https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Цены на закрепку в недрагметалл
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014

Сообщений: 86
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 0
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой сейчас порядок цен на закрепку фианитов в недрагметалл (латунь)?
Например, крапановая, глухая, канальная, паве.
Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2014

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
jeweler1000,  Выполняете одну и ту же работу с одинаковыми трудозатратами, вне зависимости от материала, почему должна меняться цена?
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
jeweler1000,
оцени стоимость  своего рабочего часа. И бери за закрепку исходя из этого. Латунь по прочности как золото, бери как за в золото.
По цене я бы вывел коэфиценты:
паве х1
глухая х2
крапановая х2
канальная х3
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014

Сообщений: 86
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 0
barsbass, ZumZum,
Спасибо! Я не как закрепщик, а как заказчик интересуюсь.
Сейчас же вообще везде новые цены из-за курса.Какие примерно расценки за работу сейчас на закрепку фианитов в среднем по рынку и от каких объемов?
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
ZumZum,
павз дешевле чем крапановая - оксюморон
jeweler1000
закрепка в латунь однозначно дешевле чем в золото насколько? думаю на 5%, но это только за счет отсутцвия лишних движения  с"угаром" драг метала.
Часто на производстве разные расценки  на закрепку в золото и серебро, зависит не столько от метала, а от качества изделий и жадности учредителей.
Конкретно по цене трудно ответить, зависит какой регион, объемы, камни, изделие, настроение и тд.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014

Сообщений: 86
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 0
Bender,
Спасибо!
Я смотрю, у ремонтных мастерских вообще счет на сотни рэ за камень идет  :crazy:
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Вы не путайте ремонт и изготовление, это немного разные вещи и расценки совершенно разные)
Вы напишите сколько с вас запросили, мы вам ответим - нормально это или дорого. Да, еще город бы узнать)
А то вот в Костроме к примеру, так вообще бесплатно крепят бесцветные, деньги только за цветники и драги берут  :biggrin2:
Изменено: Aleb - 04.03.2015 18:29:31
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Цитата
А то вот в Костроме к примеру, так вообще бесплатно крепят бесцветные
thumbdown  совсем уже заказчиков избаловали. А качество закрепки последние несколько лет у большинства производителей из Костромы говняное. Это хорошо! Закрепки в ремонтах полно.

Я на ремонте креплю от 500 рублей первый камень (мелоч брюл, фианит, неважно). В цену входит основательная промывка в узв (кольца), подбор камня по размеру, закрепка под микроскопом, полировка. Каждый последущий от 100 рублей (фианиты до 2мм входят в стоимость). Бывает сыпяца камни при предварительной промывке, тогда их креплю бесплатно. Но если при приеме изделия удаеца увидеть плохо закрепленые, то акуратно выталкиваю зубочисткой при клиенте, заранее оговорив что они все равно выпадут и их придеца вставлять заново.


На изготовлении закрепка изумруда от 200 мелоч до 2мм, брюла, сапфира, рубина от 100 рублей мелоч, фианит от 50. Если в изделии по 1 камню, то изюм от 300, брюл и драгцветнина от 200, фианит от 100. Качественно. Крупнее камень и форма овал, квадрат, маркиза, груша, багет и тд- дороже закрепка. За меньшее связываца нет смысла, заказов полно.


Город Питер.
Изменено: ZumZum - 05.03.2015 00:51:19
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Цитата
ZumZum,
павз дешевле чем крапановая - оксюморон
Если камней много в изделии, он расположены плотно друг к другу, мелоч, то выходит меньше времени на закрепку каждого камня в паве чем крепить в крапаны. Пример паве  http://www.youtube.com/watch?v=KrG_28VpjgM
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014

Сообщений: 86
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 0
ZumZum,
Спасибо за инфо. А изготовление вы считаете от каких объемов?



Цитата
Вы напишите сколько с вас запросили, мы вам ответим - нормально это или дорого. Да, еще город бы узнать)
Я в Москве ))))


Пока ничего не запросили, потому как первый закрепщик, к которому обратились, малость испужался латуни )))

Но по расценкам принципиальной разницы нет в латунь крепить или в золото?
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Цитата
Но по расценкам принципиальной разницы нет в латунь крепить или в золото?
Технически нет разницы в латунь или золото, поэтому цена как в золото.

Цитата
А изготовление вы считаете от каких объемов?
от 100 камней в 1-10 изделий.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014

Сообщений: 86
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 0
ZumZum,

Спасибо за подробную информацию!
Скажите, а полудраги, такие как аметист, прочие кварцы, гранат, или мягкие полудраги как бирюза, а также жемчуг и перламутр вы крепите? Какие по таким камням расценки?
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Цитата
полудраги, такие как аметист, прочие кварцы, гранат, или мягкие полудраги как бирюза, а также жемчуг и перламутр
как за фианиты, но размер имеет значение.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014

Сообщений: 86
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 0
Цитата
как за фианиты, но размер имеет значение.
Спасибо! Жаль, вы не в Москве, а то к вам бы и обратились ))
Изменено: jeweler1000 - 17.03.2015 07:44:00
Пользователь
Регистрация: 26.03.2015

