https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Правила и постулаты настоящих творцов , Где эта грань от нравится до не нравится?
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Обсудим правила и как правильно их нарушать ...
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Начало тут .
А вот не согласен я с Вами twist, в творчестве все упирается в нравится не нравится, а говорить о не качественности творческого подхода вообще не имеет смысла... Скукота и скукотисчя бы была, если бы все творили по правилам.
А я так вижу....
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Правил для творения нет. Есть только технические ограничения, технологические допуски и толщины и эргономические требования.
Работы опытного 3д-модельера в том и состоит, чтобы объединить все эти вещи в интересном дизайне.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
egro,
В магазинах сейчас полно всякой пустотелой легковески. Некоторая очень даже неплохо и красиво смотрится. Но моя врожденная практичность, плюс опыт по ремонту подобных шедевров, говорит категорическое "нет" таким творческим подходам. Красота, в чистом виде, не очень подходит для большинства наших барышень, которые даже в земле копаться предпочитают не снимая колец. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Как говаривал один знакомый художник - "если тебя поперло, малюй что хочешь, почитатели у всего найдутся"
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Правил в творчестве это как ГУЛАГ для свободы. Вроде и жить можно, а не хочется. И правила придумывают те кто хочет хоть как то по управлять или же хотя бы сказать своё ФЕ, каторое ни кому не понятное, но энто ФЕ сказано и мной лично что уже о го го само по себе))))
Были бы правила в творчестве не было бы столько работ и не было полемик и споров по их поводу.
Пусть мне ответят по каким канонам считают Квадрат Малевича искусством???? Мне не понятно, и я не пойму. Но пипел хавает и это должно быть.
Мне как то один человек сказал. Если работу купили, - вы молодец. если ваша работа вызывает спор,-то вы художник, а если вашу работу украли,-то вы творец.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Обсудим ?

С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
egro,


Опа  :)  . А что Твист спагетти н ауши всем вешает и вилку не дает ?
Или это кризис жанра , а чтоб утвердится надо всех о.....ть ?
Завитки то симметричны  :brows:  .
Изменено: LVVj - 26.12.2012 20:22:03
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Может имелось в виду утолщения и утончения  в определенных местах .... напротив я и буду рад, если кто и дорисует или исправит маркером как он это видит...
lilia_2.png (322.9 КБ) [ Скачать ]
lilia_3.png (111.3 КБ) [ Скачать ]
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2010

Сообщений: 268
В друзьях у: 2
Голосов: 20 / 10
LVVj
что вы все про сисметрию пилите так и ясно, что они зеркальны, что за бред это было утверждать ??
кокретно про одну сторону разговор сверху нормальный снизу  кривой
как смотриться от меньшего к большему
нежели с большего на меньшее и что-то там как то не понятно дальше пошло толи на уменьшение или на увеличение.
http://nik-style.org.ua/wp-content/uploads/2009/11/________2321-300x222.jpg
Изменено: twist - 26.12.2012 20:32:14
Пользователь
Регистрация: 31.05.2010

Сообщений: 268
В друзьях у: 2
Голосов: 20 / 10
Цитата

Может имелось в виду утолщения и утончения в определенных местах .... напротив я и буду рад, если кто и дорисует или исправит маркером как он это видит...
аллилуя как раз это и имел виду....
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Ребята, Я с вас 3 Дешников млею :)  :)  :) .
Линии кривые, не симитрично или на оборот. В этом и есть жизнь.
Дахе самая КРАСИВАЯ девка в симметрии будет уродина.
О чём как то мы на форуме схлестнулись с ЯНИСом.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5

Согласен красивый завиток, но мне мой больше нравится. :bb:
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
twist,


Вот и разность взглядов . Я воспринимаю верхнюю деталь как листик , а Вы как завиток .
И спор что правильно , а что не правильно в творчестве пустая тата времени .
И в данном случае было бы правильнее сказать , я вижу это так , а не это должно быть так ,
а если не по моему , то автор халтурщик  :)  .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Эх, жалко никакого художественного образования не получил. А то тоже сказанул-бы чего про композицию и пропорции. :fegh:   И по мне, так вполне приятные для глаза завитки. Но если их можно сделать еще красивше,
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
twist,
Да я сразу понял что дело в изгибе и ширине, о чем и написал что это исключение из правил, и  мне так больше нравится и профессионализм тут не причем ... тему затеял эту не мериния завитками для а действительно  интересен вопрос поставленный в названии темы, да не хотелось там углубляться в офтоп.
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
По поводу завитка . На мой взгляд в конечном изделии , в металле , а опыт работы с металлом есть ,
прежде всего взгляд будет хвататься за внутренний край завитка , а там линия плавная и красивая .
Стыковка же завитка с нижними листиками на полированном металле будет смазана , и не известно ,
как будет восприниматься зрителем , смотрящим на изделие под углом .
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Господа. Ваши линии и симметрии очень сильно изменятся Визуально после вставки камней и полировки. А если ещё изделие будет подвергаться запеканию в резину и инжектированию воском, то деформации неизбежны.
Задача модельера создать что то новое. не примелькавшееся, а не ровное под линеечку.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
На вой взгляд геральдическая лилия карликовая. Ноги к голове прижаты, так нельзя.

Коричневое не обсуждаю,  поскольку чистое гуано, даже по цвету.
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
Вы как хотите, пацаны, но меня, старого ювелира-рукопашника по выражению нашего общего друга Ремесленника, от споров 3-d-шных ювелиров одолевает скука, чтоб не сказать тоска. Сразу вспоминается стих Дениса Давыдова, который на склоне лет писал о молодых гусарах:

"Говорят, умней они...
Но что слышим от любого?
Жимини да Жомини!
А об водке ни полслова."

Только не обижайтесь.
Пишите, если что.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13