https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
HOBO NICKEL , КАК СПЕЦИАЛЬНЫЕ МОНЕТЫ АМЕРИКАНСКИХ БРОДЯГ СТАЛИ ФОРМОЙ ИСКУССТВА
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Hobo nickel — это модификация монет мелких номиналов, в результате художественной кастомизации которых привычная мелочь превращается в предмет искусства.
Чтобы понять, как и с чего вдруг появилось такое направление в гравюре, вернемся в XVIII век — именно в это время на волне подъёма культуры хобо американские бродяги стали вырезать на монетах инициалы своих возлюбленных, украшая буквы резными цветами, завитками и бантами.

Продолжение зднсь http://www.furfur.me/furfur/all/culture/169325-monetki
Развернуть ⇓
Epav.jpg (44.84 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
супер-пупер фотосесии не планировал , на что-то отвлекался и что-то не фотал = шла обычная работа + в голове сидела мысль про сроки которые мне обозначили в 4 дня после привоза камней и лома . Тут-же охота поблагодарить форум за совет - бором шариком подравнивать посадочное гнездо а точнее что боры КОМЕТ очень класс - действительно боры хороши = грызут класс.
RIMG1157.JPG (1.36 МБ) [ Скачать ]
RIMG1164.JPG (1.31 МБ) [ Скачать ]
RIMG1171.JPG (1.33 МБ) [ Скачать ]
RIMG1174.JPG (1.37 МБ) [ Скачать ]
RIMG1176.JPG (1.35 МБ) [ Скачать ]
RIMG1183.JPG (1.37 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
разделку между камней делал не полоской а гранью штихелем , Накаткой пролез по белому - не понравилось и итог корнервёрткой .
RIMG1185.JPG (1.34 МБ) [ Скачать ]
RIMG1186.JPG (1.33 МБ) [ Скачать ]
RIMG1191.JPG (1.34 МБ) [ Скачать ]
RIMG1192.JPG (1.34 МБ) [ Скачать ]
RIMG1193.JPG (1.31 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
П.С.обычно разсверливаю под мелочёвку сразу все отверстия а тут пришлось постепенно т.к мелочь 1.65 мм но всё-таки разница была и пришлёсь красться. Продолжение процесса .
RIMG1197.JPG (1.16 МБ) [ Скачать ]
RIMG1198.JPG (1.21 МБ) [ Скачать ]
RIMG1202.JPG (1.25 МБ) [ Скачать ]
RIMG1207.JPG (1.29 МБ) [ Скачать ]
RIMG1216.JPG (0.66 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
посмотрю - вроде всё просто а возни по времени получилось много , старею   :(  . Выдал другу колечко, вздохнул и поехал на рыбалку отдыхать глазками глядя в даль на поплавок -реально перемена взгляда после ближнего на рыбалке в даль помогает. Камней друг насыпал 50 шт мелочёвки и +51ый в центр.
RIMG1223.JPG (0.68 МБ) [ Скачать ]
RIMG1232.JPG (0.66 МБ) [ Скачать ]
Изменено: tof71 - 30.06.2014 01:55:04
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Опаньки, утЭта я бузанул, вроде рукопашку в тему  Ремеслинника писал а попал в монеты = каюсь что не туда залез   wacko   worthy   :blushing:   извините грешного. И ещё кстати, подобное а точнее точно такое кольцо мне заказывали два года назад и тут опять снаряд в ту-же воронку совсем от другого человека - Вопрос что они в нём нашли.  :brows:
Изменено: tof71 - 30.06.2014 02:19:27
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
вот кольцо в центе танзанит было у меня в галерее уже давно и тут-же новый заказ другим человеком через два года и оба заказчика Москвичи - похоже автору дизайна удалось найти нужное (( автор дизайна НЕ я ))
RIMG1216.JPG (0.66 МБ) [ Скачать ]
Изменено: tof71 - 30.06.2014 02:25:40
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
tof71, А критиковать можно? Сразу оговорюсь ,что пишу это  "... не для того ,что бы нанесть какую обиду..."  как говорил кузнец Вакула. Просто, может Вы не заметили как мало похожи два кольца - то что заказали и то ,что Вы сделали. У заказанного кольца половина "прикола" в чередовании узкой белой линии и широкой чернёной ,в которой стоят камни . Понимаю ,что у Вас все камни белые , так тем более разделку надо было делать ,как у оригинала ,а может даже с ещё более выраженным "поребриком" ,что бы был контраст свет-тень ,но уже точно не в коем случае не пользоваться накаткой. Иначе кольца похожи только геометрией .Послушайте доброго совета - НЕ пользуйтесь накаткой вообще ,это инструмент 19 века ,он сразу любое изделие визуально делает "колхозным" ,как будто и пыльных полок антиквара. Просто глубокая , аккуратная подрезка и вещь имеет куда более солидный и современный вид. Каст там совершенно другой и не имеет особого значения размер камня - он там просто ,не "русский,серебристый" ,а обычный ,низкий на четыре крапана .Согласитесь ,куда больше там "к месту".С ув.
Изменено: Georg.P - 30.06.2014 17:19:22
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Леонид, тогда может быть подскажете ответ на вопрос, при регистрации требуют

