https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Помогите найти более качественное фото , Может, кто видел в инете такое кольцо?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Просят повторить, но из-за того, что оно под стеклом на этом фото, многие детали непонятны.
Кстати, вам оно нравится? Я в полном восторге! Очень интересно будет его повторить.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
но на фоте самый зачуханский камень , ближе к бериллу чем к изюму, а кольцо прикольное
если как на фоте проще нефрит подобрать  :biggrin2:  такой же непрозрачный)))
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ремесленник,
Не абсолютно точная копия, но максимально приближенная к оригиналу, иначе режиссёр не примет работу.
Конечно, упрощать всё равно придётся. В первую очередь это коснётся орнамента.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Сергей Вальтман,
Согласен, но нужен полный комплект, подходящий по цвете, а нефрита с огранкой 1,3 мм не бывает, которым обсыпано кольцо по шинке и дигелю.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Спасибо Николаю, он уже предложил мне стекло изумрудного цвета, имеющееся у него в наличии. Причём, бесплатно! Думаю, что вопрос о материале снят, а орнамент и сам додумаю. Вряд ли фото этого кольца можно найти в инете.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
ремесленник,
Не ну если так подходить к вопросу- то в кино и водочка в графине не настоящая а вода. тогда и
Цитата

Юрий Бессолов,
Ежели для фильма, то и нафига точная копия. Как сваяешь, так и будет сниматься. А мы потом, глядя на Машкова в твоём перстне, будем хвастаться, мол знаем мастера, что сей перстень сваял.
Когда мне нужен был камень, немного нестандартной огранки, я к SOLу обращался. Мне помог. Правда камешек был гораздо меньше.
Не ну если так подходить к вопросу- то и водочка в графине не настоящая! а вода простая. Тогда можно и с оргстекла камень сделать и зеленкой покрасить! Если конечно это не Михалков снимает! У него все по настоящему! ( Смотрите программу Большая разница). Пародию не смог вставить.
Изменено: николай73 - 19.07.2015 22:43:34
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Юрий Бессолов,
Фильм-то хоть про что будет? Судя по перстаку, чего-то историческое. А может сказка-фентези.
Если историческое, то 3Дшный современный орнамент не прокатит. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ремесленник,
Да, исторический, но пока даже рабочего названия не знаю.
Заказал 2 камня из зелёного стекла в разных местах, потом посмотрю по цвету и огранке, выберу получше.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Уважаемые коллеги, в процессе создания этого кольца возникла такая проблема....
Наломал свёрел и часть их осталась в серебре, надо вытравить и возникает вопрос чем? С золотом у меня проблем не было, просто в азотку бросал и все обломки свёрел легко вытравливались. Сейчас купил аккумуляторный электролит (разбавленная серная кислота), но что-то очень плохо травит. Какие ещё варианты есть? Я в химии всегда не силён был, вот и опять с этой фигнёй столкнулся...
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Юрий Бессолов,
Я использую калий сернокислый кислый в качестве отбела (пару столовых ложек на литр кипятка).  В нем же вытравливаю сломанные стерла (кипятить минут 15-20 надо). Может кто-то лучше чего подскажет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
pavelyuvelir,
Спасибо за внимание, но даже серная не берёт, зараза. Какая-то сталь странная, неберучка )))
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Юрий Бессолов,
Я как то уже говорил о сверлах заточенных пером, глубокие отверстия сверлить ими конечно дольше, но зато поломок при сверлении значительно  меньше.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

pavelyuvelir,
Спасибо за внимание, но даже серная не берёт, зараза. Какая-то сталь странная, неберучка )))
Юра, если сверлил с воском. то может с первого захода и не взять.
Брось в стакан с бензином, и в ультразвук, затем серной, лимонной, или сернокислым кислым калием, да хоть в медный купорос солью, и тоже периодически секунд по 10 озвучивать :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
лимонка - пакетик на стакан с поваренной солью, просто посолить и варить на водяной бане минут 15.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Спасибо, ребята! Сейчас пытаюсь все эти способы реализовать. О результате доложусь..
Блин, чувствую себя учеником )))
К слову, обломанные свёрла 0,5 мм диаметром. Обломал уже штук 10, а всего надо закрепить более 200 каменюк.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

К слову, обломанные свёрла 0,5 мм диаметром. Обломал уже штук 10, а всего надо закрепить более 200 каменюк.
А для чего сверлить? Судя по фото там нет сквозных отверстий.
Может для реквизита обойтись стекляшками с зеркальным слоем?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Sd768,
А камни в воздухе крепить без посадочного места? )))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Юрий Бессолов,
так я ж не ювелир, можно и скидку сделать. :)  Просто по слесарной части мы все примерно одинаковы, а вот по закрепке все-таки ювелиры больше меня понимают. Ну и в специфике работы с ДМ я плаваю: например смотрю на тему "как работать с модельерами" и не понимаю, зачем это кольцо в 3Д делать - вроде одни "рыбки", выпилил, согнул, спаял. Зачем эти мучения с компьютером, фрезером и т.п.?

Судя по Вашему ответу, сверловка идет для того, чтобы сделать направляющее отверстие для посадочного бора?
А если сделать кондуктор в виде струбцины с отверстием? Тогда, если отломается, то такой кусок, что можно пассатижами достать.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Юрий Бессолов,
Судя по Вашему ответу, сверловка идет для того, чтобы сделать направляющее отверстие для посадочного бора?
А если сделать кондуктор в виде струбцины с отверстием? Тогда, если отломается, то такой кусок, что можно пассатижами достать.
Да, сверловка именно для посадочного места.
У меня свёрла обломались заподлицо, что их механическим способом не вытащишь. Сейчас вытравливаю в растворе соли с током в 8 ампер. Вроде, процесс идёт, но медленно.
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Я кипятил в лимонке. Тоже долго.
Пользователь
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
В лимонном отбеле  кипятил сверла с изделием. Они покрываются ржавчиной и вытравливаются, раз в 30 мин ржавчину проковыривал. Примерно травятся часа 2 взависимости от глубины. Травление контролировал по пузырикам.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13