https://www.traditionrolex.com/13
Как такое нарисовать?
Пользователь
Регистрация: 03.12.2014

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток.
Подскажите как такой узор нарисовать?
1111.jpg (202.96 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Наверно в збраше. Попробую предположить что в рино можно сделать дисплейсментом.
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
Цитата

Наверно в збраше. Попробую предположить что в рино можно сделать дисплейсментом.
Согласен, в збраше проще, да и сетка при выводе такой геометрии на станок должна быть мелкой, "в пыль",однако основу можно и в рине смоделить, потом экспортировать
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Господи, какие все продвинутые... А ручками не пробовали? Сделать такую модель в воске - пару часов работы. Отлить и проработать эталон.
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
Эльген,
Лет 35 назад, я бы, ничтоже сумняшеся, вообще бы сделал в металле развертку и лобзик с надфилями мне в помощь))), лет 20-15 назад схватил бы кусок модельного воска и начал бы его терзать до полного удовлетворения... Сейчас даже чуть вычурную обручалку без эскиза в Рине не обсуждаю, а пилит пусть станок, он железный. А мысли про изделие где были, там и остались-в голове)
  "Все проходит - и это тоже пройдет" ©Соломон
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Чайnick,
 Даа, земляк, круто! Я вряд ли смог бы повторить этот рисунок с помощью лобзика и надфиля ввиду переменной высоты рельефа...  Поэтому, как 40 лет назад, так и сейчас, если приходится, предпочитаю делать подобные вещи в воске... А то, что "все проходит"- не могу не согласиться...
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
Эльген,

Дык.. Ваш-то пример точно не для лобзика, да и бормашина со штихелями и шаберами отдыхает) Тут только воск, увы и ах... Да и с 3-дэшкой не стал бы заморачиваться, не нужна она, такое обычно "для души" делают, паяльничком и ковырялочками, пока станок рядом деньгу отбивает))))
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
Эльген,
Вдогонку- знавал я в начале 80х одного нашего земляка, он, когда пропивался до вальцов, выходил и трамваем вальцевал, крутил чё-та на пальце и постепенно восстанавливал статус кво... А тут попался в сети  случайно итальянец с рукопашкой, тоже , пожалуй, в кризисе )))))  https://www.youtube.com/watch?v=iLfiK9nkN0c&t=2651s
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
А тут попался в сетислучайно итальянец с рукопашкой
Какой итальянец? Он на форуме одно время говорят был, я правда не застал. А так наш, советский. :)
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата

Эльген,
Вдогонку- знавал я в начале 80х одного нашего земляка, он, когда пропивался до вальцов, выходил и трамваем вальцевал, крутил чё-та на пальце и постепенно восстанавливал статус кво... А тут попался в сети случайно итальянец с рукопашкой, тоже , пожалуй, в кризисе ))))) https://www.youtube.com/watch?v=iLfiK9nkN0c&t=2651s
Ну, про трамвай - это рыбаки полтинники на блесны когда-то катали, а когда у меня еще н е было вальцов, я небольшие бляшки просто расколачивал молотком. А руками все равно и сейчас работать надо, иначе умрет ремесло...
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
Dagmen,

Цитата
Какой итальянец? Он на форуме одно время говорят был, я правда не застал. А так наш, советский.
Да и успехов ему тогда. А приглядишься к типичному итальянскому предприятию - ангар, пара молдован, тройка сербов, откуда-то из глубины русская, либо украинская речь слышна и папа Карло в теньке чё-та попивает))
Мдяя....бывает...
https://www.traditionrolex.com/13