5 страниц 1 2 3 4 5
Кто пользуется стоками для 3D
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Как известно есть куча стоков как для 3Д так и для Фото.
Мой друг фотограф выложил около 700 фотографий на два таких стока, и теперь имеет около 300$ ежемесячно с каждого стока. Я этого человека знаю очень давно мы ходили в один детский садик и школу, поэтому я доверяю его словам.
Также есть 3Д стоки, есть специальные стоки для ювелирного дизайна например этот http://www.3dbull.com, также есть много стоков на общую тематику например http://3dexport.com/ или http://exchange3d.com/

На www.3dbull.com я правда очень давно около 2-х лет назад или даже больше выложил минимальное количество моделей которое требовалось для того чтобы начать зарабатывать (5 моделей), с тех пор много воды утекло но я не продал ни одной модели хотя просмотрены модели были много тысяч раз.

Хорошо может это ювелирные модели не пользуются большим спросом, может если делать разную бытовуху тогда будут продажи например на других стоках ???

Так вот мне интересно это вообще реально продовать на стоках модели ???
Кто нибудь так делал ???
Просто даже если это будет не большой но постоянный заработок это уже хорошо. Тогда можно будет например покупать что нибудь в интернете при этом не затрачивая больших усилий.
Развернуть ⇓
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Ширик, так ты вернулся на Донбасс? Ну как там жизнь? А сколько же разговоров было, мол Москва - далее везде, весь мир у наших ног. И ведь вернулся же. Чтобы было не так мучительно больно за бесцельно прожитые годы, говори всем, что вернулся по зову родной земли, где родился, там и пригодился, и т.д.



По поводу твоего предложения, спасибо конечно. Но не воспользуюсь. Ты забываешь, что у меня жена с Донбасса. У неё как раз есть домик недалеко от линии фронта. Когда мне закочется послушать канонаду или посидеть в подвале во время обстрела, то ты не волнуйся, мне есть где остановиться.  :)

Но вот от души предложение твоё, оценил я.  
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
RP-design,
Опять ты в своем духе, ну что за дела ? когда я говорил, давай цитату в студию !
Цитата
мол Москва - далее везде, весь мир у наших ног.
А вообще да вернулся, немного не получилось сработаться с начальством.

Знаешь на самом деле не жалею абсолютно, ЗП на том же уровне, времени свободного полно. Единственное о чем жалею так это то что пока на предприятии работал, хоть немного ежедневно выходил отдыхать(бухать). А тут приехал и как то сразу лень такая накатила, выхожу только на рыбалку, и то несколько раз в месяц.
А так жизнь тут нормальная, ничего не изменилось (для меня), живу я в хорошем районе, его даже не обстреливали ни разу.

А дачка у меня на Украинской территории, там и не знают что такое стрельба. А речка там вообще супер, рыба кишит ! Однажды сома вытянули там, я еще маленький был, но размерчик у сома был метра 2.5-3, ну мне во всяком случае так показалось тогда. Его с гарпуна подстрелили несколько раз, а потом человек 5 тянуло, вытащить не могли !Да надо самому туда съездить будет, раков поесть !
А в Донецке сейчас все хорошо, все вроде налаживается потихоньку ! Город чистый аж блестит ! Да конечно большинство людей обеднело, многие предприятия закрылись и т.д.
Но в принципе для меня ничего не поменялось, я как жил за свои так и живу, как работал, так и работаю !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
А кто знает, как правильно искать по глобальному 3pd -поиску  yeggy ?
Допустим, я хочу, чтобы слово обязательно присутствовало в наборе ключевых?


Набираю jewelry wings ring  и лезет что попало.
Если сократить запрос до wings ring  - то уже лучше, но лезет и не ювелирное...
Изменено: Barban - 19.06.2017 12:54:56
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Я было взялся выкладывать на CGTrader все подряд, что лежит у меня без дела, а тут звоночек:  с практически дохлого Shapeways пришла горестная весть, что мой кулончик с Лего Старварз Труппером  по заявлению правообладателя (Дисней) заблокирован. А он ведь оригинальный в общей сложности. Там только лого  и шлем свиснуты. Ну и ружбайка... И рукавицы...
Я его сам слепил для сына, и такого вот нигде не видел.
Вот и думаю, что так вот выкладывай по 10-ке моделей в день (в основном копии брендов), а потом возьмут ха шкирку и заблокируют весь аккаунт. Им ли с их штатом разбираться, нарушил ты права или нет в своей "реплике". Есть жалоба, надо реагировать...
Спросил знакомого из топовых ювелиров на CGTrader, тот говорит, что пару раз блокировали аккаунт по заявлению правообладателей, но отделывался тем, что писал кротко в саппорт и просил потереть "пиратский" контент.
Он хороший продавец, с него спрос другой...
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Barban, добро пожаловать в цивилизованный мир, в нём чтут права правообладателей.  :)  Я вообще удивлён, как на cgtrader не требуют предоставить лицензию на ПО, в котором рисуешь.

Вот когда начинаешь работать по цивилизованным меркам и требованиям, сразу нет желания демпинговать и рисовать за копейки, а также привыкаешь нести ответственность за свой труд.  И начинаешь создавать что-то своё, а не копировать чужие логотипы и торговые марки.

