https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Оплата труда закрепщику (нормы закрепки)
Пользователь
Регистрация: 16.07.2008

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемые закрепщики, скажите, пожалуйста, ставят ли вам норму по закрепке камней в день, если да, то какую, еще интересует стоимость одной закрепки.
Обращаюсь в основном к закрепщикам, работающим на крупном производстве  :wink:
Пользователь
Регистрация: 10.09.2008

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Норма зависит от доминирующего типа закрепки и требованиям по качеству. При смешанном  ассортименте 1500 -2500 камней в месяц вполне нормально. Больше можно - если денюшек оч. хочется или работа такая что позволяет) Но эти цифры - по драг камням небольших размеров и стоимости)

С дорогими камнями сказать оч. затруднительно. Нормы на них - это бред)

С фианитами и т.п - на сталкивался давно, но слышал как и про цифры озвученые выше, так и про 500- 1000 камней в сутки. Вопрос качества опустим в последнем случае)

Цены - вопрос размытый. От 8 до по фианитам и  до ...... (много) по драг. камням .
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
С фианитами и т.п - на сталкивался давно, но слышал как и про цифры озвученые выше, так и про 500- 1000 камней в сутки. От 8 до 20 руб.
Умножаем 8 руб. на 500 = 4000 руб.
20 руб. на 1000 = 20000 руб.
(20000 + 4000) : 2 = 12000 руб.  > средняя зарплата закрепщика за смену.
За неделю  >  60000 руб.
За месяц     >  240000 руб.

Ну вот! А прибеднялись-то как!  :lol:
:arrow:  http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=6214&start=0
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 10.09.2008

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Как у Вас ловко все получилось)
Правда не учтен мааааааленький нюанс, нажимать кнопки на калькуляторе и крепить камни - две разные вещи. )))
Сложность процесса немного разная....

Да и вобще, не надо искажать мои слова....если написано 500- 1000, то это уже точно не 500 +1000 как в Вашей арифметике)

Очень я не хотел писать цифры указанные в моем посте, предвидя подобные "арифметические упражнения".....
И для уточнения непонятного подчеркну - указаные мной расценки относятся к количеству камней 1500-2500 в месяц. Даже если это фианиты.
Так как при установленых требованиях по качеству большее кол-во мало реально )
И это в моем конкретном случае....к слову, закрепкой занимался более 10 лет, и моя зарплата в опросе по приведенной ссылке относится к последнему пункту.

А про кол-ва 500-1000 я написал что  слышал....и расценки там конечно же другие....
Хотя где то тут в этой теме я встречал упоминание о подобных кол-вах выдаваемых " на гора", так там даже присутствовало возмущение что приходится "рассверливать посадочное место"  :D ....





Цитата
20 руб. на 1000 = 20000 руб.
..... :lol:

Это окунув изделие в клей и ткнув его в коробку с фианитами?
И найдя того кто это оплатит?

Немного флуда на эту тему:

Идет, значит, сенокос, ну есессно солдат пpипахали. Они
с гpаблями там, с косами... убиpают, косят.
Стоит на поле полковник, смоpит, как солдаты тpаву косят.
Подходит к нему летейнант один и говоpит:
- Смотpите, тов. полковник, как все непpоизводительно
получается: у солдата в одной pуке коса, а в дpугой ничего...
если ему в дpугую pуку косу дать, то в два pаза быстpее
pабота пойдет.
- Молодец, - говоpит полковник, - месяц отпуску.
Чеpез час подходит другой летейнант и говоpит:
- А если еще и гpабли сзади подцепить, то солдат сpазу и
убиpать за собой все будет.
- Молодчина, - сказал полковник, - месяц отпуску...
Ну и так далее.
Поздним вечеpом сидит полковник, ужинает, вдpуг стук в двеpь,
двеpь откpывается и на поpоге стоит pядовой (он же солдат),
весь в гpаблях, косах, и говоpит:
- Тов. полковник! А если мне на лоб фонаpик пpилепить, то я
как тpактоp и ночью pаботать смогу...
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Да и вобще, не надо искажать мои слова....если написано 500- 1000, то это уже точно не 500 +1000 как в Вашей арифметике)
Ващет в итоге (500+1000) : 2,  да эт и не важно...
За месяц > 240000 руб.
За год > 2880000 руб.
Вот, замечаиельная з/п закрепщика.
Rem не ломай кайф, хоть помечтать...  :wink:
А слова не собирался искажать, ты ведь что слышал так и написал, а я как понял так и посчитал. Вроде красиво получилось, дай бог закрепщикам столько зарабатывать.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 18.05.2008

