4 страницы 1 2 3 4 >
Закрепка жемчуга. О грустном...
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Хорошо когда есть клей!  Можно не подгонять "штырек" под  диаметр отверстия в жемчуге! Приклеил, держится и ладно... Видемо такая политика закрепки жемчуга на потоке многих предприятий. :evil:  Просто уже закалебался ремонтировать, хотя дело не в этом. Вместе с изделием, у которого жемчуг вылетает уже через ниделю после покупки, растроенные люди приносят с собой заводскую бирку и спрашивают: - "Посоветуйте, наверно не стоит преобретать изделия этого завода"? Эта бирка является лицом вашего бизнеса  господа производители. Не надеясь на ответ спрашиваю; что мне ответить на этот вопрос?... :(  Не буду перечислять предприятия, за которые бывает просто как ЮВЕЛИРУ стыдно, но ситуация с закрепкой особенно не дорогого, культивированного жемуга выглядит ужасно.  :(
Развернуть ⇓
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
фирма-vior  эпоксидный двухкомпонентный клей "Монолит" в двух тюбиках выдавливаются одновременно...затестил тут его на серебре и яшме.....супер штука..  первый раз увидел эпоксидку которая схватывается за 3 минуты без подогрева...держит класс...для жемчуга тоже подойдет..
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Очень сложно доставать жемчуг с штифта на резьбе, особенно когда изделие делалось еще в совдеповские времена. Чаще всего штифт так и остается в нутри жемчужены и его приходится расверливать.
"Монолит" не приходилось применять , но думаю что для дешового жемчуга подойдет, а для дорогого надежней резбы ничего нет. Если не брать во внимание обсолютно другой вид закрепки конечно. Получается что с дедовских времен ничего надежней резьбы не придумано.  :roll:
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
я так понимаю что вопрос нужен штифт или нет...мы тут не обсуждаем...само собой уважающий себя ювелир или производство будут делать штифт..и саму жемчужину досверлят... но даже на штифте все мы подклеиваем жемчуг...вот и обсуждаем чем...))))
Пользователь
Регистрация: 23.07.2006

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Да лаком обыкновенным, для ногтей. Сам штифт у основания приплющить(круглыми) ,а жемч. полотном для лобзика чутка подпилить(в отверстии). Устраняется кручение ,а вертикально сдернуть, только танком. :shock:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Про лак и я слыхал. А еще в автомагазинах продается эпоксидка "POXIPOL". Черная и прозрачная. Может прозрачная подойдет? Предназначена для склеивания пищевой посуды, нетоксичная.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2006

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Да, конечно подойдет.Только потом ,не дай бог,захочешь что переделать,жемчужину хоть выламывай. А с лаком,только немного подогреть.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
а кто знает где в москве продается хороший жемчуг в бусах?я в нем к сожалению не очень хорошо разбираюсь.так чтоб вид приличный был  и разумная цена. :roll:
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
tayyy так выстаффка ведь скоро...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
точно...скорей бы выставка а то у меня заказ горит.вот только еще знать бы какой покупать.речной бывает хорошего качества?чтоб жемчужины идеальные были.или это уже морской?
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Морской жутко дорого могет выйти, такой жемчуг теперь редкость на рынке. За-то культивированного на любой вкус...
На выставке не забудь взять визитку.  :wink:
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
посмотрела в магазине жемчуг морской культивированный и натуральный.натуральный весь какой то щербатый...продавцы сказали что внешне этим и отличаеться натуральный от культивированого .выглядит достаточно странно .вопрос- это нормально???или все таки он ровненький должен быть? :?:  :?:  :?:
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
в гугле много чего про жемчуг мона нарыть -
http://www.krugosvet.ru/articles/20/1002038/1002038a1.htm
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 18.08.2006
Откуда: Брянск

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Немножко не в тему, но про клей.

Кто как клеет или на штифты ставит каучук, в смысле к кольцам-трубкам.
Проблема заключается в том, что каучук - эластичный материал, а кольца твердый. Я пробовал разные типы клеев: "супер" клей, момент (резиновый), на основе эпоксидки(POXIPOL). У каждого есть свои плюсы и минусы, например:
момент - эластичный клей, должен подходить идеально, но он долго высыхает и все таки не очень крепко держит;
POXIPOL - тоже долго высыхает, держит крепко, но боится воды;
"Супер" клей так же как поксипол - держит крепко, но боится воды и еще ОЧЕНЬ БЫСТРО высыхает(лично я отношу это к минусу).
У кого какие соображения и мысли по этому поводу.

P.S. В ювелирных магазинах видел, какой - то специальный "ювелирный" клей, при чем есть клей фирмы ЮМО (дешевый) и какой-то другой фирмы, возможно иностранный(очень дорогой). Кто пробывал подскажите.

P.S.S. Токсикоманам, просьба не беспокоить  :twisted:
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
начни читать сначала :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 18.08.2006
Откуда: Брянск

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
to Jax:
всмысле, мне начать читать свое собственное сообщение или эту тему?
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
Judge извини сразу не врубился о чем речь.клей UHU plus endfest 300.юзаю его уже больше 5 лет , проблем не было.Тока штифтовать обязательно надо.На клей все равно надежды нет , ведь у нас народ горячий :lol: как крепко не приклей все равно порвут, так что треба штифтовать :(
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
да нельзя каучук штифтовать...
только клей или обжимка....или, то и другое одновременно...
Пользователь
Регистрация: 19.03.2006

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Абсолютно согласен. Каучук штифтовать нельзя. Спросите у любого мастера на ремонте, что происходит со штифтованым каучуком – рвется на раз два.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
блин можно штифтовать и нужно клей схватывает каучук и держится прочнее
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
В течении года, при постоянной носке, каучуковый шнурок теряет свои элластичные свойства и становится жестким. Т.е. изделие само по себе не вечно и стоит ли изобретать соединение с замком на века?
Хотя такие способы есть, но многие из них не подходят под поток. Любой мастер при индивидуальном подходе найдет способ и закрепит каучук надежно. Вот в ентом-то и дело, в индивидуальном подходе, который и оплачивается соответственно и любой из нас ювелиров с этой задачей легко справится!
Что касается потока, так тож самое, будут платить будет и держаться. Эт всем давным-давно известно. А в данный момент во многих магазинах гарантию на каучуковые шнурки не дают.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
4 страницы 1 2 3 4 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)