27 страниц 1 2 3 4 5 ... 27 >
Ювелирная коллекция
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
:?: Хотелось бы узнать у форумчан (особенно мастеров) насколько они нуждаются в том,что я хочу предложить...Я страстно люблю украшения и помимо небольшой коллекции собственных,собрала огромную коллекцию виртуальной ювелирки(по брендам,по камням,старинную,стиль ар-нуво,современную,бабочки,животные,морское направление,кораллы,жемчуг,мои любимые ОПАЛЫ и т.д.).Разгоров у вас здесь много,а вот с фото-слабовато.Если вам будет интересно заходить сюда для вдохновнения,эстетического отдыха,конечно высказываться по поводу увиденного,тогда дайте знак *ok* :)  На одесском форуме моя тема существует,но там мало профессионалов-тех,кому для работы пригодились бы "добытые" мной за пару лет сокровища;) Жду ваших откликов ;)
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1371
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Opal, очень рад приветствовать вас на этом форуме.
Некоторое время назад я случайно попал на Одесский форум и нашёл там статью (ветку) действительно увлеченного не ювелира, а человека влюбленного в драгоценности и как мне показалось с хорошим вкусом под ником Opal. Статьи, истории, интересные подборки, личные наблюдения, фотографии и видео, но должного отклика эта тема там не получила.
Поэтому имел наглость пригласить Opal на этот форум.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Opal, очень рад приветствовать вас на этом форуме.
............................
Большое спасибо,Илья! Посмотрим,что получится из этой авантюры :grin: Я просто немного почитала тему о "высокой" ювелирке и, честно, меня настораживает большое количество снобизма *bu* , убившую неплохую идею автора-грустно...Гризогоно сравняли с землей :!:,удивлена очень(((( Всегда в таком случае хочется посмотреть работы критиков(огульно сказать "ФЕ"-это в стиле не буду говорить,каком...)...Ну не буду о грустном...Попробую начать с моего любимого бренда-Диор,там-не обижайтесь, правит женщина ;)
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Главные кольца –самораспускающиеся бутоны, таящие в глубине какую-нибудь ядовитую дикую муху, а центральным элементом колье Milly Carnivora все также являются пышные цветы.
Украшения разделены на белоснежные, с серым или синим отливом, и на ядовито-токсичные, немыслимые в ювелирном искусстве и напоминающие скорее гамму подростковой бижутерии. Обращение к белоснежной, классической палитре означает, что Виктуар де Кастельян усиленно думает о том, чтобы хоть в чем-то придать своим экстраординарным, радикальным вещам вид парадной, вечерней классики (использованы белые бриллианты и цветные сапфиры). А вот "токсичность", "ядовитость" отвечают за вызов, экстремальность, революцию и шок ("токсичные" цвета образуются при помощи эмали и лака). Именно эта "токсичность" и вызвала бурю недоумения и недовольства. "Стоит ли носить баснословные драгоценности, напоминающие расцветкой бижутерию?" – задавались вопросом скептики. На наш взгляд, однозначно стоит. Ведь драгоценности Milly Carnivora – это современное европейское ювелирное искусство высшей пробы.
Виктуар де Кастельян никогда не ищет простоты. Как никогда не искал простоты и милый, милый месье Диор, которого ювелирный дизайнер Dior Fine Jewellery в частных беседах никогда не устает величать своим главным и единственным учителем.                                                                                            




Пользователь
Регистрация: 30.05.2010

Сообщений: 307
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
А мне вот интересно.
Если это все покрасить нетоксично.
Привлечет оно внимание? :oops:
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
.......................
Поэтому затея Opal нужная и безопасная.
Еще дизайнеры очень любят чужие ляпы.
А не когда сыплют соль на раны.
to Opal: поэтому тоже очень интерестны недостатки :oops:
Я категорически против копирования-все равно в подавляющем большинстве случаев изделие будет выглядеть хуже оригинала. За копирование по доброй воле берутся только бесталанные мастера.Оставшиеся делают это в угоду взбаламошному клиенту тоже не обладающему фантазией,но полному амбиций(это те,что рассекают на крутых мерсах,взятых в кредит,живя при этом в хрущевке,но мечтая,как утрет всем нос "булгаРЬЮ" или "версаЧЕЙ"(знаю такого) :grin: )...А творческому человеку всегда надо вдохновение-сомневаюсь,что тот же  художник не мечтает побывать в Лувре и не увидеть все,что создано великими ;)
Цитата
А мне вот интересно.
Если это все покрасить нетоксично.
Привлечет оно внимание? :oops:
Покрасить нетоксино можно,но думаю тогда это было бы уже совсем другое изделие-не так оптимистично и по-новаторски-в этом же вся фишка!  ;) И не думаю,что автор ждал стопроцентного признания,но найдя "своего" клиента,он его уже не потеряет.Будь я с другими возможностями-поселилась бы где-то неподалеку от магазинчика :oops:...Очень люблю пример "Черного квадрата" Малевича:кто-то же фанатеет от подобного прикола(по другому язык не поворачивается ЭТО :grin:  назвать),причем далеко недешевого.Свой депрессивный  синдром мастер "излил" в этом "творении"-для подобного надо было учиться художественному мастерству?
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Вот как раз пример неудачного подражания и оригинальные кольца Диор ;)

Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
.Свой депрессивный  синдром мастер "излил" в этом "творении"-для подобного надо было учиться художественному мастерству?
Почитайте биографию Малевича. Посмотрите даты.
До квадрата он был вовсе не "хреном с горы".
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Цитата
.Свой депрессивный  синдром мастер "излил" в этом "творении"-для подобного надо было учиться художественному мастерству?
Почитайте биографию Малевича. Посмотрите даты.
До квадрата он был вовсе не "хреном с горы".
Я говорю о своем восприятии отдельной его картины-при чем тут биография?! Если за подобное готовы платить-то это мне голого короля из сказки напоминает.
Пользователь
Регистрация: 30.05.2010

Сообщений: 307
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Цитата
Я категорически против копирования-все равно в подавляющем большинстве случаев изделие будет выглядеть хуже оригинала. За копирование по доброй воле берутся только бесталанные мастера.
Или чтобы понять где собака зарыта.
Раньше в училищах копировали.
Или обмеряли для скорости.
Чтобы выведать композиционные секретики.
Если они есть.
Цитата
Покрасить нетоксино можно
Можно но непросто.
В три цвета непросто а в пять очень непросто.
То и дело получается токсично и нужно чивото искать.
Но эта тема про бренды.
Были упомянуты Диор, Чипа :shock:  и Малевич.
Чипу я копировал и ничего не вышло.
Диора и Малевича пока не хочется.
Тем более что копируют с натуры а не по слухам. :oops:
Пользователь
Регистрация: 30.05.2010

Сообщений: 307
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Еще нашол про бренды Ювелирные дома (Brands)
Жалко фотки ищезли.
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
По моему участник форума -Opal хорошее дело предложила по теме дизайна ,опалов и брендов , мне было бы интересно заходить в  эту тему. ("добытые" мной за пару лет сокровища)-могли бы пригодиться . Опалы хорошо и не трудно обрабатываються -их всегда можно более точно подогнать под задуманный эскиз-одним словом-приятный материал .   Когда то-давно делал не для заказчика ,а просто так-хотелось с опалом повозиться ,колье и серьги-(колибри) .Хризопразы -листья,опалы-цветы -вот что получилось-

Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
По моему участник форума -Opal хорошее дело предложила по теме дизайна ,опалов и брендов , мне было бы интересно заходить в  эту тему. ("добытые" мной за пару лет сокровища)-могли бы пригодиться . Опалы хорошо и не трудно обрабатываються -их всегда можно более точно подогнать под задуманный эскиз-одним словом-приятный материал .   Когда то-давно делал не для заказчика ,а просто так-хотелось с опалом повозиться ,колье и серьги-(колибри) .Хризопразы -листья,опалы-цветы -вот что получилось-
Добрый день,Sergio se!Как прятна поддержка земляка :)! Не удивлюсь,если мы даже знакомы(по "Фаберже") ;) Очень красивая работа-сама нежность,и столько мелких деталей(обожаю!)-филигранная колибри и резьба *klass*. Вот это уже искусство!-даже сюжет виден-мысленно переносишься в тропический сад *lyalya*... У меня все изделия на 90% с опалами.Одно колечко тоже с резьбой (позже покажу).Там от природы один из опалов напоминал голову рыбы,поэтому идея лежала на поверхности-оставалось  "отшлифовать" детали:) Мастер сам предложил рискнуть и подгранить камни-и на мой взгляд получилось очень красиво.Рыбка стала,как настоящая-заиграла красками еще больше!
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Вот еще одна коллекция Диор-Idylle aux Paradis В нее входит всего восемь украшений. Это только браслеты, которые могут трансформироваться в броши и подвески благодаря новым "инженерным секретам". Линию Idylle aux Paradis можно считать истинным манифестом искусства Виктуар де Кастельян как по сюжетам (здесь есть цветы, мифологические опасные существа вроде азиатских драконов, насекомые и животные) и конструкции (все вещи являются трансформерами), так и по представленным камням. В этих драгоценностях парижской богини задействованы аммолит, красный коралл (corail aka) японского происхождения, средиземноморский коралл с розовыми и оранжевыми отливами, а также "оттенка говядины", цианит — камень пастельно-голубого оттенка, напоминающий сапфир, жадеит, жемчуг, танзанит и белый топаз. Отдельно следует отметить и коллекцию опалов: для Idylle aux Paradis были избраны белый, сероватый, черный, огненный, эфиопский опал, отличающийся смесью оттенков — от оранжевого до шоколадного. Эти перечисленные нами невероятные камни сопровождаются белыми бриллиантами, изумрудами, разноцветными гранатами, шпинелью и сапфирами, турмалинами параиба, цветным лаком, белым, желтым золотом, а также платиной.

