https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 10 >
Художник-ювелир.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ирина Карпова - художник – ювелир. В своих работах Ирина Карпова стремится продолжать традиции древних мастеров, воплощая их в жизнь, соединяя с современными ювелирными приемами и «ноу-хау». Создана собственная ювелирная школа.
ссылка удалена модератором
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
to Kabirski:
Ура! Вы нашлись! Загляните, плиз, сюда http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=8443 , я уже весь мозг сломал, поделитесь знаниями!
:) Дело в том, что Ваши изделия в нашем городе, только я берусь реставрировать, поэтому это не праздный интерес.
А еще хочу сваять что-нить в Вашем стиле, но с элементами Мокуме. По-моему будет здорово.
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Зы. Если это секрет, то можно в личку :) В любом случае я Вам не конкурент, я, по сравнению с Вами,- мелкий кустарь-одиночка...
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Sol,
до недавнего времени Пермь реально ассоциировалась с  Sol и Vofik, а теперь еще и с П.  
:oops:
просто вынужден ежедневно в жж натыкаться на посты гельмана. а он столько наспамил.  :)
про проект "Пермь - культурная столица Европы" узнал от него самого. и про цену вопроса тож.

согласен, что всего-то в марате и тёме - "ворошение болота". а уж для этого пофиг чем называться, кто бы спорил про термины...  :)

а лекции у вас действительно прикольные бывают.  :-D
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
to az:
ну давайте уж ссылочку на свой  блог))
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
...лично мне было бы приятно в качестве приза получить диплом с подписью, например, Германа, или mi-mi, или сразу всех трех  :) . А если бы еще подписались Арман Давтян и Давид Чхеидзе - то было бы ваще круто  :shock: .
Деньги - это бумага. А вот диплом с подписью знаменитости - это уже артефакт, ткскзть  :)
+100

а на призовой фонд романтический ужин со звездой.  :)
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Sol, *tssss* блога-то и нет. технологии...  :)
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Vofik, прикинь мы лицо Перми..)))
надо прикупить белых рубашек, а то чо-та как-та я нИраЩитывал))))
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Vofik, прикинь - - лицо Перми..)))

:shock:
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
между прочим эта работа моего очень хорошего друга мы с ним на Камчатке вместе работали, вот его немного  репоражных фотографий
http://www.photoline.ru/author/0241?now=0&
мне вовсе нестыдно её вешать на аватар, он мне её подарил))))
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
to az:
если П так сильно ассоциативно зацепило, значит Тёма Лебедев всётаки- гениальный дизайнер? :-D  :-D
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
аватар КЛАССНЫЙ. другого и незачем. чего стыдиться-то?

ну ее эту тему про тёму, а?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
кстати у Тёмы гдето попадались эскизы карандашные и 3D  ювелирки,цепочки там какие-то подвески,  а уж не ювелир ли он? :-D
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Vofik, прикинь мы лицо Перми..)))
надо прикупить белых рубашек, а то чо-та как-та я нИраЩитывал))))
:)
Так-то у нашего города не очень приятное лицо. Началась весна,  серо и мрачно, разбитые дороги...
А мы тут с Sol(ом), в белых рубашках лакированные ботиночки!
Нее, это не тот имидж уральских мужиков!
На самом деле Luxury тут делают в рваной майке и тапочках!!!
:-D
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Так вот, уважаемые коллеги. Мои соображения по теме конкурса.

1. Вступительный взнос. Вроде как старейшины форума поддержали,- поэтому вступительным взносом может быть вполне нежабодушная :) сумма в 500 рублей. Деньги могут пойти на рекламу, на дизайн диплома, на его пересылку, или еще там на что-нибудь.

2. Жюри. Предлагаю людей известных, творческих, много где побывавших и много чего увидевших, имеющих свой относительно успешный и известный бизнес, адекватных и вежливых, и являющихся, более-менее, участниками форума. А именно - Германа, mi-mi, Нура, Давида (он здесь хоть и не выступал, но работы его многим известны), Ирину Карпову :shock: (а что? Человек тоже известный, творческий, на форуме засветился :)).

3. Приз - диплом с подписями жюри. На первый взгляд стимул как бы эфемерный, мотивация для участия неопределенная и слабенькая, но если вдуматься :) , то выступить на конкурсе со «звездным» жюри, получить диплом с их же подписями – это дороже денег. Да и деньги, как сказал Sol, нужно на работе зарабатывать.

4. Конкурс может быть долгосрочным. Например, месяца на три, чтобы не в спешке между делом, а с чувством, толком и расстановкой :) . Задание должно быть непростым. Например, сделать кольцо на тему "Финансист" по роману Т.Драйзера, или на тему "Лунная соната" Бетховена, или "Кубизм Пабло Пикассо". В общем, на какую-нибудь заумную, чтоб мозг сломать :) . Средства, технологии, техники, материалы – любые, сердцу близкие. Главное – постараться максимально отразить суть темы. Вещи должны быть носибельны.

5. Количество победителей - 3 (?).

6. Количество участников – неограниченное.

7. Конкурс можно проводить один раз в квартал.

8. Сделать все это на площадке нашего форума. С отдельной конкурсной галереей. (Если дирекция против, то настоятельно убедить её быть непротив :) )

9. Убедить будущих членов жюри, что это должно быть интересно и чтобы они не отбрыкивались от такой консепсыи :) .


ПС Наверное, можно создать новую тему для обсуждения и уточнения, если только это ваще кому-то интересно :) .
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Может для себя любимых по кольцу сделаем, тема - профессия ювелир!
Подведение итогов можно приурочить к московской ювелирной выставке в сентябре!
Предлогаем еще варианты...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Поддерживаю Сергея !
Деньги можно пустить на рекламу конкурса что бы участников побольше было а излишки на освещение в прессе. Хотя 500 р. сейчас только на пару слов в журнале хватит :-D
Да, ещё хотелось бы услышать мнения и предложения хозяев форума.
Ну и всё таки если на их площадке делается конкурс то и переложить на них раскрутку проекта.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
А мне стало интересно ради чего или нет... с какой целью устраиваются подобные конкурсы?
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Что бы тех кто просто рассуждает заумно о ювелирном дизайне, но ни сделавшего за 20 лет ни одного изделия, задушила жаба, тогда это может быть его подстегнёт сделать первый шаг  :)
Можно ещё вариантов двадцать предлогов придумать.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
есть много вариантов, а вдохновение одно)
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
С начало одно, потом другое.... так и глядишь поехал паровоз :)
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
10 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 10 >
https://www.traditionrolex.com/13