https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Тюремная ювелирка , В моем детстве такое было
Пользователь
Регистрация: 11.08.2010
Откуда: Казахстан

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Помню когда был детенышем, у нас в городе было зон рабочих полно. И мы детишками за пачку маргарина или чая могли выменять у сидельцев какую нибудь поделку. Ножик кнопочный, ручку из оргстекла или фоторамку с инкрустацией. Причем был в этом элемент сюрприза. Ведь не оговаривали объект обмена. Кидаешь за забор пачку маргарина (сколько при этом на запретку падало - одному богу известно) и в ответ тебе пакетик бумажный прилетает, разворачиваешь и смотришь, а там ножичек. Счастье для пацана!
Так вот я помню, были вещички очень даже качественного изготовления. Из нержавейки с искусными вставками из пластика прозрачного. Как они это делали! Ведь у них там никакого толкового инструмента отродясь не было.
Из чего я делаю вывод, и на коленке можно стоящие вещи делать.
Так вот суть темы... может у кого есть эти поделки сделанные "по ту сторону", делитесь фотками или описаниями.
Это ведь тоже своего рода ювелирное искусство.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Крестики зонавские иногда ремонтировать приходится. Фотографировать чего-то не догадался. Нержу отполируют как зеркало, в сочетании с латунью, вполне себе приличные цацки.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Подражая серебру, ювелирку на зоне делали в основном из нейзильбера и мельхиора.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата
Как они это делали! Ведь у них там никакого толкового инструмента отродясь не было.                                                                        
дык, заедь на пару лет, по обмену опытом  shuffle
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Цитата
Как они это делали! Ведь у них там никакого толкового инструмента отродясь не было.
дык, заедь на пару лет, по обмену опытом
Вот добрейшей души человек :brows:
Пользователь
Регистрация: 11.08.2010
Откуда: Казахстан

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Цитата

Цитата
Как они это делали! Ведь у них там никакого толкового инструмента отродясь не было.
дык, заедь на пару лет, по обмену опытом
Ну спасибо! Хотя от сумы и от тюрьмы никогда не зарекался. Все таки ювелирка часто ходит по краю. Особенно для таких как я неофициалов. Металл в чистоте и тот не купишь официально. Про банковские монеты умолчу, цены однако. А лом скупать - у барыг только, а это "скупка краденого".
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
лом скупать - у барыг только, а это "скупка краденого".
Если ты не знаешь, что металл краденый, то типа ты не виновный получаешься.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Это один "сиделец" ко мне заглядывал. Говорил, вот мол у нас на зоне, ходил-бы прямо в почёте весь, со своим умением. И бабки-бы мол водились и выпить и закусить и все удовольствия. :biggrin2:
Лучше говорю, вы к нам. А я и здесь нормально себя чуйствую.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 11.08.2010
Откуда: Казахстан

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Цитата

Цитата
(Дима Актау 11.12.2015 18:39:27) лом скупать - у барыг только, а это "скупка краденого".
Если ты не знаешь, что металл краденый, то типа ты не виновный получаешься.
Упрек не по адресу. Я действительно не знаю откуда металл.  Догадываюсь что не собирал его годами этот синюшный хорь который мне его принес. Ну не я возьму, так другой кто-то. Вот вы, по лицензиям и патентам работаете, неужто побрезгуете горсткой колечек за копейки. А для меня проблема чистяка действительно раньше серьезной была. Да и сейчас мой канал явно не официальный аффинаж.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Дима Актау,
Это не укор, знакомый мент сказал, что если тебе не сказали, что металл тыренный, то на тебе и вины нет, а если знал и купил, тогда арестують.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
В мастерской одной стоит поделка, вырезанная из дерева. Вырезана очень красиво на зоне.
Посредине стоит дракон такой объёмный, не барельеф, по бокам башенки, в них женские фигуры закрытые платками.
Впечатляюще вырезана, только какое-то гнетущее состояние вызывает, мрачное
Пользователь
Регистрация: 07.08.2013

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
принесли недавно цепь в ремонт замок в виде крючка сломали,цепь сделана с нержавейки без всякой пайки крепкая очень,спалили концы надписей крупным и наполировали, удивило абсолютная идентичность звеньев.
Пользователь
Регистрация: 07.08.2013

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
enshusha@bk.ru,
С рыжухи такая цепка тоже делается без пайки и ровная и иднтичные звенья. с проволки цельной вяжутся узлы. потом лишнее выкусывается. прокатывается. протягивается в валах. запиливается. и т.д.  П.С. просто у них проблеммы с пайкой и всем прочим. поэтому (голь на выдумки хитра). минимум затрат.- максимум эффекта.
Изменено: николай73 - 11.12.2015 23:01:57
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Это не укор, знакомый мент сказал, что если тебе не сказали, что металл тыренный, то на тебе и вины нет, а если знал и купил, тогда арестують.
по этому сразу надо говорить , я криминальное не беру))) желательно на камеру,  видео всмысле)))
но могу скакзать по собственному опыту , что если лицензии нет на скупку, то по приходу полицейского с подозреваемым)) , самое лучшее лучшее это отдать от греха и все))) и сказать какой безсовестный , ведь спросил же а он наврал)))) тогда в преступном сговоре и преступном умысле содеянного нельзя обвинить , но краденое заберут все равно и на суд еще возможно потянут (время терять) так что выгода весьма сомнительная))) проверено, варавайки своих не очень любят сдавать ))) не по понятиям )) могут к ответу призвать)) а мы для них лохи-барыги )) и сдать нас это правильно))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
.П.С. просто у них проблеммы с пайкой и всем прочим. поэтому (голь на выдумки хитра). минимум затрат.- максимум эффекта.
у меня один знакомый, там пока отдыхал червончик, себе горелку из листовой латуни для чеканки спаял серебром и с пайкой проблемм не было , причем трубки и сопло с сеткой все по выкройкам)) и самое прикольное горелка необычной формы , напоминает пистолет с пессимистично повисшим стволом) а это зачем так? а это говорит ........ вот к примеру с похмелья паять)) ручку об стол опираеш , прижал  и поехали ))) ничего не дрожит ))) О! вот таланты))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
раньше не только ножи делали и пистолеты зажигалки , причем оловом спаяно из листового металла , все двигается и затворная рама и  все блестит как у кота)))  граверы были тоже неплохие, к одному от металлургического комбината таже своего работягу прикрепляли на обучение(по штампам), жаловался не хочет показывать , так скрипя)) я говорю , так вы не с той стороны подъехали , надо было с кабана начинать))) а вы с кума)))
Пользователь
Регистрация: 14.10.2015

Сообщений: 214
В друзьях у: 0
Голосов: 24 / 1
Слева вроде предмет обсуждения. Найдет пару лет назад.
Нержа + пластик.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Слева вроде предмет обсуждения.
:trubka: Оно самое.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
а мы для них лохи-барыги )) и сдать нас это правильно))
Эт точно. Сдают даже без нажима. Как бы не божились перед этим у тебя в приёмке. Поэтому теперь сам жуликам сразу говорю, что ежели придут менты, сразу чистосердечное признание. Тоже отдавал несколько раз потерпевшим их цацки. Денежку конечно теряешь, но от пробдемм избавляешься. Ну и рапутация. Перед ханыгами репутацией нефиг дорожить, один хрен для них это ниочём. А вот нормальные люди оценят.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13