An engraver's work is held in a rotating _ _ _ _ (four letter word).
Получилось зарегистрироваться, если нет, попробуйте vise , у многих там возникают проблемы именно в этом пункте.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
tof71, А критиковать можно?
yes   даже полезно для меня а то варюсь сейчас один в своей каше.
Цитата
.Послушайте доброго совета - НЕ пользуйтесь накаткой вообще ,это инструмент 19 века
Были у меня мысли такого плана чтоб поменьше использовать накатку а теперь и вы подтвердили - теперь точно учту.
Цитата
в чередовании узкой белой линии и широкой чернёной ,в которой стоят камни
там похоже что вообще из серебра а мне надо было изготовить из золота и центр ромб выполнил из белого а шин рыжий - этим и сыграл в цветности . Кстати для полной ясности картины - мне даже за белое золото отдельно не платили сославшись на ограниченный бюджет и сроки дали в 4 дня ( с учётом дня приёма заказа и выдачи - 3 дня) хотя у меня работы на 5 месяцев сейчас и пришлось отодвигать все заказы. А за работу мне друг предложил меньше 200$ и если быть точным то за исполнение он согласился заплатить 6000 руб   :brows:   и если-б заказчик не был другом то стоило-ли вообще ковыряться с кольцом три дня в рукопашку и отсутствия такой восковки - одних камней мелких ( 1.65 мм ) 50шт .
Цитата
Georg.P
Ну и в целом вам спасибо коллега - ваш отзыв полезен и поучителен , не ждал вообще реакции ни какой а тут оба и пользу словил  :bigwink:
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Были у меня мысли такого плана чтоб поменьше использовать накатку а теперь и вы подтвердили - теперь точно учту.
tof71, Володя , я сам в своё время пользовался накаткой ,даже и не представлял , как ещё иначе можно оформить ребро при подрезке - конечно гризант .Тут тебе и шарики красивые и заодно все огрехи скроет если штихель при подрезке "завалил" , "ступенек" наделал или ещё чего то "накосячил". Даже перетачивал корневёртки в корнайзены ,что бы подлезть в не доступные места. А потом ,когда стали доступнее каталоги европейских ювелирных фирм смотрю - блин , прямо в глаза бросается аккуратность подрезки и закрепки и главное - никаких накаток и прочего "колхоза". Оказалось ,что даже просто  формой и рисунком подрезки можно красивые вещи делать ,так что накатку свою подарил кому то и не разу с тех пор про неё не вспомнил. С ув.
Изменено: Georg.P - 02.07.2014 13:23:24
Пользователь
Регистрация: 01.09.2012
Откуда: Jerusalem

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ANTRACIT,

VISE
Пользователь
Регистрация: 01.09.2012
Откуда: Jerusalem

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ANTRACIT,
An engraver's work is held in a rotating _ _ _ _ (four letter word).

VISE
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
An engraver's work is held in a rotating _ _ _ _ (four letter word).
используйте русскую клавиатуру или переводчик = ваш текст в 90% не понятен читателям и переводить его вряд-ли захотят .
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
Получилось зарегистрироваться, если нет, попробуйте vise , у многих там возникают проблемы именно в этом пункте.

Цитата

VISE
спасибо парни. мне надо почту новую завести, там после нескольких неудачных попыток блокируется имейл, все электронные адреса что были извел.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Olaf 01.07.2014 22:21:37) Получилось зарегистрироваться, если нет, попробуйте vise , у многих там возникают проблемы именно в этом пункте.
Цитата
(Elephanten 21.09.2014 10:32:23)
VISE
спасибо парни. мне надо почту новую завести, там после нескольких неудачных попыток блокируется имейл, все электронные адреса что были извел.
Дружище, зарегистрируйся на домене первого уровня - com; org; или  biz;, и никаких проблем возникнуть не должно, я на гугл ком зарегился. Удачи.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
Дружище, зарегистрируйся на домене первого уровня - com; org; илиbiz;, и никаких проблем возникнуть не должно, я на гугл ком зарегился. Удачи.
не, блокирует имейл адрес при регистрации если 3 раза неправильно дал ответ на тот самый вопрос, ответ на который vise.
а уже потом, даже если ввести правильный ответ на вопрос, в регистрации будет автоматически отказано, под предлогом того что имейл находится в черном списке.

короче говоря, на один адрес почты 3 попытки дать правильный ответ и возможность зарегистрироваться.
ну. а так как правильный ответ я не знал, а только гадал, то в черном списке оказались все мои существовавшие на то время адреса включая адреса ближайших родственников, пока мне это не надоело  :)

теперь зная ответ на вопрос, надо лишь почту новую завести и зарегистрироваться на сайте, но мне сейчас лень уже :)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Olaf 21.09.2014 18:46:42) Дружище, зарегистрируйся на домене первого уровня - com; org; илиbiz;, и никаких проблем возникнуть не должно, я на гугл ком зарегился. Удачи.
не, блокирует имейл адрес при регистрации если 3 раза неправильно дал ответ на тот самый вопрос, ответ на который vise.
а уже потом, даже если ввести правильный ответ на вопрос, в регистрации будет автоматически отказано, под предлогом того что имейл находится в черном списке.

короче говоря, на один адрес почты 3 попытки дать правильный ответ и возможность зарегистрироваться.
ну. а так как правильный ответ я не знал, а только гадал, то в черном списке оказались все мои существовавшие на то время адреса включая адреса ближайших родственников, пока мне это не надоело

теперь зная ответ на вопрос, надо лишь почту новую завести и зарегистрироваться на сайте, но мне сейчас лень уже
А вот о блокировке мыла я и не знал, ну да ничего страшного, ты же можешь себе вагон ящиков завести
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
ты же можешь себе вагон ящиков завести
угу
Пользователь
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Харьков

Сообщений: 88
В друзьях у: 2
Голосов: 37 / 0
Для "оживления" темы. Меня попросили сделать памятную монету одному хорошему украинскому боксёру. Сделал. Это тоже Hobo Nickle, только современное...

Где-то так....
Каждый знай себе цену...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
ажорес,
Хорошая работа!
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13