https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Мужской тяжелый браслет , Таки надо
Пользователь
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Черновцы.Украина

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 7
Просьба не смеяться-такого плана хохмы, уже начал не только я забывать...Продолжаю..Нужен  человеку мужской браслет(шоб как супер от дизирнера,пышный)орфографию сохраняю.Вес-примерно 180-190гр,да-да  :Lighten: Все что клиенту показано -не подходит-легкое,либо скромное :Lighten: .Подскажите ремесленнику убогому,как угодить богатому фермеру?Скиньте,если не тяжко, пожалуйста  ссылку,изображение,итд.Приветствуется все(даже в порядке бреда!,а вдруг) в данных весовых рамках.Заранее благодарен  коллегам-форумчанам!
Развернуть ⇓
Archi
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
"цыганщина".
так наверно - им обидно, у них тоже вкус, а вот то что иные им делают каряво по причине что они не оч платить хотят - могу согласиться. Сейчас ниже отвечу коллеге и за одно станет ясно что цыганщина и что нет. Кстати не всё турецкое можно назвать - турчандия или итальянки - итальянщина, хоть Италия лидер по производству, но и косяков хватает.

Цитата
галстук кстати это тема))))  :)  
расскажите как делали??
Галстуки конечно разные по фасону и цене. Из того что дела и мои друзья с обл выглядит так. Из 585 и вес 400-500 гр сама селетка. Сам селётка из пластин на шарнирах или как кальчуга цепью и совсем лучше и понятны когда как браслет от часов. Узел на всех уже имитирован в завязанный. Далее уже смешно и это точно цыганщина - те кто по жиже с деньгами носят его продев ризинку от трусов через узел а те кто правильно по их меркам носят через цепь продетую через узел - цепь заказывается отдельно и по длине и (+) еще вес 100-150 гр. Те первые что два заказывали им понравилось а мне смешно от подхода ихнего - обозначили как он должен быть и приносили образец, Вид такой - из 7 пластин по тольщине 0.5 мм и до пупа, на пластинах перегородки из глади под эмаль - НО вот не досуг, эмаль сказали сами ложат ( был удивлен) но потом видел эту эмаль = гуашь покрыта лаком или просто лак для ногтей - спросил зачем лаком - ответили что лак хоть и красный но имеет оттенок и можно под рубаху подбирать = evil_3  Ну а те что правильные опять по их меркам , то их галстуки и на цепи и с настоящей эмалью и камнями ( не всегда дешовыми, белые натура и красные руб и гранаты)  Но все отдают предпочтение красному в камнях - Московские цыгане заказывали и с натурой изумруды и сапфиры и конечно белые - но это были комплекты , ожерелье, на палец и запястье и т.д и только для женского пола- пояснили что у женщин наряд по расцветке богаче и на вопрос а как-же красные === ответ который выше писал ТАБОР ДАВНО В НЕБО УШОЛ. Так-же о фасоне , сама селетка не просто как браслет от часов и с верху вензиля для рельефа ( прутся) но с верху к узлу уже и к пупу шире. Фото двух что богаче имею - выложить НЕТ- почему,,,, в соседней теме писал иль в этой , не помню в какой. Последние что богаче трудно назвать цыганщиной - скорее это их стиль и нрав. О богатстве поясов, колец, браслетов ( мужские от кисти до логтя бывают) - завораживают разнообразием - В МЕТРО НЕ БЫВАЮТ.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
250-500 грамм браслеты-больная тема с дизайном и для меня. Есть один клиент у меня(дай Бог ему здоровья) так тот любитель такого, лет 6 назад делал ему на 250, неделю назад пришол говорит не, это не мой размер, давай 500, я сначал охренел как да шо, а потом прикинул как да шо-говорю даааааавааааай. Уже обсудили эскизик, буду ваять. Лить не, буду фрезеровать из металла на фрезере+точённые на токарном болты.+10% потерь
Изменено: kuljbin - 10.05.2013 19:28:03
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
.+10% потерь
да 10% - раньше думал что в наваре буду большом а когда проверил оказалось что 10 - оправданы и если навар то не оч большой и если ещё и эмаль запиленная то в самый раз.
Цитата
это не мой размер, давай 500
ДА дай БОГ здоровья одному из таких твоих кормильцев.  Кстати Роман - он цыган или ...
Изменено: tof71 - 11.05.2013 00:48:55
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
Кстати Роман - он цыган или ...
Да не, босяк...
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
kuljbin,
Так и на пару кило не проблема. Ты его ( клиента) просто убеди что браслет вообще не его тема. Наруч -вот что ему надо.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
danila master,

да всё ок. Следом по сценарию переделка цепи с 400 на 1000
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Наруч -вот что ему надо.
наручники -??? нет лично не приходилось а вот одну кандалу в виде браслета наручника пришлось чтоб закрывала наколку наручник( колат) - дизайн был = три иконки на нём сверху а вокруг филигрань плотная на фоне пластин с алмазкой ,браслет из двух частей, верх- низ И вот на низ тоже чуть филиграни и молитва , верх- низ на шарнире и закрывался с другого бока как замок коробка , только коробкой служил сам корпус браслета, браслет весь в камнях - тогда у меня был фотик ещё кодак пленочный потому фото себе даже не сделал,потом ещё были пару подобных но они слабее и не так богаты , хоть и смысл одинаков. ВОТ так с наручниками было дело
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
tof71,
Не наручники ( в народе "браслеты"), а  наруч я имел ввиду. Это тип защиты предплечия. В инете почитайте.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
. Это тип защиты предплечия. В
видел в Москве ночью в спальных районах - пацаны молодые в кальчужках ходят под курткой или плащём = не золотых - хулиганы наверно .....
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Вот то о чём я говорил 1 месяц назад. К сожалению готовый сфоткать не успел, клиент шо называется над душой стоял .Фрезеровал на фрезерном из цельного куска.Белые звенья и выпуклости на рыжем пескоструил, болты белые. Вес готового браслета 325 грамм. Там по бокам ещё болты были..
IMAG0899-1.jpg (165.25 КБ) [ Скачать ]
IMAG0902.jpg (3.42 МБ) [ Скачать ]
Изменено: kuljbin - 18.06.2013 22:34:28
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
kuljbin,
Вот младший братишка твоего браслета, всего на 250 грамм
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
А сегодня приплыл ко мне ещё один заказик на браслетик, 400-500 грамм, буду начинать. Результат выложу в фотках.
Пользователь
Регистрация: 29.05.2011

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
вот , за идею с Вас пречитаеся
хоть не на 300 -500г , зато смотрится атлетично +пару брюликов можно вкорячить, + можно цвет комбинировать.

Пы.Сы.Как говориться кто скрывает информацию - тот совершает грех перед Властелином Материи
Изменено: новичек - 21.04.2015 21:43:06
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13