https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Кто пользуется стоками для 3D
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Как известно есть куча стоков как для 3Д так и для Фото.
Мой друг фотограф выложил около 700 фотографий на два таких стока, и теперь имеет около 300$ ежемесячно с каждого стока. Я этого человека знаю очень давно мы ходили в один детский садик и школу, поэтому я доверяю его словам.
Также есть 3Д стоки, есть специальные стоки для ювелирного дизайна например этот http://www.3dbull.com, также есть много стоков на общую тематику например http://3dexport.com/ или http://exchange3d.com/

На www.3dbull.com я правда очень давно около 2-х лет назад или даже больше выложил минимальное количество моделей которое требовалось для того чтобы начать зарабатывать (5 моделей), с тех пор много воды утекло но я не продал ни одной модели хотя просмотрены модели были много тысяч раз.

Хорошо может это ювелирные модели не пользуются большим спросом, может если делать разную бытовуху тогда будут продажи например на других стоках ???

Так вот мне интересно это вообще реально продовать на стоках модели ???
Кто нибудь так делал ???
Просто даже если это будет не большой но постоянный заработок это уже хорошо. Тогда можно будет например покупать что нибудь в интернете при этом не затрачивая больших усилий.
Развернуть ⇓
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Костромские мы...

Сообщений: 344
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Цитата
с френдами, портфолиоми, шахматами и поэтессами.
"С блэк-джеком и шлюхами!" (С)
:) На тему стоков интересующимся и начинающим можно посмотреть вот тут. Там много всего, вдруг что-то да пригодится?
Изменено: shakdo - 02.09.2012 14:39:08
С уважением, Владислав.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
A что скажете про прибалтийско-лондонский cgtrader.com? Интерфейс очень удобный. Гонорары - от 70% до 80%. Вывод в вебманях в том числе.

Приятно, что его поисковик по печатным 3dp-файлам Yeggi индексирует мгновенно практически.
А это великое дело - глобальный поиск.
Кстати, где посмотреть какие площадки этот Егги  индексирует? 1 000 000 3dp-моделей, о чем они хвастают внизу - как-то несерьезно для глобального поиска.

Вообще, я до последнего времени как-то совестился выкладывать заказные модели. Но если подумать, большинство же из них - копии чужих дизайнов. Т.е. делясь такими популярными раскрученными моделями, формируя их глобальный банк, мы экономим миру миллионы человекочасов времени. Моделлеры больше будут создавать уникальных дизайнов, выиграют все.

Если подумать сколько раз моделировался пресловутый каррера-дракончик на подвеске, то с ума можно сойти. Это расточительство!
Изменено: Barban - 30.05.2017 23:52:23
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Еще вопрос про копирайт.
Набираем бренд-запрос в поиске, и видим достаточно большой выбор. На турбосгюде такого нет, там, видимо, режут.

Есть ли основания как-то прищучить автора модели копии бреда по закону? Если бы можно было установить его личность?
Или то, что это подделка, очень трудно доказать в суде? Достаточно мелких отличий? Скажем, отсутствия бренд-клейма и т.д.



Но вообще, если поставить себя на место художника автора дизайна (а не крупной бренд-корпорации), то было бы обидно,  создав и выложив на продажу популярную хит-модель, столкнуться с тем, что через недельку появляются демпинговые  "деривативы" моделей такого же дизайна.
Наверно, в случаях таких конфликтов был бы уместен товарищеский суд дизайнерского сообщества.

Вот почему нам в перспективе нужен глобальный цифровой цех. И биржа.
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 04.06.2013

Сообщений: 190
В друзьях у: 5
Голосов: 150 / 1
Цитата
A что скажете про прибалтийско-лондонский cgtrader.com ? Интерфейс очень удобный. Гонорары - от 70% до 80%.
Хороший сервис. Пользуюсь уже несколько лет
https://www.cgtrader.com/SantaYork
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
И как? Есть доход?

