https://www.traditionrolex.com/13
Всем добра))) , Срочно нужен совет!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 13.12.2014

Сообщений: 37
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте дорогие профи))) собираюсь проходить курсы  Rhinoceros на этом сайте http://www.3dcreation.ru/ вы знакомы с этим сайтом??? звонил к ним, говорят, что обучают только по заданной программе, то есть есть придуманная программа для построения разного всего, но нет определенного ответления. Как быть не знаю, жду советов :huh:  Заранее спасибо)))))))
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Смахивает на рекламу сайта.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 13.12.2014

Сообщений: 37
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Нееееее) я хочу записаться на курсы, но блин каждый учит по разному и не хотелось бы промахнуться, так как я уже один раз обучался и не довели до ума из за того, что возникли сложности  с преподавателем курсов. Я просто подумал может есть тут кто у них проходил курсы, мало ли может и эта контура не такая какая кажется на самом деле :huh:
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
09arestant22,
было бы желание, а научиться по книжке можно или видео на ютубе.
Пользователь
Регистрация: 09.06.2017

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
09arestant22,
уважаемый, ты в сказки веришь? как можно Rhino изучить за 128 часов? начертательная геометрия в тех. институтах длится семестр. так и то, не каждый может с эпюром Монжа справится.
я в этой программе с версии 1.0 работаю и то до сих пор все не знаю. развод на деньги, однако
Изменено: 3d-mod - 24.07.2017 01:01:32
Пользователь
Регистрация: 04.06.2013

Сообщений: 190
В друзьях у: 5
Голосов: 150 / 1
Цитата

Нееееее) я хочу записаться на курсы, но блин каждый учит по разному и не хотелось бы промахнуться, так как я уже один раз обучался и не довели до ума из за того, что возникли сложности с преподавателем курсов. Я просто подумал может есть тут кто у них проходил курсы, мало ли может и эта контура не такая какая кажется на самом деле
Вот я знаю очень малую часть, но мне это не мешает. Работаю около 8-ми лет и до сих пор изучаю.
Я сам изучал всё в Rhinoceros. Когда начинал, у меня даже инета не было. Сейчас же делаю видео для YouTube, в которых показываю разные способы моделинга тех или иных ювелирных изделий.
https://www.youtube.com/c/SantaYork

Я всё это к тому, что хотелось бы уточнить для чего Вы хотите курсы пройти? Что бы знать много функций в программе или знать как моделить ювелирные изделия?
Просто это разные вопросы.
Если хотите функции узнать, то есть вот такой сайт (https://www.rhino-book.ru), там по-русски всё описано. Просто тыкаете на функцию и читаете.
Если моделить, то тут нужно воображение, так как одну и ту же задачу каждый 3D'шник выполняет своим способом, и этим и хороша Rhino, что можно творчески решать поставленные задачи и этому учиться придётся всё равно самостоятельно, а платные курсы, это просто трата денег выйдет.

И если Вам лень изучать самостоятельно, то вероятно Вы просто не хотите вообще изучать эту программу.
Никто не сможет вложить знания к Вам в голову (как в фильме "Матрица"), так что бы по-быстрее и по-качественнее и самому думать и делать ничего не пришлось.

Но если есть желание потратить деньги на курсы, то тратьте не раздумывая. В любом случае, если ничего не получится с таким обучением, сможете снять с себя ответственность и обвинить устроителей этих курсов.
Изменено: SantaYork - 24.07.2017 06:48:19
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
09arestant22,
рекомендую вам перечитать правила форума, особенно ту их часть где рассказывается о правилах оформления тем и заголовков к ним.
Пользователь
Регистрация: 13.12.2014

Сообщений: 37
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
SantaYork,
Я смотрел все ваши видео на ютубе, классные видео)) также я сделал некоторые модели самостоятельно, я изучаю его сам на данный момент... Просто мне показалось, что обучаться у тех, кто в этой сфере давно, было правильнее, так как самостоятельное обучение пожирает кучу времени. И я почему то думал, что вы тоже у кого то обучались)))) За совет спасибо, значит упорный труд сделает из меня 3Dшника :biggrin:  А как быть если с вооброжением туговато? Ведь в ювелирных изделиях есть множество разных способов построения, а ты смотришь и не знаешь, что к чему приклеить, чтобы получилось хоть что то wallbash
Пользователь
Регистрация: 13.12.2014

