https://www.traditionrolex.com/13
26 страниц 1 ... 21 22 23 24 25 26 >
СИМВОЛ ФОРУМА. Коллективный дизайн и высокое искусство
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Цивилизация добилась впечатляющих успехов за счет коллективного разума и суммарного опыта. Эйнштейны и Фаберже принадлежат всем и каждому. Отсюда вечный вопрос: "Кто важнее: великий Леонардо или все, кто был после? А может быть до...."

В общем, суть вопроса в том, где скорее появится "высокое" искусство - в "колхозе" или на "хуторе" у одинокого гордого фермера?
Хотелось бы выяснить и проверить на реальном опыте.

Кто хочет поучаствовать в "высоком" коллективном изделии?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А почему типа СИМВОЛЫ рассматриваются в "ИСКУССТВЕ"?
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Что случилось?
J. вкусная стало?
Случилась классичекая косность мышления, вот что. Объявили "Город Мастеров" - и пошёл на поводу, не думая. А то, что этих ГМ около десятка уже есть - пришло в голову гораздо позже. О чём и написал несколькими постами ранее.
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ГУТ!

Зачёт!

Но это обсуждение лучше продолжить в http://forum.jportal.ru/viewforum.php?f=33

Правильнее и логичнее.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
А почему СИМВОЛЫ рассматриваются в ИСКУССТВЕ?
Потому же, почему всяких наивистов-примитивистов рассматривают в "Высоком ювелирном искусстве". Где топикстартер начал - там и рассматриваем. :))
==============

пыс. А в ухо орать большими жирными буквами - обязательно?
А то я  ведь и 72-м шрифтом писать могу...
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А в ухо орать большими жирными буквами

Это такой ПОЧЕРК.

обязательно?

А ЧТО делать, если такую ПРОСТУЮ мысль не получается донести уже давно?



72 пробовал. Не могу.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Это все от нерадикальности решений. Моя б воля- яб всю тему "высокое..." закрыл: нет темы- нет проблем, и вы бы не грызлизь...
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
[img]htp://i051.radikal.ru/0810/5c/05387d86210f.jpg[/img]

"33" ?  

:lol:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
ЗНАЛ БЫ КАК - закрыл бы тему   :evil:
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
эх народ....сказать ЛЮДИ ..рука неподнимается.,..получается когда вместе....то это стадо.... да ???
запал кончился ?? стыдно себе в этом признаться....??
я блин уже полгода в гипсах и по больницам...ито умудрился хоть что-то выложить...(хоть и стыдно)...а вы пади целые и невридимые...хоть бы что реальное уж сделали.....
вот вам задача:
"паутина и Jpjrtal"...если этот вариант многих устраивает...вот и возьмите его за основу...сделайте по своему и в металле (только без ников всяких)...я думаю рИальнА...будет хоть какой-то сдвиг....альтернатива....выбор и т.п...
тему закрывать рано...итогов ещё нет..))))))) :lol:
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
PS/ фраза  "вот вам задача:"...не подразумевает ничего личного... и не к чему не обязывает.... :lol: как и не коим образом не выделяет её сказавшего... 8)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Тоже, кстати болел и весьма серьезно, хоть и не в гипсах. Только выкарабкиваюсь. Вашу паутину "И-портал" собираюсь воплотить, хоть себе на память, но оставлю. Выложу обязательно, критики мне уже бояться не приходится :D   Просто задрала работа: все лето прет и прет, а отказаться боимся: пугают жутким депрессняком впереди :cry:

П.с. такого лета у нас еще не было: ни одного дня выходных :twisted:  ( вру. На Троицу все отложили и опрокинули по рюмахе :wink: )
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Boss
бог с ними с болезнями..как пришли так и уйдут...
в конце концов ..это возможность побездельничать и подумать о жизни....(во всяком случае такого отпуска себе я бы никогда не запланировал :wink:помер бы от безделия )
теперь по существу....не задрали ли мы планку очень высоко...причом сами...на форуме куча людей....в этой теме активных максимум 10человек...может быть взять все картинки из этой темы , опубликованные тут  и создать новую , может быть даже выделить в отдельный конкурс (а то что-то давно не проводили) пусть это был первый этап...назовём его "поиском темы"....теперь пришла очередь второго этапа "изготовления модели"..разместить в моделировании...может быть людей больше проявится.
ну как-то так....?????
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Не ведаю, у меня пыла то поубавилось, как увидел что реальных практиков практически "раз-два и..." :D
Заставлять людей не хочу, вернее, смысла не вижу. В отдельную тему выделять не умею да и, опять же: зачем?  Приоритеты определились, один-два варианта за мной, и считаю тема будет исчерпана. Далее кто захочет- себя попробует и выставится в "галерее".  Думаю, так будет наичестнЕйше  :wink:

Хотел было организовать параллельно маленький цикл типа "срежем подвеску" (кажись у Базанова Виталия), тока по обрончику, да вы все хором меня убедили, что это уже никому и никогда не будет нужно. Вчера папику по телефону сообщил, что он чуть ли не единственный в стране, кого перестройка застала в 60 лет (расцвете творческих сил) и у него к тому времени были готовы пяток серьезнейших учеников (имею в виду с 10-15 летней жесточайшей практикой).  Только поэтому мы выжили в диких условиях: приходилось придумывать себе тему (нишу), ее развивать, работая даже без электричества и оборудования, иногда в серьезных долгах перед арендодателем, который другим копейки не прощал.  

Но выстояли. Интересно посмотреть, как удержимся сейчас. По этому поводу думаю открыть новую тему, практическо-прикладную, с философским уклончиком.  Но еще раз семь подумаю, стОит ли? :roll:
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
ладно подождём пока  в настроениях появится позитив...... :lol:
а вот ещё чего...слушать никого ненадо....слушать нужно себя..)))))
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
эдак ждать то сколько придётся :?

Хотел было организовать параллельно маленький цикл типа "срежем подвеску"
ну и зря,что перехотели.интересно могло бы быть :wink:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Могло бы, токо потом скажут:
- не в теме (типа, это ли высокое?);
- самопиар;
- кому это вообще нужно, сейчас это делают проще....

а под конец вылезет кто нить со смайликом-чертенком и скажет типа: я че сюда с надеждой каждый раз захожу чтоб этот оффтоп читать? Вот так вот серрррргей, грабли уже обшарканы до блеска :D   Уж лучше добьем образцы и бай-бай, на заработки...
П.с. для себя решили сделать пару вариантов в виде 2-сторонних медальончиков, чтоб потом прицепить промежут. звеньями на флэшки. После "обкатки" можно будет повторить как крутые значки (штамп то уже будет) :wink:

П.п.с. Был вчерась весь день в Киеве- ощущение фиговое: все замерли в ожидании, почти не пашут, тупо сидят как они сказали "в подвешенном состоянии". Говорят: москвичи по кооперации приезжают еще "с хвостами пмстолетом", а питерцы уже "сдутые и кислые".  Думаю: когда ж мы поймем, что наша сила и перспективы выживания- в единстве и коллективном разуме?  Неужели, когда китайцы положат всех на лопатки и купят "с потрохами" Да ладно, пора пахать, покедова...
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
ладно подождём пока  в настроениях появится позитив...... :lol:
)))
Sol, да позитива - хоть отбавляй! Время бы растянуть, вот чего не хватает.
Я уже вижу (внутренним взором Творца :))) Ваш эскиз, исполненный в "моём" стиле. Однако, как ни крути, а до середины декабря я работой завален по горло. Хорошо, если удастся её как-то ускорить, выкроить время... Но обычно случается наоборот. :cry:
Так что обещать не буду...
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Boss,так в "высокое" и не надо.проще делатют-факт!но на возню с металлом всегда приятно посмотреть.да и почитатели найдутся.а грабли....это ж волков бояться-в лес не ходить.а вам это делать уже поздно :wink:
Treugolnik,время-отмазка стабильная и прокатывает как правило :D а зачем исполнять эскиз Solа в "своём" стиле чёт не понял.вы ж вон, постоянно полный идей (в других ветках),а тут чего?под заказ никак не лезут?
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Treugolnik,время-отмазка стабильная и прокатывает как правило :D
да я серьёзно... А если ещё вспомнить, что не сделал по устройству мастерни к зиме - ваще мрак. Одна надежда, что осень будет беспредельно долгой и тёплой.... :)
Цитата
а зачем исполнять эскиз Solа в "своём" стиле чёт не понял.вы ж вон, постоянно полный идей (в других ветках),а тут чего?под заказ никак не лезут?  
Идеи-то лезут - но не под заказ, а как им хочется. В той, своей, теме их уже столько, что года на два-три хватит. А здесь - думаю про эмблему и вообще никаких интересных мыслей, полный ноль. Да и зачем непременно изобретать что-то своё, когда нравится уже созданное? На мой вкус, я вряд ли что-то лучшее придумаю...
Нее, можно, конечно, что-то порисовать, почертить... Может, кому-то даже и понравится. Но, опять же, на мой вкус это будет хуже.
А плохих детей приносят дятлы...
26 страниц 1 ... 21 22 23 24 25 26 >
https://www.traditionrolex.com/13