https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Куда конь с копытом, туда и Буся....
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Бить можно, но чур объясняя, почему бъют.



Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Ничего с настроением, нормальное.  Вылечу воспаление легких и рабочее будет :)
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Да-да! Желаю скорейшего выздоровления!!Бувайтэ здорови :)
Слава Украине!Героям Слава!
Гость
Гость
Цитата
...А ты повтори эту вещь в десяти экземплярах. Удивишься, но спорим, что ты первую выкинешь! ;-)...
Десять раз... И каждый раз не такое как раньше.
Исчезнет неувереность  :wink:  и придет такая сладкая НАГЛОСТЬ  :lol: , замешанная на профессионализме.
Главное придет понимание, что Busja - одна единственная на весь огромный мир. Что второй такой нет и никогда не будет.  :wink:

А выкидывать ничего не надо.  :wink:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
А по существу?  Я ж говорю: бить МОЖНО.  Да и нужно, иначе я научусь только паять и полировать.
Пользователь
Регистрация: 07.02.2008

Сообщений: 27
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Ребят а по моему классная работа, и сделана видно что не любителем, а профессионалом,  а насчет некоторых .некоторым бы надо бно себя поскромнее рекламировать , ато все таки прямо супер мастера, столько советов, можно подумать вы все тут проффи сидите
"Вселенную создали Боги - А Богов, мы, люди..."
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Вот спасибо, что тему оживили. А я шарился методом тыка, помню, что где то была фотка, в галерее вроде не нашел. А тут-бах, вот она, рядышком сидит :D   Busja, а не хотелось бы Вам повторить этот комплектик с результатами в мокуме?. Мне кажется, достаточно прикольно будет. Рисунок на себя потянет большие плоскости, может и фактурить не придется? Может, наоборот- выполировать его как кота??? :?  8)
Пользователь
Регистрация: 07.02.2008

Сообщений: 27
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
БОсс ты тему говоришь))) точно)) неповреишь я  тоже что то такое хотел предложить, вс ена языке вертелсоь ника кне мог вспомнить МОКУМЕ!!! ТОЧНО!!
Между прочим идея выигрышная, игра стоит свеч :D
"Вселенную создали Боги - А Богов, мы, люди..."
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Вот это и есть "коллективный разум" :D  :D  :D  :D  :D

А то все сразу накинулись: КОЛХОЗ, а это между прочим коллективное хозяйство...  Вместе и Батька легче бить :shock: (Баззл, это не про Вас, Вы над всеми :wink: )
Пользователь
Регистрация: 07.02.2008

Сообщений: 27
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Мда коллективный разум - это сила)))  ятут сейчас смж пытаюсьс делать копию муджского боевогьо ожерелья найденного в гробнице скифской)) в кургане..ууух скажу ребят в те временва мастера были такиие охрененные
"Вселенную создали Боги - А Богов, мы, люди..."
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Нууу, захвалили :)  Спасибо.

Не, в мокуме чегой-то я не вижу ее....  Да и я только-только начала с мокуме.  Буду еще и еще пробовать, пока не получится прилично.  А уж потом можно подумать и о чем-то эдаком ИЗ мокуме.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Тогда попробуйте после пайки филиграни набить фактурку кернерочком: точка к точке. Кернер сделайте из борчика: спилите у шейки на самом тонком (прям на точиле, уголком камня, только аккуратно, постоянно замачивая чтоб не перегреть и не отпустить), а потом на наждачке завалите края и полирните на войлоке. Им можно будет маленькие шарики ставить, а на фактуре смотрится изумительно.
Еще круче-возьмите под микроскоп и обычной чертилкой "точка к точке" чем чаще тем лучше (у нас до 10-15 точек на кв.мм. получалось). Сделаете один раз а работать будет много лет на Ваше имя. :D Такой матовый отблеск дает-загляденье!!!
А если мало времени-сделайте простейший фактурный чеканчик. мягкую (сырую) заготовку с площадкой примерно 3 на 5 мм набейте 2-3 раза с поворотом на плоском надфиле (можно не на самом крупном)- и закалите кончик. Он Вам послужит много лет, а чудеса им вытворять сможете однозначно. Вот им и набейте фактурку, можно в разных направлениях, будет круче. Времени 2-3 дня а эффект по серебру обалденный :wink:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Скиф, а почему ожерелье и вдруг боевое? Какая то новая темка.
Если не секрет-поподробнее, может нашему форуму как раз боевой символ нужен??? А? Баззл, включитесь... :?:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
А может АМУЛЕТ како нить сварганить? Прикиньте? Охранная штуковина :shock:
Пользователь
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: одесса

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
набрался смелости  выложить на обозрение.горячая дулевская эмаль топазы и т.д.при заказе клиент высказал пожелание"сделай зимний браслет" .я решил что это гдето так должно быть
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ ,А ЕЩЁ БОЛЬШЕ УМЕТЬ.
Пользователь
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: одесса