Сообщений: 37
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
3d-mod,
И почему все настроены негативно, я в первые в этой теме и решил проинформировать себя хоть чем то)) Судя по опыту уже выше высказавших, я понял, что самостоятельное обучение это не совсем так, как я о нем думал :)
Пользователь
Регистрация: 04.06.2013

Сообщений: 190
В друзьях у: 5
Голосов: 150 / 1
Цитата
А как быть если с воображением туговато? Ведь в ювелирных изделиях есть множество разных способов построения
Ну, этому никто не научит. Только практика в большом количестве. Опять же время придётся потратить. Но об этом я уже писал.
Если человеку показать все возможные инструменты художника (кисти, мастихины, карандаши, холсты, грунтыи краски) и объяснить как каждым из них пользоваться, всё равно этот человек не станет художником и от этих знаний не научится рисовать. А на курсах, как я понял, и объясняют инструменты.
Практика и ещё раз практика!
Изменено: SantaYork - 25.07.2017 06:12:23
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
Курсы без практики ничто. Теперь вот решите для себя - готовы ли вы тратить на эту самую практику по 4-6 часов в день. Толку то от знания "вот эта кнопка делает это" ноль.
Пользователь
Регистрация: 08.07.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 114
В друзьях у: 0
Голосов: 24 / 0
3d-mod,

Цитата

09arestant22,
уважаемый, ты в сказки веришь? как можно Rhino изучить за 128 часов? начертательная геометрия в тех. институтах длится семестр. так и то, не каждый может с эпюром Монжа справится.
я в этой программе с версии 1.0 работаю и то до сих пор все не знаю. развод на деньги, однако
128 часов - это 64 полноценных занятия. За 64 занятия при грамотном подходе можно и до class A surfaces дойти, не говоря уже о ювелирке.
Изменено: Desori - 25.07.2017 19:07:34
Пользователь
Регистрация: 13.12.2014

Сообщений: 37
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
SantaYork, Ну я понял вашу мысль, спасибо, что не остались на стороне))) начну листать инет и отменю курсы, найду так сказать свой подход к этому делу))) и будем браковать до тех пор пока не придем к норме :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 13.12.2014

Сообщений: 37
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Desori, Да я с этим согласен)) Просто судя по тому сколько времени они обучают, казалось бы всему можно научиться за период такого времни)))) Да я и ювелирное дело начал самостоятельно, думаю тут справлюсь ничуть хуже  angel
Пользователь
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: москва

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
09arestant22,

Не знаю,не знаю, изучала тоже прогу zb самостоятельно,вполне прилично работала в ней,но потом решила поучиться на курсах . Очень и очень помогло впоследствии грамотно выполнить ну очень большой заказ. Всё равно существуют всякие примочки,до которых сам будешь доходить  лесом и лесом. Вот и сейчас тоже изучаю грамотное моделирование декора и лепнины,хотя уже выполнено даже несколько работ,но об очень многих вещах,ускоряющих работу,даже понятия не имела. Но,конечно,может,мужской мозг устроен несколько по-другому,нежели женский и ему,мозгу мужскому ,курсы вообще ненужны?)))
Пользователь
Регистрация: 04.06.2013

Сообщений: 190
В друзьях у: 5
Голосов: 150 / 1
Цитата
изучала тоже прогу zb самостоятельно,вполне прилично работала в ней,но потом решила поучиться на курсах
Вам курсы помогли, потому, что они не обучали с нуля, а повышали Вашу квалификацию. Т.е. у Вас уже были знания, умения и главное, Вы знали что Вам пригодится, а что нет при изучении.
Совсем другое дело, когда человек приходит на курсы с нуля.
https://www.traditionrolex.com/13