https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
награды и ювелирное искусство
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Видели ли вы современные награды? А сравнивали ли их с наградами, скажем, Российской империи?
Почему бы не превратить разработку и изготовление наград в ювелирное искусство?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Отвечаю, почему не в рыжье. Мы случайно вышли на парадоксальную ситуацию: лицензий и пробирных проблем никаких, а за работу берем иногда на порядок выше чем в ювелирке. А взять лицензию, насколько я знаю- отбивать будешь перевалыванием крестиков и обручалок. Гнать килограммами серость "не возбуждает". Вот, кстати новая вещь в работе для одного Отца. А где те Буратины, готовые заплать за полкило, да еще заведомого произведения?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
по поводу сложностей с регистрацией это просто ваше незнание вопроса...немного развею тучи...
-за постановку на спец учет никаких выплат ежегодно, ежемесячно и т.п. делать ненужно,необходимо только платить госпошлину за то что ваше изделие опробуют и поставят клеймо.
платится пошлина за постановку на учет в момент открытия, на учет ставят на 5 лет ,из отчетности только статистика,отчеты по расходованию ДМ и ДК и финансовый мониторинг
-можно и это минимизировать, если вы член союза художников вашего города  то для постановки на учет не нужно городить фирм охран штат сотрудников...достаточно только вашего паспорта и удостоверения члена союза художников
ну это так основа ..возможны ещё разные варианты...

а по поводу латуни,бронзы,меди.....а как вам хотябы тот факт что эти металлы не относятся к благородным...
уверен с течением времени вы поменяете свои пристрастия...жизнь заставит...
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
что касается замораживания хорошей работы в нехорошем металле, то вы совершенно правы, дорогой товарищщч: жаба давит неимоверная. А по поводу простоты регистрации и работы- подозреваю,что это в России- матушке. Мы, извиняюсь только выходцы оттуда через папку с мамкой. Они родом из Нижегородской обл., знаменитого Павлова на Оке. В наших просторах пока легче открыться, но сразу надо "держать удар", а закрыться уже эт вряд ли. П.С.: а металла лучше аурума нет! Такой глянчик можно дать при отделке- закачаешься!!! Эээх, разбередили вы мне душу, коллега.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
А вот еще поворот: теснейшая связь с наградами- наградное оружие, вернее отделка (сейчас бы сказали тюнинг). Ведь тут ювелирам была такая широта... Криминала, кстати, никакого- только отделка готового. Вот вам классическое сочетание стали и дерева с серебром, золотом, перламутром, костью и даже с эмалями. мечи, ножи, сабли-палаши и т.д., включая охотничье оружие. Или недавно прислали факс: изготовьте диадему для конкурса. Сначала мы нервно хохотнули, а потом призадумались: а ведь это тоже своего рода награда, т. е. то чем люди дорожат всю жизнь. "Нет" не сказали, пока занимаемся почеркушками.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
А вот как выглядит серебро на вороненой стали:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Это у вас постановка на учет басплатная, а у нас одна лицензия 10000 убитых енотов. А чем ее "отбивать? Высоким искусством? Ой сомневаюсь... Только крестиками полуграммовыми да обручалками, а это не возбуждает.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Boss
понятно про лицензию...остаётся пожелать только чтобы в ближайшем будущем ..эти..00000 еноты...стали для вас сущим пустяком...мелкими расходами... :lol:
оружие тема очень интересная...но вот незадача ..не разу не обращались с инкрустацией.... у нас тут  г.Златоуст не так далеко...вот они там большие мастера по этой части я всегда с восхищением наблюдаю за их работами....
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Наш батянька, к сожалению, в Златоуст не попал. А вот на тульский оружейный ему командировочку на пару месяцев оформили. Нашему тогдашнему председателю облисполкома захотелось иметь пару ружей а-ля Щербицкий (они все страшные любители охоты). Он (папка)оттуда бесценный опыт привез, подружился там с главным мастером, каким-то Иваном (фамилии не помню). У туляков технология ближе к павловской. Они прорубают канавку, знаменитый "ласточкин хвост", а потом вколачивают в нее серебро-золото (проволочку). Потом хоть пили, хоть полируй, хоть трави-ворони, сидит мертво (если учесть парочку деталей, естественно). А у златоустовцев, насколько знаю, метод тауширования, т.е. проволока вколачивается в мелко насеченный фон и диффундирует в поверхность стали. Все это дико интересно и редкостно, если начинает получаться и есть правильный сбыт.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Кстати, Sol, я тут немного пошарился вокруг... Если не ошибаюсь ваша любимая тема- камни. А вы не знакомы с таким мастером Никитенко, я с ним учился когда-то на архитектуре. Эх, и времечко же было! Грех ругать. Какими мы были смелыми и амбициозными. А какое нам образование дали, причем бесплатно. Все применить- жизни не хватит, ей-ей.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Вот интересно....  У меня тут под боком городишко, Ейбар, прошу прощения  :twisted: , там всегда оружие делали и  отделывали.  Сейчас осталось пара мастеров, еле выживают.  Интересно, у них какой метод - "тульский" али "златоустовский"....  А вот в Толедо эта техника на чугуне процветает за счет туристов.  Там уж стопудово - "златоуст".  