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0

А ЭТО ДЛЯ ТОЙ ЖЕ КЛИЕНТКИ ТОЛЬКО ,,ЛЕТНИЙ БРАСЛЕТ,, ПРАВДА В ЭТОМ Я БЫЛ ОГРАНИЧЕН МОТИВАМИ ИЗДЕЛИЙ ФИРМЫ САНТОГОСТИНО.ТАК ЧТО ПРИШЛОСЬ ОСВАИВАТЬ РЕЗЬБУ ПО КАМНЮ ПО ТОМУ ЧТО ЗНАКОМЫЕ ОГРАНЩИКИ СКАЗАЛИ-,,НЕЕЕЕ МЫ ИЗ БЕРЮЗЫ ЦВЕТЫ РЕЗАТЬ НЕ ХОТИМ И НЕ УМЕЕМ,,.ЭТО Я К ТОМУ ЧТО ГОСПОДА КОЛЛЕГИ НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ОСВАИВАТЬ СМЕЖНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ.СНАЧАЛА КРИВО КОСО НО С КАЖДЫМ РАЗОМ ВСЕ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ.
А ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ КАМНЕРЕЗНОЙ ТЕМЫ ПРАВДА КАМНИ УЖЕ КУБИК ЦИРКОНИЯ ИКОРУНД.РЕЗАТЬ НЕ СЛОЖНО -СЛОЖНО ПОЛИРОВАТЬ В УГЛУБЛЕНИЯХ
А ЭТО ОДНА ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ РАБОТ .РОЗУ ПРИНЕСЛИ ГОТОВУЮ А ЛИСТЬЯ ИЗ НЕФРИТА И ВСё ОСТАЛЬНОЕ МОЯ РАБОТА. ТАК ЧТО НЕ БОЙТЕСЬ ПРОБОВАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ ,А ЕЩЁ БОЛЬШЕ УМЕТЬ.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
венгер
Думаю что огранщики у вас все это умеют вырезать только возиться не хотят...
Зимний браслет понравился, люблю такие изделия с притензией на  этнику! Сначало правда подумал, что гранаты в нем лишние, слишком теплый у них цвет для зимы, но надо же как-то согреваться в холода!
*klass*
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: одесса

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Vofik спасибо за отзыв.  жаль что свободу при заказе дают очень редко. в основном заказывают копии чего-то да ешё со своими коррективами.сидиш ,плачеш ,плачеш и делаеш по тому что кушать то хочется.а так хочется свободы!ВИДИМО ЭТО ПРИВЕЛЕГИЯ ХУДОЖНИКОВ,а мне ремесленнику можно только мечтать.
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ ,А ЕЩЁ БОЛЬШЕ УМЕТЬ.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
...свободу при заказе дают очень редко. в основном заказывают копии чего-то да ешё со своими коррективами.сидиш ,плачеш ,плачеш и делаеш по тому что кушать то хочется.а так хочется свободы!ВИДИМО ЭТО ПРИВЕЛЕГИЯ ХУДОЖНИКОВ,а мне ремесленнику можно только мечтать.
:sad:  :sad:  :sad:

"свободу при заказе" - это как? это, что за свобода-то такая? ... это свобода?


венгер,
проект "Босс-Ордена" - это КОММЕРЧЕСКИЙ проект. ну, понятно...
а
проект "венгер-Ювелир" - это что за проект?
Пользователь
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: одесса

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
СВОБОДА ПРИ ЗАКАЗЕ ЭТО КОГДА КЛИЕНТ СОГЛАСЕН  НА ЛЮБОЕ ИЗДЕЛИЕ НЕ ОГРАНИЧИВАЯ НИ ВО ВРЕМЕНИ НИ В СРЕДСТВАХ.И ПОВЕРЬТЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ И НАМНОГО ЧАЩЕ ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ ,НО НАМНОГО РЕЖЕ ЧЕМ ХОТЕЛОСЬ БЫ.А НА СЧЕТ,, ПРОЕКТА,, ТАК ЕГО НЕТ .ЕСЛИ Я ЧТО НИБУДЬ ДЕЛАЮ НЕ ТАК- ПОДСКАЖИТЕ.БУДУ РАД ЛЮБОМУ СОВЕТУ.
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ ,А ЕЩЁ БОЛЬШЕ УМЕТЬ.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
да не знаю я, что вы делаете. чего советовать?
венгер, с вашими работами это не связано.

спросил скорее для того, чтоб устаканить свою недорешенную. про долю коммерческого в некоммерческом и наоборот...
пусть никому больше не нужно. и надоело. кто спорит...

это отголоски давно произошедших баталий, которые так ничьей победой и не завершились. подписали типа мировое соглашение. и долго спотыкаться об него.

понятно дело, все мы человеки... но
говорить о
- заказе
- клиенте
- ограничениях/нет в материалах, времени и т.п.
- кризисе...
логичнее в связи с коммерческим проектом.
или нет? потому и спросил.

коммерцию никто не осуждает. кому-зачем надо? только искать свободу на "подводной лодке"... чё-то как-то...
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13