Вопросик по пластикам Лассо.
Пользователь
Регистрация: 27.04.2006
Откуда: МОСКВА

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Купил 11 пластик , продавец Катерина сказала ,что термостойкость у него 70-80 градусов ,можно поднять термостойкость наполнителем ,что он проникает в пластик и объем меняется чучуть и нужно килограмм наполнитель бухнуть. Я вроде так и сделал , на литр смеси в равной пропорции всыпал и размешал наполнитель -как сказали килограмм. во первых объем у меня стал литр 700, вместо обещанного примерно продавцом Катериной литр 200 и смесь стала густа как мед. Может меня не правильно проинформировали , может наполнитель нужно сыпать не в таком объеме?
Так же хотелось бы узнать точную температуру начала плавления без наполнителя.
Если кто знает температурный пластик похожий по свойствам на 11 чирканите в личку .
жизнь у меня канечно гавно ну и хрен сней.
Пользователь
Регистрация: 27.04.2006
Откуда: МОСКВА

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
http://www.youtube.com/watch?v=zub2jc4Bi7w&feature=youtu.be
примерно с 10 минуты про юникаст 11 ,точней что получилось.
жизнь у меня канечно гавно ну и хрен сней.
Модератор
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
mixxxxail,
Если у Вас не получилась отливка с первого раза, это еще не значит что Вы использовали плохой материал.
Перед тем как проводить испытания настоятельно рекомендую ознакомиться с ИНСТРУКЦИЕЙ и внимательно изучить все рекомендации.
К каждому пластику есть инструкция, составленная производителем, в которой указаны пропорции смешивания, в том числе с наполнителем.
Не смотря на то, что наполнитель можно добавлять, стоит ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к тому что говорит консультант.
LasilCast 11 густоват даже без наполнителя, и я НЕ СОВЕТОВАЛА добавлять наполнитель вообще конкретно в него, и о том что прочность на удар и изгиб становится меньше тоже объяснила. Итак, по двум причинам в него я бы не советовала добавлять наполнители. Хотя я сама образец 11-го с наполнителем не отливала, прочность настолько меньше стать не могла. Предполагаю что компонент А не был должным образом размешан предварительно перед тем как отмерить компоненты. А так же по причине многочисленных пузырей.
Для всех кто проводит испытания настоятельно рекомендую сначала замешать НЕБОЛЬШОЕ количество материала, чтобы выяснить все свойства и только потом уже все рассчитав время, вязкость и т.п. замешивать ВОЗМОЖНЫЕ объемы. И еще, в зависимости от замешиваемого объема чем больше тем быстрее работает пластик и отверждается, это из-за экзотермической реакции (почти для всех смол и пластиков). Рабочее время у этого пластика с НАПОЛНИТЕЛЕМ 5мин, время отверждения при 3-4мм 10ч, при 2-3см 2-3часа. Вязкость с наполнителем становится 4000 сантипуаз, это довольно много (на сайте есть таблица сравнительная по вязкости), поэтому замешивать и заливать его нужно порциями ( о чем тоже предупреждала).
LasilCast 11 лучше отливать без наполнителя и ставить в камеру под давление, чтобы не было пузырей. Если нужен более упругий  пластик с более низкой вязкостью, то лучше взять LasilCast 1515 без наполнителя, так как наполнитель сделает его жестче.
Что касается цены, то в зависимости от фасовки цена разная, чем больше упаковка тем ниже за кг. У нас пластики только в ЗАВОДСКОЙ упаковке, так они хранятся дольше и не портятся до вскрытия.
Надеюсь, что мои разъяснения кому-то помогут избежать ошибок при литье. Всех нюансов, конечно, не учесть, могут быть какие-то дополнительные факторы, влияющие на результат, о которых мне по каким-либо причинам не было известно (введение пигмента, температура в помещении, даже неподходящий разделитель и многое другое).
Желаю удачи в экспериментах и найти то что нужно.
P.S. стоит поэкспериментировать со стекловолокном, усилит.
Пользователь
Регистрация: 27.04.2006
Откуда: МОСКВА

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
принято.
жизнь у меня канечно гавно ну и хрен сней.
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)