https://www.traditionrolex.com/13
66 страниц 1 ... 60 61 62 63 64 ... 66 >
3D с нуля , Тема где не стыдно задавать любые вопросы по моделированию в 3d
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Создана тема специально для Alex xxx.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Хуже когда знаешь и молчишь, сидишь на мешках своих знаний и трясешься от страха, не дай бог кто чего утащит,
Абсолютно не трясемся, так как вся информация надежно зашифрована в нейронах, и никто ничего не утащит, :no:  :brows:  а то что считаю нужным поделится то делюсь, но и никогда не советую людям того чего не знаю.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
но и никогда не советую людям того чего не знаю.
Как это касается меня?
Пользователь
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: город Наманган

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 5
Может вернемся к теме?
Восковых дел extybr
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Может вернемся к теме?
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Это они здороваются так. А так, они мягкие и пушистые.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Блин. Хоть заново перерисовывай. Множество очень мелких оргехов, пропусков и несостыковок. Я их не вижу нефига. Пока не увеличишь очень сильно. А плоскость не "режет".
В Moi нет функции, чтобы портаки показывала ? В Арткаме есть, поди и здесь имеется.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Хоть заново перерисовывай.
Тоже согласен, узорчик сыроват, требует доработки.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: от туда

Сообщений: 177
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 0
ремесленник,
Надо привязками пользоватся, это помогает избегать ошибки
Изменено: ilmar - 03.04.2019 19:06:55
Пользователь
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: от туда

Сообщений: 177
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 0
Qudrat aka,
Уроков всяких и для Матрикс полно. Если ленивый так там библиотеки всяких профилей есть, но нужны они или нет решить каждому самому. Не важно в чем моделировать а важно что бы получилось
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 816
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
 
Уважаемые Коллеги! Кто может подсказать с настройками Тисплайна. Как настроить расположение манипулятора, чтобы он совпадал с выделенной контрольной точкой? В моём случае точки расположены на поверхности и манипулятор находится немного в стороне. SetPivot не помогает, не сохраняется положение. ТС последней версии.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Модельки уже не хуже чем у Яниса получаются, еще немного и переплюнешь нашего великого модельера.
Я как то выкладывал лилию, и там ежели посмотреть была сделана правильно в отличие от того что здесь вижу, ну да дело не в этом, :no:  человек по крайней мере старается что то делать, а ты Александр так и ничему не научился за много лет, все выискиваешь программы с волшебной кнопкой что бы нажал и все готово. Так же и с эмалями которые ну никак не получаются хоть тресни, а эти эмальеры все засекретили будто и не в 21 веке живут :brows:  хотя я не интересуюсь эмалями и то многое понял из того что люди написали достаточно подробно, но ты так и не вник в суть, что касаемо граверки там у тебя вообще дело швах, рука там нужна твердая но подвижная в кисти. Вот что у тебя получается судя по твоим постам, так это изготавливание в больших количествах горячительных напитков, конечно ты их пытаешься  облагородить и называя то кальвадосами, то еще чем нибудь, но суть одна, самогонка она и есть самогонка. Как там светлое учение Маяяя ? а то что то Гуру очень редко на форуме бывает,может медитирует? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
хотя я не интересуюсь эмалями и то многое понял
Может тогда ты покажешь как рубин правильно покласть, раз всё понял. А то  смотрю, даже те кто секреты знает и то иногда не все понять могут.

Цитата
Я как то выкладывал лилию, и там ежели посмотреть была сделана правильно в отличие от того что здесь вижу
Насчет моделирования хочу уточнить, что за эталон такой "правильная лилия", встречалась оная в разной исторической литературе и архитектуре и везде разная, они люди темные были необразованные, не знали как правильную лилию изобразить, ну да, тебя же тогда еще не было, следовательно и научить их  никто не мог.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Может тогда ты покажешь как рубин правильно покласть, раз всё понял.
Не все но кое чего уразумел, и ежели понадобится хорошая работа то я могу по крайней мере обратится тут как минимум к трём человекам, и думаю что из них никто не откажет мне сделать за деньги, наконец я могу обратится к одному или к двоим, и они зная меня, и под мое слово что я не буду трепаться об этом нигде покажут весь процесс, но мне это не нужно, так как повторюсь мне проще заказать у них готовую работу если вдруг понадобится. Беда в том Александр что ты так и не понял почему люди не хотят с тобой делится, а вся проблема в тебе, ну примерно как складываются отношения у тебя со мной, периодически все спрашиваешь как и что, потом пишешь хвалебные оды, через некоторое время ежели тебе в чем то отказали пишешь что дескать Янис ни в чем не шарит, потом опять забываешь видно что писал, и опять начинаются расспросы. Вроде дядька взрослый а поведение как юнца. Конечно мы все здесь не ангелы во плоти, и подтруниваем друг друга, но тебе хочется видно чтобы на все твои вопросы тут же получать быстрые и точные ответы, но нет мой друг  :no:  это всего лишь твои хотелки, и к реальности они не имеют никакого отношения.      
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
korobtsov-alex, Янис,
я буду вам очень признателен, если вы продолжите вашу флудильню в другом месте, оптимально, если вы сделаете это в личной переписке.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Ладно будем по теме говорить, ну вот спросим у знатока Ринки как уменьшить количество полигонов в готовом STL файле,? но при этом не очень теряя качество модели.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Беда в том Александр что ты так и не понял почему люди не хотят с тобой делится, а вся проблема в тебе, ну примерно как складываются отношения у тебя со мной, периодически все спрашиваешь как и что, потом пишешь хвалебные оды, через некоторое время ежели тебе в чем то отказали пишешь что дескать Янис ни в чем не шарит, потом опять забываешь видно что писал, и опять начинаются расспросы.
Янис, что за бред ты постоянно несешь. У тебя все нормально, ты меня иногда пугаешь. О чем и когда я у тебя спрашивал? Не надо выдавать свои мечты за реальность. Все с чем я к тебе обращался это покупка модели и вакуумного насоса, или ты считаешь продажу насоса  технической поддержкой в 3D-моделировании? А если у меня и возникали вопросы, то вопрошал ко всем, кто здесь бывает. И насколько я помню, ты начал что то существенное рассказывать примерно год назад, после того как я раскритиковал  тебя в нескольких темах. Проверить это не сложно, все наши сообщения сохранены, ну или почти все, срач обычно подтирают.