Я пробовал на Shapeways.com не модели, а распечатки (они и льют, да) ювелирки продавать, так оно того не стоит. Может 250 баксов и заработал за год, в основном в стали распечатки покупали..
Но с нового года они там все так "оптимизировали", что продаж совсем почти не стало. А то, что осталось - режут на мануал-контроле файлов. Стальную печать они вообще спихнули на сторону, видимо, она нерентабельной им была.
Ну и распечатка - это, как ни крути -  ни туда, ни сюда. Это полуфабрикат. Надо доводить до ума вручную изделие, даже если оно заведомо простое..
Но они привлекали тем. что файлы моделей не уходят по свету гулять.

Но, сейчас, когда Wanhao duplicator 7 SLA LCD уже по 500$ на Али, должен расти спрос именно на модели, и быстро.
Изменено: Barban - 31.05.2017 14:22:04
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Спрос на модели ростёт. Я это чувствую по структуре заказов. Но труд дизайнера дорог и сложен, кто бы что ни говорил. Ничего нового в программах 3д-моделирования в ближайшее время придумано не будет.

Современный тренд такой, что удешевляется печать. Думаю это все видят.

Но вместе с тем идет развитие технологий моделирования без дизайнеров, с минимальным трудом человека. Моя компания тоже занимается этим направлением, ведём исследования. Уже сейчас есть ниша изделий, на которые ранее дизайнер тратил минимум 1-2 дня работы и далеко результат не всем нравится. Замечу, что библиотеку моделей для этого типа изделий сделать не получится.  

Теперь же подобную модель можно выпустить за полчаса-час с хорошим результатом. И я думаю время будет сокращаться, с ростом скорости процессоров и отработки процесса.

Вот вам и себестоимость процесса и скорость работы. Получается, как бы быстро ни рисовал человек, но машина его обгонит. Пусть даже на Украине труд дизайнера стоит 20-40$ за два дня, цена получается сопоставимой с высокооплачиваемым трудом человека, у которого есть технология автоматического проектирования.  Не надо сидеть часами, ловить музу, получается-не получается, работать не хочется и т.д.

При цене труда человека в Европе, это вообще Клондайк.   :)   Но мы снова приходим к специализации. И время, когда 3д-моделями могли заниматься студенты, домохозяйки, удаленные дизайнеры и т.д., проходит.  Я не говорю что это произойдёт завтра. Просто пытаюсь донести свою мысль до людей, чтобы они понимали процесс и могли принимать какие-то решения. Отрасль меняется.


А по поводу Wanhao, цена мне нравится. Но по нему лично меня смущают два момента.
1. Разрешение 40 микрон. Сейчас стандарт для ювелирки 25-30 микрон. Модели несколько грубоваты, если смотреть на фото образцов.

2. Сила источника света. Из-за того, что изображение формируется LCD, сила светового потока меньше. Он медленнее примерно раза в три,  по сравнению с обычными DLP-принтерами. В обзоре что вы привели, на стандартном материале, который засвечивается обычно от 4 до 9 секунд ( стандарт 6 секунд), время засветки было 20 секунд на слое.
Всё бы ничего. Но литьевые пластики для ювелиров гораздо хуже засвечиваются, чем обычные пластики. При таком раскладе, на одни слой будет уходить до 1 минуты времени засветки такого принтера. При толщине слоя 0,03, стандартное кольцо это 800-900 слоев. Итого,  с учетом подъёмов и опускания базы - это 16-18 часов.

И то не факт, что литьевой пластик будет засвечиваться вообще. Обычно, если слой не засвечивается до 30 секунд, то о стабильной печати или нормальных результатах печати можно забыть. Модели будет отрывать от базы.
Изменено: RP-design - 31.05.2017 19:45:17
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
RP-design, спасибо
А что нет ветки обсуждения на форуме для этого типа DLP принтеров? Надо создать. Учитывая цену, скоро владельцы появятся... Да и в гаражах такие уже собирают, я читал отчеты..
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 21.05.2017

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 74 / 1
Цитата
обычно от 4 до 9 секунд ( стандарт 6 секунд)

RP-design,

откуда такие стандарты ?
на ювелирном 3Д принтере www.dlprinter.com   при толщине слоя  0.030 мм время засветки 1.4-1.8 секунд
стандартное колечко раститься 1:30 - 2:30 часа максимум
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Barban, как раз обсуждаем клон показанного вами принтера, в теме про принтеры. Почитайте, если интересно.