Каждый предмет коллекции имеет свое собственное название, которое диктует либо стиль произведения, либо его сюжет. Так, например, браслет Kyoto представляет собой драгоценный японский садик с большим цветком в центре, вырезанным из красного коралла aka. Браслет Kyoto разбирается аж на три части: на собственно браслет, на брошь с красным цветком в центре и еще на красный цветок (иными словами, браслет можно носить как с цветком, так и без него). Это самая сложная в техническом плане вещь: браслет Kyoto сопровождается подробной трехстраничной инструкцией по использованию (это также и самое дорогое украшение: его цена составляет ?520 тыс.; все прочие драгоценности стоят в два раза меньше). Браслет Valparaiso (композиция из морского конька, зарослей орхидей и коралловой ветки) трансформируется в брошь и подвеску.

Браслет Idylle aux Cyclades (пенящаяся морская волна с рыбой) может служить и брошью. Браслет Idylle aux Fidji, который превращается в цветочную брошь и подвеску, — наиболее традиционный для дворцового стиля Виктуар де Кастельян. В его центре — огромный пятилистный цветок, вырезанный из цельного розового средиземноморского коралла, на котором размещена черепаха (подобные цветок и черепаха уже встречались ранее у Виктуар де Кастельян). Браслет Idylle a Zanzibar (также брошь и подвеска) сделан по той же схеме: большой цветок розы, на котором закреплена фигурка обезьянки. Центром Idylle dans La Baie d'Along кроме превосходного огненного опала является дикий морской дракон, а "ядром" Idylle a Borneo служит глазастое мифологическое существо, напоминающее летучую рыбу, случайно застрявшую в зарослях мангровых деревьев.                                          







Цена браслетов-от 250 до 500 тыс$
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0





Вот скажите теперь,что видели что-то подобное у кого-либо другого-не поверю!Просто снимаю шляпу перед фантазией женщины,придумавшей эту красотищу *klass*  *klass*  *klass* (кстати опалы-самые любимые ее камни,а еще параибские неоновые турмалины и много разных редкостей,не часто используемых другими ювелирами) Мать четверых(!) детей смогла создать свой,ни с кем не сравнимый стиль,причем подняла ювелирное направление Диор из небытия и задала такую высокую планку!
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Opal-(Очень красивая работа)-спасибо!  В колье (колибри) идея заключалась в том , что бы при ношении сама птичка постоянно дрожала над цветком(соединённая тонким клювом с  ним) а детали остальные были бы соединены друг с другом -подвижно, и небыло бы- статичности.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Чипец
Мда, картинки тут много где послетали, какаяжяль, хоть снова гуглы с яндаксами  мучай...(

Opal приветствую!
Частенько любят на изделиях класса премиум мозайки из цветных камешков собирать. )
Вы только фоты в длинну не копируйте больше двух, с нижним ползунком приходится маяться, теряется удобопросматриваемостьиудобочетаемость.
С удовольствием слежу за темой, Одесский тож побачил!
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Opal приветствую!
Частенько любят на изделиях класса премиум мозайки из цветных камешков собирать. )
И вам-доброго дня!А в цвете как раз и прелесть!Как по мне- скучнее брУльянта камня нет :)
Цитата
Вы только фоты в длинну не копируйте больше двух, с нижним ползунком приходится маяться, теряется удобопросматриваемостьиудобочетаемость.
С удовольствием слежу за темой, Одесский тож побачил!
Просто на нашем форуме видно другой формат-все получалось и картинки не тянулись(учту здесь на будущее) Спасибо,что дали добро моей темке :),то,что есть на одесском форуме сейчас-это только половина того,что существует вообще.Сюда постараюсь отбирать,что поинтереснее на мой взгляд *ok*,а то боюсь по "габаритам" не уместиться :-D
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
А в цвете как раз и прелесть!Как по мне- скучнее брУльянта камня нет :)
Брульянты ведь не только белыми бывают, но и красными, зелеными, коньячными... могут не плохо прелести добавить.
Разноцветность воспринимаю положительно, но только тогда, когда нет явного перебора,
т.е. например если все изделие с ног до головы в мозайке, считаю это не всегда от хорошего вкуса дизайнера.
Такую сплошную обсыпку можно увидеть у многих ювелирных домов, начиная от изделий Диора, до Юдашкина, ща пайду и наваляю им за это! )))
С эмалью тоже самое.
Чем ее больше тем и вид изделия мультипликационней.
Незнаю, может мультики щас в моде или сам чо нипанимаю.
Еще убила абизьянка-негр на розовой розе  *crazy* в чем прикол?!
И так как вы правельно заметили что это все не скучно, то и тут у нас должно быть весело!
:)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 30.05.2010

Сообщений: 307
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Цитата
если все изделие с ног до головы в мозайке, считаю это не всегда от хорошего вкуса дизайнера.
Чем ее больше тем и вид изделия мультипликационней.
Незнаю, может мультики щас в моде или сам чо нипанимаю.
Это чаще не от вкуса а от цынизьма.
Вот это показанное стилизация под махровый кич.
Очень крепкая и профессиональная.
Тасазать мастерски безобразная.
Это очень непросто :oops:
Единственный недостаток то что очень неискренняя.
Кроме одной.
27 страниц 1 2 3 4 5 ... 27 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)