https://www.traditionrolex.com/13
Покраска жесткого заливного пенополиуретана , Технология покраски жесткого заливного ППУ, поделитесь, кто в курсе!
Пользователь
Регистрация: 26.02.2016

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Собственно, вопрос, видимо, простой, для тех кто уже это умеет делать. Мы все еще учимся и пока ничего внятного у нас не получается :(
Задача такова. Есть изделие из жесткого ППУ, отлитое в матрице. В качестве разделителя используется полупостоянный Frekote WOLO, т.е. поверхность изделия условно чистая. Во всяком случае, после промывок поверхности всевозможными очистителями, в том числе и фирменным Frekote FMC ничего не меняется.
На поверхности, несмотря на то, что выглядит она вполне глянцевой, существуют микропоры. И покрасить ее ничем не получается. Пробовали уже и обычную нитрокраску, и всяческие эмали, в том числе сурово недешевую Тиккуриловскую TEMADUR 90 и различные грунты. Ровно ничего не ложится.
Может кто нибудь уже проходил этот путь проб и ошибок и готов поделиться результатами? Буду крайне признателен хотя бы за направление, к котором нужно двигаться.

З.Ы. Пробовали покраску в матрице, но грунт, вероятно, оказался недостаточно теплостойким. ППУ в процессе полимеризации в закрытой форме мало того, что давит на форму, он еще и разогревается изрядно.
https://www.traditionrolex.com/13