https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Нестандартный нательный крест , Заказали нестандартный нательный крест
Пользователь
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Харьков

Сообщений: 88
В друзьях у: 2
Голосов: 37 / 0
Заказали что-нибудь не такое, как все носят... Взял за идею Возвращение блудного сына... Вырезал восковку. Одобрили... Буду лить. Будет три цвета: 585 лимонное, красное, белое... Решил выставить восковку на обсуждение. Если конечно будет, что обсуждать.
Развернуть ⇓
Каждый знай себе цену...
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
tof71, тоесть сын божий не есть бог? мусульмане правы?
спорить не буду - только факт на фото. и попутно смотрим написание заглавных букв - написание Бог, Отец, Сын и Святой Дух. Спорить с типографией или издательской конторой - значит признать что все там "писарчуки" не имеют грамоты.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
tof71, тоесть сын божий не есть бог? мусульмане правы?
а ты спроси у мусульман - АЛЛАХ пишется с большой буквы или ? и ответ фактом кто Бог а кто Сын Божий
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Ну наверно Антрациту ислам ближе,+ все римские боги.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
разбойников которые висели по правую руку от Христа и по левую соответственно
да такой факт имеет место быть и добавлю что притивно пояснив что у католиков три гвоздя а христиан  4-гвоздя ( так легче кому-то запомнится) на гравюре видно сколько гвоздей- вопрос о перекладинах чуть ниже фотками.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
теперь кто по правую руку и по левую - тут тем кто не в теме следует прочесть сюжет - на фото хочу показать именно то как завёрнуты руки и откуда черпалась информация для креста людям причисляющим себя к криминальному миру
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
это не мне надо говорить, это для tof71
Мне сказали и я услышал. Судя по мышлению и участию в теме понимаю что вы в курсе и имеете знания. Вы не могли-бы мне пояснить почему звезда к верхтормашками . Подозреваю что на гравюре "Вифлеемская звезда"но почему она шипом вниз - пока не знаю и всё как-то не досуг выяснить - если знаете то поясните а если нет ответа то не страшно и узнаю сам потом или коллеги подскажут = я реально пока не знаю. Гравюра всё с той-же библии.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
ну и так чуть для информации и снять обострение в теме.Можно просто читать название креста и смотреть картинку а кому интересно то и текст почитать.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
и попутно смотрим написание заглавных букв - написание Бог, Отец, Сын и Святой Дух.
а писаки то кто? наверно мужи ученые?
этот прием понятен даже ребенку, для того чтобы возвысить своего бога христиане стали писать слово бог с большой буквы. а так как бог один то слово бог стало вдобавок к тому именем собственным.
а как для меня и многих других он ни чем не лучше других богов которых знала история.

что касается Аллаха, Аллах насколько я понимаю это имя собственное, и есть ли у мусульман традиция использовать вообще слово  "бог"  я незнаю

Цитата
Ну наверно Антрациту ислам ближе,+ все римские боги.
мне ближе здравомыслие, поэтому я считаю религию, любую, предрассудком, камнем на шее человека тянущем его на дно мракобесия, в средние века, в каменный век, как хотите, кому чего ближе.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
ещё крестиков и названия
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
ещё названия крестов и их изображение
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
ну и ещё один крестик для разнообразия и описание к нему
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
Подозреваю что на гравюре "Вифлеемская звезда"но почему она шипом вниз
возможно это проделки Сатаны  :)

я незнаю, я не христианин
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
этот прием понятен даже ребенку, для того чтобы возвысить своего бога христиане стали писать слово бог с большой буквы.
:biggrin2:  даже и не знаю что сказать - мне лично больше является странным иное с больших букв =ЛДПР ,,,, Вооо где боги с большой буквы  :trubka: .  Дальше конечно спорить о вероисповедании нет наверно смысл - ведь мы все взрослые и уже сами понимаем - веровать или \\\\\\\\\\
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Во с экрана монитора о заглавной букве  :)
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
эта не встала сразу
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Я не совсем знаю и понимаю, как это вяжеться с православными толкованиями, но заказчик доволен.
А если проявлять очень много мозгов то и заказчик может уйти к другому мастеровому - так что правда ваша. Волки целы и мастер сытый  :biggrin2:  Хотели заказчики не стандарт вот и получите а если клиент имеет знание то сам поправит - молчит значит всё ок а эти все обсуждения для нас всех а не для заказчика и нам всем это полезно УРА!
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
даже и не знаю что сказать
теперь моя очередь смеяться.  :biggrin2:  

а на твой взгляд у них были иные причины? какие? какие причины у христиан писать слово бог с большой буквы?

п.с. а что касается аббревиатуры, так а чего тебе не понятно? пишут их заглавными буквами за тем чтобы показать что это не какая-то абракадабра, ошибка или что-то еще, а именно аббревиатура, и она имеет расшифровку
Изменено: ANTRACIT - 30.01.2015 22:40:12
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
а на твой взгляд у них были иные причины? какие? какие причины у христиан писать слово бог с большой буквы?
Причина одна = ЭТО ВЕРА В НЕГО  angel
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Всех с праздником друзья - творческих успехов и благополучия !!! :)
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
Причина одна = ЭТО ВЕРА В НЕГО
ну да. конечно  :)  потому с большой буквы.

Цитата
Всех с праздником друзья - творческих успехов и благополучия !!!
присоединяюсь
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13