Цитата
тебе хочется видно чтобы на все твои вопросы тут же получать быстрые и точные ответы
Ты абсолютно прав, если возникает вопрос на него требуется ответ и чем быстрее тем лучше, кто то отвечает сразу, я очень благодарен таким людям, кто то называет цену и если она меня устраивает, я делаю перевод на карту не торгуясь и тоже очень им признателен, а некоторые начинают примерять корону, мне с царями, когда вопрос требует скорейшего решения время терять на пустые разговоры некогда. Как ты правильно заметил, мы здесь все дядьки взрослые и реверансы друг перед другом крутить как бы не по понятиям.
Цитата
как уменьшить количество полигонов в готовом STL файле
Если не знаешь, тебе подскажу, и денег мне за это не надо. Ты наверное хотел спросить о работе команд Reduce Mesh  и Refine Mesh, я ими почти не пользуюсь, так как в матрице с мешами работать не очень удобно.  Есть такая программа - ZBrush, думаю ты о ней слышал. Так вот в этой программе представлено лучшее на мой взгляд решение такой задачи,  утилита - Decimation, в простонародmе - Децимейшин , с помощью нее производится ретопология поверхности уменьшая количество полигонов практически не ухудшая качество, если конечно не переусерствовать.
ZBrush я пока только осваиваю, поэтому не буду претендовать на звание знатока, но думаю и это не за горами.
Если память не изменяет в Blender тоже есть нечто подобное и тоже название команды как то связанное с латинским червонцем. Но я этой командей в Blender не пользовался, перешел на более удобный Rhinoceros.
Ты это, если чо не знаешь, спрашивай, подскажу  по старой дружбе.
Изменено: korobtsov-alex - 08.04.2019 22:39:12
Пользователь
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: город Наманган

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 5
чето моё собшение пропало???
Восковых дел extybr
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Qudrat aka,
а я вам написал выше, что эта тема была сделана, что бы люди задавали вопросы и получали на них ответы. А для того что бы показывать свои достижения, вам следует сделать отдельную тему и там свои достижения демонстрировать. Но вы видимо меня не захотели услышать...
Изменено: trubotchist - 09.04.2019 17:53:07
Пользователь
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: В.

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 2
не хочу создавать новую тему, можно спросить здесь?  angel  


сколько % закладываете на 3д печать или cnc и потом литье?

Я имею в виду например размер кольца. Сколько делаете мм внутри учитывая всю цепочку производства? А так же более актуально камни - если, например есть "груша" 6х3 сколько вы сделаете под нее посадочное место, если планируется закрепка как на фото ниже?


Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
davy,
Если ты имеешь виду, нужно ли менять размер кольца, когда делаешь 3д дизайн с учетом последующей усадки? - то не надо менять. Сколько усядет, столько ты потом и сполируешь.

У тебя там рядом есть Раймс в Кельме - это наш ювелирный гуру, подружись с ним, много всего узнаешь.    
Пользователь
Регистрация: 15.09.2009

Сообщений: 140
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Цитата

davy,
Если ты имеешь виду, нужно ли менять размер кольца, когда делаешь 3д дизайн с учетом последующей усадки? - то не надо менять. Сколько усядет, столько ты потом и сполируешь.

У тебя там рядом есть Раймс в Кельме - это наш ювелирный гуру, подружись с ним, много всего узнаешь.
То есть усадку учитывать не надо, если например я моделирую кольцо с камнями 2 мм в диаметре для последующего литья и изготовления резиновой формы, то мне не нужно прибавлять к ним пару десятых милиметра?
66 страниц 1 ... 60 61 62 63 64 ... 66 >
https://www.traditionrolex.com/13