https://www.traditionrolex.com/13
Как делать посадочные места в Арткаме? , Очень нужна помощь!
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014

Сообщений: 86
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 0
Подскажите, пожалуйста, как делать посадочные места в Арткаме? Вот там, где в Рино булить, то в Арткаме, как я понимаю, пирамида+Subtract (или Add с отрицательным значением угла)? Какие значения ставить? В разных туториалах на Ютубе даются разные значения угла пирамиды - от минус 45 до минус 60, как правильно?
Пользователь
Регистрация: 04.06.2013

Сообщений: 190
В друзьях у: 5
Голосов: 150 / 1
ставь -45 градусов
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014

Сообщений: 86
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 0
Цитата

ставь -45 градусов                                                                            
Спасибо огромное!!!
А  пирамиду делать прямо в векторе камня или, как некоторые советуют,
сделать офсет внутрь около 0.15 и в этом векторе уже делать? Не будет камень торчать слишком высоко или закрепщик бориком поправит?
Пользователь
Регистрация: 04.06.2013

Сообщений: 190
В друзьях у: 5
Голосов: 150 / 1
Я, обычно, камень сажаю выше, а не глубже.
Во-первых камень будет не утоплен, так что света белого не увидит, а во-вторых модельер, возможно бориком будет чистить посадочное место, да потом уже в изделии закрепщик обязательно бором пройдётся по посадке, так что камень так или иначе будет посажен нормально.
По сути тебе нужно наметить место посадки камня.
Лучше сделать не большую воронку, чем отверстие в котором камень просто провалится. Ибо модельеру придётся это самое отверстие запаивать.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014

Сообщений: 86
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 0
Цитата

Я, обычно, камень сажаю выше, а не глубже.
Во-первых камень будет не утоплен, так что света белого не увидит, а во-вторых модельер, возможно бориком будет чистить посадочное место, да потом уже в изделии закрепщик обязательно бором пройдётся по посадке, так что камень так или иначе будет посажен нормально.
По сути тебе нужно наметить место посадки камня.
Лучше сделать не большую воронку, чем отверстие в котором камень просто провалится. Ибо модельеру придётся это самое отверстие запаивать.
Спасибо вам огромное! А есть какие-то рекомендуемые параметры для воронок или это на глазок сделать? А крапаны лучше повыше или 0.5 достаточно?
https://www.traditionrolex.com/13