https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Даши Намдаков
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Развернуть ⇓
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Цитата

Михаил Ш,
Замутить бы тему о наших ювелах..                                                                              
Хорошая идея.  :) С удовольствием посмотрел бы.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
угу...
мне Костригина -- сильно нравится...
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Так и начнём сегодня вечерком. Вот тока как обозвать тему? С фантазией у Валеры гораздо хуже, чем с  красотой)))))
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата

угу...
мне Костригина -- сильно нравится...
Мне многие нравятся, некоторые нет, а чаще не могу разобраться во впечатлениях. Не то чтобы сформулировать их вслух, а даже с собой не могу обьясниться. Потому и хотелось  услышать других ювелиров, у которых более ясные мысли.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Валера Сурик,   Кому как ни тебе подобную тему открывать. Поди совесть до сих пор гложет, за безвременно убежавшую с форума девушку "Опал" :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Раз барышня не выдержала твоего мужского обаяния, вперемешку с сержантским юмором, то тебе и подхватывать её начинания. *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Из питерских художников, имеющих отношение к ювелирному делу самый мощный, на мой взгляд, это Павел Потехин. Я о нем давно ничего не слышал и в интернете ничего не нашел.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Цитата

Вот тока как обозвать тему?
Так и назови - "Наша "тема"" :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Из питерских художников, имеющих отношение к ювелирному делу самый мощный, на мой взгляд, это Павел Потехин. Я о нем давно ничего не слышал и в интернете ничего не нашел.

Очень старенькие работы откопал, которые он по заказу Русских самоцветов делал, что бы им было что на выставках показывать (не свое же фуфло)









А теперь они развалились и все на распродажу пустили, там фотки и нашел Ювелирные изделия :: Все предложения - GoodSeller.ru
Думаю, что немало его работ с клеймом Фаберже по миру гуляет и в музеях стоит. И скульптор он отличный. Но люди того поколения к своему"творческому наследию" пофигистки относились, так что и не знаю, где фото его работ найти можно.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Великолепный МАСТЕР,скульптуры просто класс! У человека свой собственный,узнаваемый стиль - этим он и отличается от многих других.Имея такие идеи вовсе не обязательно самому паять и крепить камни - достаточно придумать и создать форму в которую эти камни вставят.Некоторое время назад на каком то сайте нашел и скопировал себе пару вещй Намдакова, тогда даже не зная кто их автор - спасибо огромное Михаилу Ш. ,благодаря ему "открыл" для себя прекрасного скульптора.С ув.
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
какая интересная тема  :)  
как человек имеющий непосредственное  отношение к производству некоторых изделий обоих упомянутым в теме Имен , немогу удержатся от коментариев по сему поводу.

Цитата
Вот меня всегда напрягает, когда о ювелирах ни слова
немнога от себя ,
Даши это скульптор с мировым именем  уже сегодня и сейчас , при жизни  ! что очень немаловажно .
далеко некаждый может достигнуть даже части  тех высот
которые покорились его таланту ,
он действительно придумывает рисует и лепит свои ювелирные работы сам , а дальше все зависит от идеи и обстоятельств , чтото проходит через 3Д чтото на прямую в литье  ,  Будучи не раз у нас на производстве в гостях  , он с легкостью воял по 3-4 почти законченых своих новых произведений  в день в пластилине  , с которых оставалось лиш  снять резинки и отлить , таланту скорости и креативности можно только позавидовать , белой завестью .

Сам Даши на мой взгляд очень добродушный и творческий человек настояший гений и творец !
работы гениев на то и таковые что неоставляют равнодушных
зрителей , одним нравится другим нет , но никто неостается равнодушным пропуская незамеченным увиденное , всегда остается эмоция в памяти .
конешно в одиночку невозможно быть на всех вершинах одновременно  во всех отраслях и сферах , поэтому у него также есть свой  коллектив с очень  достойными и высоко квалифицированными мастерами.
и мы , тоже есть  :)
Изменено: DL-2008 - 24.12.2013 07:22:14
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
Сложно сказать... По аналогии с open!jart - московскими дизайнерами продуцирующими и ювелирный дизайн,но заказывающими изготовление аж в Таиланде... вроде...
Но возможно все не та грустно....
позвольте полюбопытствовать ,
а вчем выражается грусть , в данной аналогии  с open!jart ?

у вас есть какие либо притензии к качеству исполнения или подлинности материаллов ?
я ответсвенный за производство изделий этого ( впрочим как и некоторых других ) мировых брендов ,
поэтому вы можете непосредственно на прямую изложить свои претензии публично в данной теме ,  постараюсь внять неугодное ,
дабы изменить мир к лутшему  angel
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата

Из питерских художников, имеющих отношение к ювелирному делу самый мощный, на мой взгляд, это Павел Потехин. Я о нем давно ничего не слышал и в интернете ничего не нашел.
Павел Потехин живет в Питере и является главным художником фирмы Guriaty

http://www.guriaty.com/about2/

расположенной в славном городе Владикавказ ,
от куда надо заметить я родом   :)
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
DL-2008,
Спасибо за интересную информацию и  работы фирмы Гуриати впечатляют.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

DL-2008,
Спасибо за интересную информацию и работы фирмы Гуриати впечатляют.
Очень даже впечатляют, это лучшее, из того, что я за последнее время видел. Потехина я бы хотел видеть главным художником фирмы Фаберже. Она бы хоть достойные изделия начала делать. А еще в изделиях Гуриати я увидел почерк другого питерца -- Андрея Корогодова.
DL-2008,
 спасибо Вам большое, но и о Вас захотелось побольше узнать. Расскажите, если не секрет, а то в профиле, ну просто ничего нет.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Павел Потехин живет в Питере и является главным художником фирмы Guriaty

http://www.guriaty.com/about2/
Работы понравились. Творцы там видать с юморком.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Расскажите, если не секрет, а то в профиле, ну просто ничего нет.
Миша, он же говорил уже, что инкогнито здесь. Так что через личку.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Валера Сурик, Ну, не совсем инкогнито. То, что его зовут Дмитрий Леонтьев вычислить несложно.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Валерий , Михаил прав меня действительно так зовут  :)
о себе особо расказывать нечего , да и неинтересно окружающим .
так на форуме есть пару тем которые когдато вел , потом забросил изза нехватки времени.
на форум захожу иногда поглядеть что новое в мире окружающем происходит .
ну эта тема которая косвенно коснулось меня теперь уже тремя аспектами
Даши , open!jart  теперь еше Гурьяти , просто немог обогнуть  :)
Изменено: DL-2008 - 24.12.2013 13:14:27
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
вот посмотрите

http://www.jportal.ru/forum/forum15/topic7961/

http://www.jportal.ru/forum/forum53/topic7064/

это компания в которой я работаю
на данный момент

http://www.jart-gallery.ru/

а еще я очень скромный   :blush2:
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Цитата
(Валера Сурик 22.12.2013 13:52:49)
Вот тока как обозвать тему?
Так и назови - "Наша "тема""
Так и получается, что самые серьезные спецы в ювелирной отрасли сюда подтягиваются. Когда тему начинал и предположить такого развития не мог.
DL-2008,  высший класс. А еще тут Валерий Суровежко очень своей скромностью похвастать любит, да мы в большинстве своем, скромные.
Адрес сайта смотри в профиле
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13