https://www.traditionrolex.com/13
закрепщик-работа
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
доброго дня всем! я закрепщик с опытом работы 8 лет.меня интересует:работа закрепщика в России востребована или нет?Просто я хочу переехать в Россию и меня интересует ,смогу ли я найти работу в России.Заранее благодарю за ответ, и за советы, и за помощь если токовые  будут. *sos*
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Судя по твоему нику ты из солнечной Армении,где очень много классных закрепщиков.В Москве их тоже не мало( по Росси в целом не могу сказать),но всё равно конкуренции почти нет.
Если ты действительно опытный специалист и умеешь относительно быстро и качественно крепить,тебе в любой стране мира найдётся место для работы.В том числе и в России. :)
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
спасибо рубик-джан *beer* !просто дело в том,что проблемы возникают  с оформлением,с гражданством,с разрешением  на работу,и  не все работодатели хотят помочь в этом,даже если ты хороший специалист.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Забудь про то,что кто-то из работодателей тебе поможет с оформлением всех этих бумаг.Это никому не нужно.Даже некоторые стремаются брать на работу иностранцев пусть даже с документами и разрешением на работу,потому как не знают и не хотят знать законов про иммигрантов и как с ними работать.Поэтому сначала конечно же реши именно этот вопрос.А там видно будет.Хотя наверное так только в Москве в регионах наверное полегче,потому что хорошие специалисты в основном стремятся в Москву и в результате в регионах классных мастеров как правило нет ипо идее должны ухватиться хотя бы за одного и пусть даже иммигранта.Пробовать надо. :)
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
спасибо дорогой!попробую.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Да не за что :) ещё надо будет пиши без проблем всегда отвечутут снизу моё мыло присутствует,так что можешь и на почту написать.Успехов :)
Пользователь
Регистрация: 10.07.2010
Откуда: Костромские мы

Сообщений: 95
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Только конечно стоит при выборе места жительства (если будет возможность выбирать) учитывать наличие ювелирных производств. Чтобы не оказалось, что в целой области нет ни 1 закрепщика, но и работы для него тоже нет...  Москва, Питер, Ростов-устроиться на ювелирку проблем больших нет, но если конечно неплохой мастер. Кострома и область (Красное)-производств очень много, работа есть всегда, но расценки на работу прилично ниже.
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо Умелец!я честно говоря поэтому и хочу с начало,через кого то,или в прямую с работадателем договориться,ну а потом ехать.ведь мне нужна будет квота для разрешения на работу.
Пользователь
Регистрация: 24.03.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Интересно,а работают наши закрепщики за рубежом. Ну хотя бы в Таиланде.или еще где. И как они там?
https://www.traditionrolex.com/13