https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
крапана 
Пользователь
Регистрация: 15.03.2016

Сообщений: 131
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Темы по ремонту ненашол поэтому напишу сюда, приваривал крапана китайским сварочником ,пробуривал и нагревал кольцо проблема в том что немогу отпустить метал так как вокруг основного камня идут брюлики ,так понимаю что от реской перемены температур потрескаются,каждый раз как только пытаюсь сгибать крапана над камнем они отламываются ,основной камень рубин, тоже по глупости его пробурил и пробовал крапана приваривать прямо над ним так он у меня в двух местах треснул ,сам ремонтами не занимался поэтому не прикидываю сейчас делать , если выберать все брюлики то прийдётся и там крапана перепаивать ,посоветуйте пожалуйсто что делать
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Сергей Вальтман,
Ну, каждый мочит, как он хочет. По мне, так новый каст в данном случае надежней и проще .
Изменено: Эльген - 31.05.2019 21:29:45
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Эльген,
по мне так лучше вообще новое кольцо с новыми камнями...... мне каст не проблема сделать , так же как и кольцо и камни перегранить....... но  за бесплатно не очень хочется....сам не пойму почему.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Сергей Вальтман,
Ну вот, и этот спор заглох... Скучнооо...
Пользователь
Регистрация: 15.03.2016

Сообщений: 131
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Цитата (Эльген 28.05.2019 21:01:59) (Эльген 28.05.2019 21:01:59) Паять крапана по одному - неблагодарное занятие... а и не говорил по одному паять... ставится пучком нагрел все разом припаялось..потом срезал...... Цитата (Jonaz 29.05.2019 01:47:27) (Jonaz 29.05.2019 01:47:27) Тоесть перед началом работы с отбела крышку надо снять , потом его закрыть итогда уже начинать работать ? когда по запарке горячее с брюликами сунете в отбел... узнаете
Сергей Вальтман,
Ясно ,спасибо за примету и за совет ,клапана припаял ,кольцо отдал вроде как клиент доволен
Пользователь
Регистрация: 15.03.2016

Сообщений: 131
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Эльген,
Незнаю как насчёт спора но вот вопросы по ремонту у меня эсцио остались правда это может в какую нибудь другую тему надо так как про закрепку,здесь речь не идет как вы этот замок отремонтировали би ?
Пользователь
Регистрация: 15.03.2016

Сообщений: 131
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Jonaz,
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
клапана припаял
Правильно, их надо наглухо варить чтобы не вздумали открываться. thumbup2  
Пользователь
Регистрация: 15.03.2016

Сообщений: 131
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Янис,
Ну извеняйте , не всегда есть возможность пользоваться русской клавиатурой  ,поэтому  и клапана  :)
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата

Эльген,
Незнаю как насчёт спора но вот вопросы по ремонту у меня эсцио остались правда это может в какую нибудь другую тему надо так как про закрепку,здесь речь не идет как вы этот замок отремонтировали би ?
Да никак. Это часовая цепь, в замке витая пружина, у меня пару таких в запасе есть, ремонт неоправданно сложный. В подобном случае я делал замки - карабины, они тоже встречались, но с ними проще.
Пользователь
Регистрация: 15.03.2016

Сообщений: 131
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Эльген,
Ясно,спасибо
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