3Dprinter у всех разные материалы и скорости печати. Но пока что, на литьевом пластике я таких скоростей засветки не видел. Хотя понимаю, что всё совершенствуется, такие скорости будут. На конструкционном, не литьевом, вполне это может быть.

Выставляй в своей теме фото литья с новым полимером. Интересно посмотреть на результаты.  
Пользователь
Регистрация: 04.06.2013

Сообщений: 190
В друзьях у: 5
Голосов: 150 / 1
Цитата
И как? Есть доход?
Есть. У меня более 200 моделей.
50-200 долларов в месяц
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
SantaYork,
Они - на cgtrader - предлагают статус профи-трейдера и обещают защищать права и расширенную статистику взамен на статус монопольной площадки для этих моделей. Стоит соглашаться?
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 04.06.2013

Сообщений: 190
В друзьях у: 5
Голосов: 150 / 1
Не в курсе. Мне они наоборот писали, что я без проблем могу выкладывать свои модели на других ресурсах, но как показала практика, CGTrader много лучше других. У него и процент выше (я получаю 80% от продаж) и покупают чаще.
Так что другими сервисами я не пользуюсь
Изменено: SantaYork - 01.06.2017 12:59:29
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Обзор торговых площадок для выкладывания-скачки 3dp-моделей от 16-го года (3dtoday)


Конечно, мы все заинтересованы в одном глобальном сервисе и поисковике во избежание дубляжей.. Но рынок с его конкуренцией с инфрастуктурными сервисами в принципе не дружит. Мы видим, к примеру, какое безобразие творится в мире социальных сетей.
Поэтому, чтобы давить на коммерсантов-посредников, нам нужен наш первый глобальный цифровой профсоюз 3д-моделеров.  Давно  об этом уже вещаю.
Изменено: Barban - 01.06.2017 17:32:23
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
SantaYork,
А откуда такой высокий процент при вашей репутации? Вот тут видно, что надо 40 000 для 80%.
https://www.cgtrader.com/levels

И еще вопрос: вы как-то метите свои оригинальные дизайны
Изменено: Barban - 10.06.2017 13:14:21
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Друзья, я еще раз призываю вас начинать выкладывать модели. Опросы среди соотечественников показывают, что реально иметь по 200$ ежемесяца.
При общем спаде на ювелирном рынке (особенно кризисном нашем),  он только выиграет от большей доступности готовых 3д-моделей для потребителя и разнообразия их ассортимента.
Тем более, что фотки отливок после доступного за каких то 500$  на сегодня ювелирного lcd-3д-принтера Wanhao D7 - воистину впечатляют. Солидскейп - покойник. Грядет революция.

Я тут сагитировал знакомого моделера присоединиться, а про балы от рефералов еще не знал. А они - существенны. Если вы захотите присоединиться к cgtrader.com благодаря моей агитации, сделайте это по этой ссылке, и мне прибудет немного кармы.
Зарегистрироваться на Cgtrader


И еще: не скупитесь на лайки, когда просматриваете галереи других моделеров, вам капает по балу кармы, а система отбора таким образом набирается ума и вкуса.
Изменено: Barban - 10.06.2017 13:45:38
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Подскажите про эти все площадки по продаже стл и 3дм. С них фото можно помещать на своем сайте при условии покупки потом модели у них или нет? Если нельзя, то как рекламировать тогда модели? Абсурд получается.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Aleksandr-kazan,
Да Саша, конечно можно ! Это называется "реферальная ссылка", и если не ошибаюсь то от таких продаж, даже процент выше !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Aleksandr-kazan,  Вот, я размещаю.. , думаю, никто не будет против....

Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
shirik,
Спасибо за ответ, но я имел ввиду другое. У меня сайт для принятия заказов на изделия из драг.металов. там витрина товаров, скажем так, вот я и думаю, можно ли у себя размещать фото с сайта моделей как фото товара, чтобы если кто у меня заказал изделие я уже пошел и купил модель нужного размера на сайте моделей. Перепродажей моделей как таковых не занимаюсь. Просто не купишь же все модели нужные чтобы самому рендерить для своего сайта.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Aleksandr-kazan,
Думаю, любой дизайнер  и моделер в такой рекламе заинтересован, если вы не будете удалять авторские метки на картинках.
Философия - важнейшее! (Плотин)
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13