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
У нас все юв. предприятия в плане оплаты закрепки можно поделить следующим образом:

:? - Большие заводы нещадно эксплуатирующие местных аборигенов 1 финик- 1,2 руб. ,  качество литья- высокое (иногда даже  не треб-ся подготавливать посадочное место), соответственно норма не ниже 500- 1000 камней в день, понед.- суб. рабочие с 7 до 7, вс.- по желанию, работа есть практичеки всегда, малейший проступок- штраф, а то и увольнение (у нас их называют тюрьмами), один плюс средняя з/п 30000-50000 р./мес.

:) - Средние/мелкие заводики золотая середина между требованиями и оплатой , нормы в пределах 500 камней/день, оплата примерно 2-2,5 руб./фианит, на таких предприятиях иногда случаются простои от нескольких дней до месяца, средняя з/п 20000-30000 р./мес.

:evil: - Шараж- монтаж качество изделий полное Г.... (как правило все переснятое и уменьшеное по весу), оплата 2,5-3 руб./фианит, дисциплина от нормы до полного разгильдяйства, з/п  20000р.-потолок, распространено кидалово работников, инструмент иногда за свой счет, работают в основном новички (ради стажа) и те кого никуда не берут.

:D - Рай закрепщика, хорошое качество изделий, оплата от 3р./фианит и выше, никакой диктатуры и т.д. и т.п. Увы, устроиться как правило можно только через знакомых.

____________________________________________________________­
Не брал в расчет полудраги и драги (там свои цены и зарплаты как пр- ло очень разные)  и суперзакрепщиков которым на потоке 1000-2000 камней в день заколотить как 2 пальца об асфальт.
Пользователь
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: планета Земля

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день Господа!
Позвольте реплику!!!
Я закрепщик с большим стажем и опытом, ну ОООчень хочу познакомиться с тем,кто крепит 500-1000 камней в день ! Он ещё жив , после нескольких дней работы!? Фантастика - предлагаю поставить ЕМУ памятник!!!!!!! Может скинемся!?
С уважением!
Пользователь
Регистрация: 18.05.2008

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Да на хорошей работе (многокаменочка, не слишком замороченая) сам втыкал по 1000 камней. Другое дело, что не каждый день такие заказы. Ес-но по 1 камню на изделие (если камень еще и не лезет)сильно не разгонишься.  :wink:
Пользователь
Регистрация: 18.05.2008

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
:idea: Кстати а насчет памятника идея свежая, глядишь и город облагородим :D .

Ну а насчет оплаты :?:  :?:  :?:
Не стесняйтесь делитесь наболевшим... или наоборот успехами..., кто сколько ставит на потоке (ес-но по массоффке, понятно что индивидуалка там и скорость, и цены другие)


Драги, полудраги, фианиты, брюлы (с подрезкой и без).