Эльген,
Незнаю как насчёт спора но вот вопросы по ремонту у меня эсцио остались правда это может в какую нибудь другую тему надо так как про закрепку,здесь речь не идет как вы этот замок отремонтировали би ?
Ни как. Но можно научиться сделать новый. Если не лень и денег заплатят. Или если много не заплатят, а заказчица секси, а у тебя избыток гормонов, то можно научится и сделать.
Шутка юмора, если что. Но в каждой шутке есть доля шутки.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Jonaz,
мы раньше за неимением кухарки... перебирали шпрингели меняли и замыкающие скобки и пружинки навивали из сетки для мытья посуды....... для общеобразования на вашем месте, попробовал бы.. там нужно шомпол отвести назад (открыть)и постараться выдернуть его в сторону пипки он немного в дугу станет сильней...... потом трубчатую часть развести в стороны.(как гровер). и по такому же диаметру навить сталистую проволоку диаметром по внутреннему диаметру прохода.(в конце концов загнуть хвостовик сверла нагрев его).. сперва его в баночке с бензином проколотить корпус в уз......потом попытаться стальной проволокой изнутри вошкая раздвинуть смятость и поправить снаружи....
пружина которая внутри отойдет под давлением стального стержня ( конец естественно закруглить перед этим))))))))
потом свести назад корпус и вставить шомпол, сперва его чуть горбом вставить начиная заводить задней частью.. а потом надавить по пипке и он уляжется по каналу.... такие вручную делал и маленькие и большие.. там ничего сложного нет.. трубка пружинка и шомпол.
во всяком случае ремонт не сложный и я бы не отказывался... пару раз приходилось дутый браслет на часах править ... золотой молодежи... они очень буйные ..и часы с брюликами не жалеют..... а когда он полый  и  запаяный и сатинированный то там все сложней приходится делать чтобы вмятины вытянуть... особенно когда через месяц опять приносит......
Изменено: Сергей Вальтман - 06.06.2019 18:22:40
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Сергей Вальтман,
Ну вот, и этот спор заглох... Скучнооо...
https://youtu.be/Gqwxcb2jZtw
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
пару раз приходилось дутый браслет на часах править
Делал отверстие, с обратной стороны, выправлял, потом отверстие запаивал ???
:) Это вопрос.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Запугали парня совсем.Там в замке кольцо обхватывающее шарнир ( трубку) оно не целиковое, а распильное.Разжимаете его и достаете внутренний элемент с пружиной.Пружинку можно сломанной пилкой подцепить.Гладилом металлическим рихтуете дефект и мягким мягким припоем запаиваете.Сбираете  обратной последовательности.На забудте хорошенечко промыть замок в ультразвуке перед пайкой.
Хотя вариант Вячеслава мне понравился))) Сначала надо сделать из ремонта трагедию и ткнуть носом заказчика в верхнии посты, ну это если заказчик симпатичная дама :blush2:  , а мой пост не показывать))),ну или сказать что он все одно ничего не смыслит в замках а так, пургу гонит :biggrin2:  

То что Николаич сказал это с мелкими замками проходит, а в этих проволока внутрях чуть ли не 1,6 мм, ее хрен вытащишь не разогнув замок.И если бы там была замятость внутрь, то небыло бы картинки с открытым замком.Так что просто пайка сверху и усе.
Ну во всяком случае по опыту и исходя из того что вижу на фото
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
ремесленник,
Я отвечу как я делал.Если не сильное проминание, то сопливым припоем сверху залить и шлифовка полировка.Тока мыть перед пайкой тщательно.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
то сопливым припоем сверху залить и шлифовка полировка
Припой по цвету отличается. Сильно заметно. Хотя...... Лучше пятно, чем вмятина.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата
                                                                                 
Цитата
(alex xxx 06.06.2019 19:00:06) то сопливым припоем сверху залить и шлифовка полировка
Припой по цвету отличается. Сильно заметно.
Юра, по поводу цвета...
Сам лично с AU не работал по тонкости цвета. Точнее совсем не работал  :blush2:  .
С AG можно достаточно точно подобрать.. Как с автоэмалями.
Думаю (IMHO естественно) и с AU та же история.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 15.03.2016

Сообщений: 131
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Вячеслав С.,
Да постолку поскольку заплатят , несказалбы что секси  :))) а вот гармонов хоть отбавляй
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
То что Николаич сказал это с мелкими замками проходит, а в этих проволока внутрях чуть ли не 1,6 мм,
там смотреть надо но судя по фото браслета там замок не крупный и шомпол не толстый... те про которые ты пишешь крупней....  ну это конечно в руках надо подержать... но сложного ничего...
мелкие шпрингели немного делал еще когда начинал... все в книжке хорошо описано..
Цитата
Делал отверстие, с обратной стороны, выправлял, потом отверстие запаивал ???
нет... в самую впадину припаивал проволочки и за них вытягивал..через пластину стальную с отверстиями..для упора плоскогубчиков..(типо как клещами когда гвозди выдергиваешь из доски))).... потом обрезал и ровнял и сатинировал......
вмятины глубоки  были потому что......
Изменено: Сергей Вальтман - 07.06.2019 04:55:59
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13