https://www.traditionrolex.com/13
Выставка в Костроме 20- 23 нября Впечатление.
Пользователь
Регистрация: 18.05.2008

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Да эта выставка намного меньше летней, во первых не было участников представляющих инструмент и оборудование, во вторых участников с юв. изделиями треть от летнего количества.
Конечно, был «Алмаз холдинг» (куда ж без них), как всегда напротив входа, как всегда в большом павильоне, как всегда с монументальными изделиями (в этот раз сани с тройкой лошадей, роза и еще что-то  из филиграни), как всегда их наградят дипломом (наверное).
Напротив холдинга юв. компания «Рост», приличный ассортимент, есть интересные вещи например паве с постепенным переходом от одного цвета камней к другому или  большой прозрачный камень, а под ним  много мелочи ну и т.д. в общем есть на что взглянуть.
Саха Уран Якутия представила интересные украшения с национальным колоритом, для нашего региона необычно, поэтому довольно выделялись из общей массы. Правда когда пришел витрины были довольно пустыми.
Как всегда много фирм выставили стандартный для выставки ассортимент, красиво но довольно обычно.
Оживление наблюдалось у янтаря, рядом с павильоном фирмы Elle (серебро с нат. и не очень камнями, немного бижутерного вида, посмотреть бы их под микроскопом) и витринами с дешевой легковеской.
На втором этаже продавали часы, скучали девушки с журналом (вроде Jewel), в углу продавали очень красивые, но и такие же дорогие камеи из агата Hubert, угощали греческим вином, агитировал вступать в свои ряды и попутно продавал работы студентов КУХОМ, ну и т. д. как обычно.

В общем, впечатление не очень. Выставка маленькая. Дорогие вещи берут редко, все  больше что-нибудь дешевое (легковеску из золота, серебро, которого стало намного больше, янтарь, полубижутерку). Хорошо, если найдешь стоящего оптовика клиента, а так розн. продажей наврядли окупишь местовое (вроде от 40 т.р. и выше). Мда, в наше время надо держать нос по ветру …
Всем удачи!
Пользователь
Регистрация: 18.05.2008

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Может кто еще впечатлениями поделится :?:
А то как-то и в форуме все вяло стало   :?
Пользователь
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: УКРАИНА,ХАРЬКОВ

Сообщений: 62
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Был на выставке в Киеве ,жалкое подобие левой руки,видно кризис всетаки есть,производители все теже ,товар все тот же ну добавили натуральных камешков, заезжие "ЮВЕЛИРЫ УРАЛА" показывали дутые (пустотелые цепи) славен Урал мастерами , или у меня плохо с географией.
Посетители вялые - цены отпугнули 200 грн за грамм.

Инструмент - обычный ассортимент , так себе,Как обычно гигантомания все на 100 кг в час. Кто из глубинки и только начинает есть на что взглянуть ,если бы не  цены.
О своем наболевшем горячих эмалей нет.вставки интересные под заказ все дорого неоправдано (напр. третья рука 1000 грн.200 докризисных бакарей сейчас 150 за что ??)и т.п.
Что там В Москве выставка в декабре?
https://www.traditionrolex.com/13