https://www.traditionrolex.com/13
Bangkok Gems & Jewelry Fair
Гость
Гость
Ну. вот сбылась мечта идиота - побывал в Бкк на выставке The Bangkok Gems & Jewelry Fair 2008. Слов нет, но попробую:
Ездил сам, как гость. Билет туда-назад Туркменскими авиалиниями(с пересадкой в Ашгабаде) на 4 дня. Отель недорогой, 60-65 $ сутки - лучше лишний микрометр прикуплю  :)  На следующее утро тайский таксист,( английский хуже моего :D ) катает меня по центру Бкк, ищем Convention Centre . Нашли...не тот  :evil: .... Блин, по всему городу висят ОГРОМНЫЕ банеры с рекламой выставки и на тайском тоже, как можно было заблудится  :evil:  кароче пришлось звонить знакомому индусу, тот по тайски смог объяснить водителю куда и как доехать.
... IMPACT Muang Thong Thani Exhibition Centre - Сокольники отдыхают!... Огромное здание покрытое тонированым  стеклом. Кто был  в аэропорту Бкк, моет представить, какой Hi-tek могут исполнить тайцы  :shock: ... вместо билета - аккуратный бэйдж с штрихкодом,  рамки металоискателей( ща без этго никак  :!: ),  47 000 кв.м. под выставочное пространство !!!.........растановка очень удобная, стрит-авеню. на полу и на потолке буквы и цифры, заблудится нереально. Индуса нашел быстро, пораспросил где-че, выяснилось. что за 3 ! дня торговли обойти всю выставку  он так и не смог  :!: ну мне тоговать не надо, пошел путешествовать... на входе и в центр зала само- собой брендовые магазины, ассортимент АФИГЕТЬ ... дальше вперемешку - производители попроще и торговцы 1-й групой, кому нужны камни  :arrow:  однозначно ! Цены можно сбить в 2-3 раза (как обычно в Тае) ,а выбор :roll:  Дальше ств-но -полудраги в миксе с серийкой и цепями, серебро (очень-очень много) , инструмент+ оборудование (любое). Новых технологий предостаточно, лазеры просто убили, выжигают почти 1 мм  глубины за один проход  :shock:
по окраинам - бижутнрия, поделочные камешки и бусики всяческие .
кругом стоят реальные полисмены в касках! бдят! кафешки цивильные ( не макашницы  :D ) , МЖ-человеческие ( кто помнит в Сокольниках домик :D ). Кароче, будь моя воля, недельку пожил-бы, ознакомился - бы получше. На следующую постараюсь съездить обязательно :!:
Пользователь
Регистрация: 11.07.2007

Сообщений: 58
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 2
Был там.Осенью.По поискам тоже слегка заморочился.Спросил у знакомой тайки- говорит есть 3 места где она может проходить.Потом я выяснил что она тоже профан))))ПРоходит она только в Импакте.Он на северо-западе Бкк.Добирался я ,тоже для экономии на перекладных.Это первый день.Сначала электричкой с Хуан -Лампома до старого аэропорта Дон Муэнг.Стоит около 4 руб.Потом оттуда на такси- 60 руб.Вот.А оттуда уже на автобусе за 25 руб -он курсирует до Ча-ту-Чака.Там уже и метро.Все.За 4 дня обойти можно.Кто зарегится заранее в он-лайне- получит по приезду бесплатну стильну сумочку.При посещении (бесплатно) дадут талончики(тоже бесплатно) на кофе с пирожками)))Там же работают компы с инетом-тоже бесплатно.А вот насчет сбития цен....не знаю.Вряд ли при торге даже на 30% удалось бы.Но это было лично со мной и я других вариантов не отрицаю.Вообще, в Тае в 2 раза можно сбить только у уж совсем задравших цену.Пследнее время таких не встречал...Может потому что слегка на тайском говорю???
https://www.traditionrolex.com/13