Образование, говорите.... Думаю, сейчас-то оно платное, но все равно куда лучше, чем хотя б в той же Испании....
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Busja, еще раз поклон с реверансом. Где этот город не представляю но в атлас обязательно полезу. Что касается выживания- у нас то ситуация не легче. А по жизни- как повезет то густо( не успеваешь перемолотить) то пусто... но думаю так у всех творческих натур. Про Толедо не знаю, я дальше Еревана не бывал. Нет, пардон, даже в Алма Ата послали, но это при Союзе, и заметьте бесплатно. По студенческому. А то бы фиг я увидел Ленинград, Москву, Таллин, Ереван и Алма- Ату. И фиг бы я там (в А-Ате) женился. Вот ведь были авантюры! В кино не при думаешь. По делу скажу так: Жизнь научила что простому человечку наша работа не то чтобы не нужна... Он, бедный ее не потребляет, ему бы покушать. Но скажу без дураков, когда стоишь на главной в твоей стране выставке, на своих 6 кв. м и понимаешь что ты их отрабатывать будешь всем коллективом месяц- два, на сердце далеко не птички поют. Но за 4-5 дней 99% посетителей проходящих мимо- простые люди. И 4 из пяти подходят, задерживаются, благодарят за то что мы просто есть... Ей богу, слезу из глаз вышибает. А мы ведь просто есть. Наш завод выкупили, порезали, нас 300 чел. одним приказом уволили. Все разбрелись, а 4 дурака открыли част. предпр. и уже 8 лет пашут голыми руками.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Может, вам ригель в качестве благотворительной помощи отослать  :wink:

Так везде....  Если интересно, я вам работы Толедо и Эйбара скину....
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Это последний мастер из Эйбара http://usuarios.lycos.es/kalamua/productos.html

городок удален от туристических маршрутов (находится между Сан Себастьяном и Бильбао), ремесло умирает совсем.

А это - Толедо.  Там как раз все цветет и пахнет, но делается все машинным способом, гонят "массовку".   http://www.laespadatoledana.com/list.aspx?c=52&hc=18&md=2&gclid=CMbJ6ZHAspICFQhE1Aod-hMwQg
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Очень даже интересно! Конечно Эйбар в 1000 раз круче, видно даже в 1-м приближении. Буду искать, если благотворительность не в тягость- поблагодарю, но я не знаю что такое ригель (простите). А на счет Толедо- я его сразу узнал. У нас им вся торговля в городе завалена. Кстати , из-за этих работ мнение об испанских оружейниках слабоватое. Возвращаемся по кругу к теме массовки в высоком. Думаю, скрестить ежа с ужом раньше всех удастся китайцам, хоть флага в руки им желать не хочется. Нам в этой теме приходится работать не часто, в основном для начальства обл. и гос. уровней. Но мы больше по обронным (ручным 3-D -шкам по народному) гравюрам на стали. Вот как то воспроизвели плоский "объект" картину охотники на привале в виде рельефной миниатюрки на кабинетном ноже. Очень было трудно, но архиинтересно. Прибалты обиделись, почему русский автор, попросили на евротему. Сейчас заканчиваем портрет Наполеона с картины "переход через Сен-Бернар". Могу показать, если интересно, правда готово только на 97%
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Мне все интересно.  Ежель бы не этот форум.....  Чтоб я вообще знала? :)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Да я тут сам тока вторую неделю, просто шалею от простора! Хотя ворвался, как Чапай, шашкой намахал... Теперь оглядываюсь, как бы не забили скопом :D  :oops:
По части оружия, пришлось нам не так давно обычный военный кортик "причесывать". Ну вызвали к одному уважаемому полковнику. Он говорит, меня тут кортиком наградили, я глянул- носить стыдно, а надо. Сделайте все что считаете нужным, "таможня дает добро". Где то у меня были фотки "до и после", найду-покажу. В принципе работа далеко "не стыдная", хоть и времени маловато было.
 Вот ведь еще вопрос: как заказчика научить не вваливаться, когда осталось 5 минут и помочь уже ничем нельзя? А эта фраза: "на вчера"? За нее убить хочется, но нельзя. Он же заказчик, он же во всем прав! Вот и воспитываем на свою голову удавов... :twisted:
 М-м-да, что это я? В нашем деле ведь первое правило "ДОРОГА ЛОЖКА К ОБЕДУ", а в наградном- еще пуще, наши заказчики на 90% ведомственные службы, у них праздники...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
А это везде так.  То есть, глобальная беда.  На когда нужно перевести?  На позавчера.  Когда нужно, чтоб пришла машина с 24 тоннами груза?  Опять - на позавчера, а впереди 3 тысячи километров и полиция на дорогах.....
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Ох у Вас и проблемки, Бусечка, аж волосы дыбом. Полиция и грузы это не по мне... Мы все больше молоточками да зубильцами "цокаем". Или как на выставке подошел руководитель монетного двора, мы чуть не присели от страха. А он говорит: "вручную? М-м-м... неплохо, неплохо. У меня тоже один гравер сидит, водит штихелем ТУДА-СЮДА".  Так нам этого гравера жалко стало, чуть с браткой не расплакались.  :cry:
 А на счет сроков была у папки история. Строительство самой большой в мире домны и надо сделать к пуску медаль настольную. Губернатор курирует, отец докладывает, что можем не успеть. А тот говорит: сколько тебе солдат в помощь дать, чтоб успел. Отец говорит не поможет, видите ли... А тот: не говори ерунды. Мы вон 10 тыщ человек подогнали и к сроку достроили!  :shock:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0


А вот еще на тему наград. Как вам, Буся, такой поворот? Это модно в Европе, говорят. У нас пока не совсем втянулись, все больше на стадии экспериментов и застольных хохм. Но хохм уже "на уровне" от губернаторского и выше.

Кортик ищу, где-то в дальней папке сидит. Рою копытом
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Это какая-то другая Европа :)
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13