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем привет! Я здесь новенький так что сильно не ругайтесь если не там спрашиваю! Работаю закрепщиком уже 2 года на предприятии.у меня вопрос во сколько вы оцените мой труд? были на сделке и зп зависила от заказов. сейчас перешли на оклад. итак: рабочий день с 8 до 5 обед час(итого 8ми часовой день) . За месяц я делаю: порядка 4-6тысяч фиников в литье, 200-400 полудрагов в литье, 1000-2000 фиников в обручалку, и еще есть плетеные браслеты с камнями их могу крепить до 1000камней за смену(все зависит от заказа) Виды закрепок везде разные все зависит от модели...а так мне все равно что и куда крепить(крапана, глухая, рельсовая) делаем все... так же бывают и брюлики, но таких заказов маловато...так вот сколько примерно зп у меня должна быть?
кстати забыл написать: места под камни делаю почти все. литье: углубляю(сверло), дальше бором(посадочным, подрезным или другими в зависимости от модели). так же и в обручалке...вообщем под каждый камень место дорабатывается. это наверно самый важный момент...не бывает такого чтобы бросил камень и зажал...поэтому и такие малые объемы(в день порядка 200-400камней). Сколько просить зп?
Изменено: AlexMurom - 26.03.2015 21:16:46
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Цитата
А то вот в Костроме к примеру, так вообще бесплатно крепят бесцветные, деньги только за цветники и драги берут
Это где бесплатно закрепщики работают? Я хоть к себе на работу их возьму  :)  
У нс по городу средняя цена крапановой в золото 1.8-2 рубля. Фианиты.
В воск - 80-90 коп.
Ни разу не слышал про бесплатные прозрачные.

Цитата
А качество закрепки последние несколько лет у большинства производителей из Костромы говняное. Это хорошо!
Некоторые зажрались просто, гонят объем по 100 кг, а качество  как у бижутерии из Китая.


Цитата
По цене я бы вывел коэфиценты:
паве х1
глухая х2
крапановая х2
канальная х3
Что??? Паве самая дешевая?

Цитата
Я на ремонте креплю от 500 рублей первый камень
:biggrin2:  мдаааа, если пересчитать ваши трудозатраты в деньги - 500 рублей в минуту?

А так вопрос интересный. Работа будет выполнена та же самая, независимо от металла. Значит и стоить она должна столько же. У нас по крайней мере уходят от деления расценок от вида металла.
Но остались работодатели, которые думают, что крепить в серебро проще чем в золото. Или что полировать серебро проще золота. А на выходе получают серебро такого качества, что его можно сразу выкинуть в переплавку.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Вы серьезно про 1-2 рубля?? :asdf:  :( за тарелку супа дороже работать наверно
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Цитата

Цитата
(Aleb 04.03.2015 18:25:20) А то вот в Костроме к примеру, так вообще бесплатно крепят бесцветные, деньги только за цветники и драги берут
Это где бесплатно закрепщики работают? Я хоть к себе на работу их возьму
У нс по городу средняя цена крапановой в золото 1.8-2 рубля. Фианиты.
В воск - 80-90 коп.
Ни разу не слышал про бесплатные прозрачные.
Сообщение писалось в то время, когда мы с вами дискутировали по поводу расценок в другой теме) Сообщение написано с иронией (если кто не понял). Вы же сами писали, что цветники у вас крепят за деньги, а бесцветные за так  :trubka:
http://www.floomby.ru/s2/heZuGs   angel
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Жил бы я в Костроме, в шиномонтаж бы работать пошел, вот чес слово там походу больше бы имел с такими расценками на ювелирку  :brows:
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
200-400 полудрагов в литье, 1000-2000 фиников

Цитата
: рабочий день с 8 до 5 обед час(итого 8ми часовой день) . За месяц я делаю: порядка 4-6тысяч фиников в литье,
Мой друган в Москве канает закрепшиком , объёмы примерно такие как у вас и рабочий день схож. Крепит всё от драгов до стекляшек = на потоке, закрепщик он толковый. Качество понятно что у драгов выше требуется но и не забывается что изделия массового производства ( не эксклюзив) и финики может допускать чтоб площадки плясали чутка - его оплата за штуку\камень и жемчуг на клей тоже поштучно - хозяин ему сам предлагал на выбор оплату = за штуку\камень или оклад 1000$ месяц ( до нового года такие были условия) какие сейчас условия по отношению к $ не знаю. Друг выбрал оплату за штуку\камень т.к если работать по окладу то всю хрень имел шанс получить в работу - типа тресканные изюмы за раскол которых вычитают монету или могли ему насыпать при окладе ведро фиников в 1мм и обозначить срок дня три = очи вылупишь с этим ведром стекляшек.
Какие расценки коллеги описываю на ремонте то это действительно разное от изготовления.




Цитата
Сколько просить зп?
моё мнение что от 45000 тыр и пофиг регион при ваших объёмах , 60 000 наверно ровно для не обид вам и работодателю = только мы ещё не знаем как вы работаете и в каком качестве выходит продукт из именно ваших рук а то вас может легче в долги вогнать и превратить в раба на халяву, а возможно что вы перспективный работник и вас в скором посадят на эксклюзив и будете иметь 10% от стоимости камня при закрепке = бирлик каратник закрепите и "полташ" в кармане а следом будете крепить пару сапфиров карат по 10 - корнервёрткой заденете грань\клин и камень на переогранку и минус ваш "полташ"= на выхлопе в ноль и все довольны = вы тем что ни чего не должны а работодатель что в наваре  :brows:
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13