Лучше рассказывай как там доходы, золотой дождь уже пошёл, или только начинается? Я пристально слежу за твоим опытом. Если будет положительный, брошу всё и пойду делать модели для cgtrader. Даже жить буду недалеко, место для проживания есть. Ширик предложил уже, всё на халяву, даже коммуналка.  
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата
ЗП на том же уровне, времени свободного полно
Ширик, ну не верю я, что зарплата в ДНР сопоставима с московской. Так не бывает в реальном мире.  Как так может быть, люди зарабатывают до 10 000р в месяц в лучше случае, а ты весь в шоколаде, получаешь хорошую зарплату от 70 000р. Столько тебе давали  в Москве, с твоих слов.  Хотелось бы спросить, а Минфин ДНР знает о твоих доходах?   :)  


Цитата
живу я в хорошем районе, его даже не обстреливали ни разу
По поводу хорошего района, если судить по критерию "обстреливали - не обстреливали", то ты не поверишь, вся Россия сейчас это "хороший район". И я живу в хорошем районе. Да даже самое последнее цыганское гетто или квартал беженцев из Сирии тоже хороший район получается.

Я думаю, что "хорошие районы" везде кроме твоего, имеют несколько неоспоримых преимуществ. Нет комендантского часа, можно поехать куда угодно на чём угодно, без опасений попасть под обстрел или на мину на обочине. Да и нет этих постоянных проверок документов вооружёнными людьми, кпп, зон военных действий и прочих "прелестей" жизни в ДНР.
Конечно, надо поднимать новые технологии кому-то и в ДНР. Спору нет. Но лучше уж без нас. Мы молоды, нам нужно жить и творить. А не слушать канонады, обстрелы и стоять в очередях на КПП, если надо проехать на дачу.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Продажи есть, но на 200$ для перевода еще не наторговал. А через гребанную палку (тысячу ножей в спину) переводить - жаль посредников кормить.

Все равно, за этим всем - будущее. Торговля быстро перестроится с продаж со стока на продажи по веб-запросу с рендера. Уже сейчас время производства, имея станок или принтер под руками, можно сократить до 2-3 дней. Лакшери сегмент переместится в махровый хендмейд.

Так что, подключайтесь, пока ваши стократно уже копированные модели стоят хоть что-то.
Очень жалею, что прозевал время в 14 году.

Но, коллеги, не спамьте  ключевыми словами в лотах. Не пишите "wedding" во всем, что добавляете, только из-за того, что это популярный запрос. Уважайте себя и порядок. Поиск - наше все!
Изменено: Barban - 23.07.2017 13:31:47
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 18.08.2017

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
некоторые работы можно найти на грабкаде, но там больше по механике, а не по ювелирным делам)
Пользователь
Регистрация: 02.09.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
cgtrader - сегодня меня порадовал удалением половины файлов в связи с предъявлением авторских прав , некая  Камила пишет что по просьбе правообладателя Cartier , мои файлы удаленны .
Попросил скинуть скриншот с претензией .
Выслала мне  скачанные скаченные из сети документы ,
я англицким не владею растолкуйте о чём там речь ))
кстати я не указывал  в названии файла и не использовал ТМ картьер .
Скринов так и не получил .
Модель представленная во вложении , у меня отсутствовала .
 , пошёл полазал по сайту нашёл 10 дизайнеров которые спокойно себе продают реплики Cartier именно этой модели .
Есть какие нибудь мысли по этому поводу ?
могу выложить скрины переписки .

https://docviewer.yandex.ru/view/45751116/?*=gEMQ8q40hO9F0ZFxTMdxhEPCI3V7InVybCI6InlhLW1haWw6Ly8xNjQwOTk­5MTE0MjIzMjA5NjEvMS4yIiwidGl0bGUiOiJUTS1DQVItV1ctMzA3MjkzLnB­kZiIsInVpZCI6IjQ1NzUxMTE2IiwieXUiOiI5MTE3MzI3MTQ5NjgxMTA0OCI­sIm5vaWZyYW1lIjpmYWxzZSwidHMiOjE1MTI1Nzg0NDE2NzR9
https://docviewer.yandex.ru/view/45751116/?*=gQRJeD1mOqE97hzY%2BBFcSMOivKR7InVybCI6InlhLW1haWw6Ly8xNjQwO­Tk5MTE0MjIzMjA5NjEvMS40IiwidGl0bGUiOiJEUi1DQVItRVUtMDAyMzI3N­jkyLTAwMDEucGRmIiwidWlkIjoiNDU3NTExMTYiLCJ5dSI6IjkxMTczMjcxN­Dk2ODExMDQ4Iiwibm9pZnJhbWUiOmZhbHNlLCJ0cyI6MTUxMjU3ODQ0NTQwM­30%3D
Пользователь
Регистрация: 02.09.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
Ссылки на ваши документы нерабочие. Сделайте картинки и загрузите на форум. Ну а так, вы столкнулись с авторским правом, остальных тоже потрут со временем.
5 страниц 1 2 3 4 5
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)