на кухне... люблю самиздат  :)

Boss, да, к сожалению... сейчас это стало чуть ли не достоинством - обливать грязью другого и на этом складывать себе политический, творческий, денежный и еще какой капиталл... еще раз говорит о том, что машина работает на полную катушку... что с этим делать?- читать историю, сопоставлять события и творчество, самому делать выводы...
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Да что делать? Ничего, я информацию фильтрую. Мне о Высоцком говорят только его СТИХИ и ПЕСНИ, а все остальное- от Лукавого :wink:
bazzl, это и в ваш огород маленький добрый камушек. Помниттся о Маяковском рассуждали... правильно ли он жил, о тех ли писал...  Для меня существует только мощь его рифмы, грамотный текст, масса смыловой нагрузки. То есть картины писал "маслом, смело и наотмашь", да так ярко что до сих пор в памяти стоят...  Был бы это ПУПКИН- любил бы ПУПКИНА.
(Ой, на Пушкина не намекал, так вышло, но исправлять не хочу) :)  :shock:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
я информацию фильтрую. Мне о Высоцком говорят только его СТИХИ и ПЕСНИ, а все остальное- от Лукавого :wink:
Жесть!
Чем же это все остальное так мешает?
Тут читаем, тут не читаем...
Как так? Жил человек, жил и не думал, что его резать на куски будут.
Интересно какие песни ЕГО больше приходятся ближе к Вашей позиции (Вам конечно же)?
А?

P.S. Насколько я знаю, за такое отношение к НЕМУ от НЕГО же можно было и по лицу схлопотать.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
ЕГО не было?
Не было его жизни?
Не было смерти?
...
Какая разница КТО? Мож Пупкин?

Только стишки и песенки???

Вот так и хавают.  Выбирая себе удобное - съедобное.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
По ходу не с баблом и политикой разбираться надо.
А с "АВТОРСТВОМ".
С самого начала.
ИМХО.
?
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Ааааа! Понял! Нас беспокоит, будут-ли нас помнить! Неее, не будут :lol: С нами при жизнЕ-то никто познакомиться не удосужился... Мы и сами с собой не вполне знакомы. По причине не полной адекватности. И фиг с ним...
Искал у себя в огороде Боссов добрый камушек, не нашел :(
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
https://www.traditionrolex.com/13