Хочется знать как и по чем люди работают.
Пользователь
Регистрация: 18.05.2008

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
А да про жемчуга тоже не забывайте.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Таганрог ооо"Багет"

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здрасте..работаю закрепщиком чуть больше года, в Таганроге. начинал с месечного обучения на том же предприятии где работаю сейчас. ставлю фиониты. Взависимости от модели и размеров камня 200 - 1000 камней в день довольно ровно красиво и аккуратно(есть киборги которые ставят 1500 - но качествоооооо).Литьё от сносного до откровенно ужасного))))хотя наверное что для меня сносное для некоторых омерзительное...а для кого-то восхитительное. стоит это дело 3р- камень))...сейчас всвязи с кризисом работаем по 7 дней в месяц...
Пользователь
Регистрация: 28.06.2008

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А конкретно про расценки на корнеровую закрепку(как фианиты, так и брюлики) кто-нибудь может поделиться информацией? Заранее спасибо )
Veni, vidi, fugi..
Пользователь
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: ЕКБ

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Работаю на сувенирах. Закрепка в основном фаден, каре или тихтовая, плюс разметка.Бриллианты от 35 р. + разметка 5 р. + сверловка 5 р. за камень.Цветнина от 50 р.
много камней в смену не закрепишь и сложно, и ОТК просто жесть

но в лучшие времена выходило от 60 т.р. и выше, а сейчас стоим из_за кризиса
Пользователь
Регистрация: 18.05.2008

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Сладкие цены! *bravo* , у нас сейчас расценочки поскинули фианит- 1,43 руб. (благо многокаменки много), ПДК- 5 руб, брил. (до 1,75)-6,3 руб. Причем без всяких там доплат за подготовку посадочного места.
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: москва

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем доброго времени...
В продолжении разговора хотел бы сказать, что наверно местоположение работы сильно влияет на цену, которую нам платят? а кроме этого бывает еще и работа по объему разная.. одно просто камень кинуть и крапана задавить, и другое разметку сделать на 15-20 камней в ряд, засверлить все, подрезать ( а если еще и камни разного размера, так вообще...) и т.д.  И как в таком случае быть?
Может мне кто сказать сколько в Москве на потоке за такуую разнообразную работу можно получать? камни разные от 1 до 2.5 мм и финики и брюлы примерно в попалам... В месяц по 2-3 т.штук качественно получается, в среднем по 18 руб/камень.  Может кто, подскажет, не дешево ли за такую работу? Буду признателен...
Все что происходит вокруг зависит только от тебя
Пользователь
Регистрация: 18.05.2008

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Заработок на закрепке сейчас под болшим вопросом. Кто-то в простое, а кто-то пашет как сумасшедший по семь дней в неделю за копейки. Например, у нас ввели нормы фиников 850 камней в день, убавили потери, точнее вообще сняли с 1 кг. годного металла можно потерять всего 0,3 г., ввели драконовские штрафы до 30% от з/п, посадили ебнутого бригадира, который пишет черные списки неугодных ему, естественно сразу сформировалась кучка блатных, жополизови прочих  *  которые круглосуточно пасутся на складе выдачи работы и снимают все сливки. вдобавок набрали технологов и зав складов и пр. с топаза-а многие знают что это за дерьмо... постоянное кидалово. В общем чтобы получить законно заработанные надо потратить кучу нервов.
ПС Недавно приходила проверка откупились...
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
kot Bazilio
С нормальной логистикой у вас на производстве все плохо, отсюда вытекают волчьи условия.
Про топаз дурная слава уже по всей стране гуляет. Тупые, накаченные всякой дурью в голове (наверно на всяких левых тренингах!) менеджеры, работают как будь-то в стиле секты... вощем жутко навязчивы, не приятно с ними дела иметь, проще деликатно послать.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
у немного по другому обстоят дела .кто на дому,кто в частных цехах пашет,крупного производства нет.платят от 10-15 за драги,4-5 фианит.     К качеству особо не придираются,по крайне мере не все,вобщем работать можно
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
У нас на фирме цены такие - финик - 9 руб, драги - 28 руб, если камень идет с подрезкой то еще +5 р. если драги полукаратник или выше то в десятикратном размере оплата. Нормы как таковой особо то и нет, ориентируемся на 70 -100 шт в смену. Вообще как я погляжу у нас как тут кто то выразился почти рай оказывается :)
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
нипонил!  :shock:  Подрезка+закрепка=33рубля за камень?  :shock:
Не все простое гениально...
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13