https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
CrystalCast 9024
Пользователь
Регистрация: 24.10.2008

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте все!!! :)
Очень рад что нашел этот форум.. :)

Нужно сделать много "стекляшек" по типу катафот от лесопеда, только квадратных 35*35мм..

Вопрос в следующем:
Купил CrystalCast 9024, замешал (по 5мл А и Б на пробу) залил в форму из Silastic V и так, на пробу - в шприце че осталось, капли на столе, прошли сутки - не отвердел он нифига. :(

В течении часа прогрел феном при 80гр - не помогло - консистенция - чуть тверже тогоже силастика, дальше не "сохнет". Прошли еще сутки - ну чуть-чуть  потверже стал, но всеравно как извените сопля подсохшая..

Что не так? Почему не полимеризуецца толком???

Мешал долго, отмерял точно, единственное что не соблел из инструкции (небыло ее у меня под рукой) - это что надо перемешать компонент Б перед смешиванием А и Б..
Кстаи еще вопрос - Б надо мешать весь - в магазинской конистре или можно отмеренную порцию? Я чето вообще не улавливаю - зачем это делается..
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009

Сообщений: 93
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Почему противоположные
Вакуум нужен чтобы выгнать первоначальные пузыри (а их много)первый раз материал вскипел при -0.85  А давление после заливки в форму просто уменьшает размер  вновь образующихся пузырей
Но почему он мутный???
Пользователь
Регистрация: 03.05.2009

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
AZi, Shuamk и др.

Вот почитайте здесь:
http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic.php?f=23&t=1104

возможно, решит Ваши проблемы.
Одно дополнение к статье - формы из Пентэласта перед заливкой надо выдержать не менее суток (а лучше двое-трое), возможно, даже прилипать к эпоксидке не будут. Во всяком случае свежая форма прилипает даже несмотря на нанесение лака.

От усадки можно избавиться, если заливать в неразрезную форму, у которой объемный литник сверху для компенсации усадки до полимеризации.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2009

Сообщений: 20
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
ну сделал я осушение воздуха, и попробовал так:
вакууммирую формы и смешанный материал, напускаю осушенный воздух (через силикагелевый осушитель), достаю материал, и вакууммирую форму опять (в литник завожу трубку от капельницы, которая выходит наружу и снаружи стоит краник от капельницы и туда вставлен шприц с материалом)
затем заполняю форму материалом под вакуумом
избыток материала остается в литниковой воронке для заполнения всех мелких деталей...
и через небольшое время напускаю осушенный воздух - он продавливает материал в мельчайшие поры, так как там воздуха нет...
в принципе получается на несколько порядков лучше (правда лил пока только один раз - получилось порядка 5 пузырьков по всей модели - уже прогресс...
хотя, думаю все-таки без избыточного давления не обойтись....
Пользователь
Регистрация: 08.02.2011

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте. Прошу совета в выборе материала. Я занимаюсь стендовым авиамоделизмом. Передо мной стоит задача воспроизвести остекление на модели самолёта. Предполагаю заливать отверстия под иллюминаторы кристалкастом с последующей шлифовкой-полировкой поверхности. Подскажите пожалуйста, какой именно кристалкаст мне подойдёт для моей цели???
Занимаюсь стендовым авиамоделизмом.
С уважением.
Пользователь
Регистрация: 20.01.2012

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Здравствуйте. Прошу совета в выборе материала. Я занимаюсь стендовым авиамоделизмом. Передо мной стоит задача воспроизвести остекление на модели самолёта. Предполагаю заливать отверстия под иллюминаторы кристалкастом с последующей шлифовкой-полировкой поверхности. Подскажите пожалуйста, какой именно кристалкаст мне подойдёт для моей цели???
Не советую использовать Кристалкаст! не получется!!! Я уже 3 сутки жду когда затвердеет !
Модератор
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
моделист-96,
Здравствуйте!
Хочу задать вопрос, посмотрите у ВАс правильные компоненты всмыле CrystalCast A +B? Гдето на прошлой неделе один из наших менеджеров неправильно отдал комплекты. И свяжитесь с нами, пожалуйста. Напишите лучше мне на почту.
P.S. от ошибок никто не застрахован, проверяйте наличие и комплектацию в офисе/складе, а так же перед тем как вскрыть компоненты!
Модератор
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
ДокторОхзудит,
Здравствуйте!
Все зависит от того во что будете заливать материал. Мы рекомендуем в силиконовые формы, в противном случае, на реакцию проверяете сами с небольшим количествои кристалкаста. Как уже было выяснено опытным путем, с эпоксидной смолой кристалкаст вступает в реакцию и вскипает. А так же пластик настоятельно НЕ рекомендую вакуумировать. Только ставить к камеру давления НА ВСЮ полимеризацию, то есть 24часа.

P.S. если у ВАс что-то неполучается, сразу связываетесь с консультантом! Мы всегда постараемся помочь.
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13