https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
как крепится
Пользователь
Регистрация: 18.10.2012

Сообщений: 167
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 0
здравствуйте. уважаемые мастера закрепки. возможно сие вопросы уже обсуждались, но прошу растолковать мне бестолковому :bash: . как крепятся камни в сее и зделие. загубил уже два кольца и руки проколол. в кольцо входит 7 камней диаметром 1мм (брюлики). надо срочно сделать. благо заранее побольше налил. в общем начинал крепить так: посадочный бор взял 1,1, разсверлил и камушек туда. корневерткой №1 попытался его там закрепить, в итоге либо она в палец срывается, либо так по кольцу продерет что беда прям какая то. в итоге не могу уже сам... подскажите, расскажите пожалуйста что и как.
кольцо на фото
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
ivushka73rus,
Гм, коллеги, тут судя по фото никаких корнеров не надо. Либо болом, либо давчиком, который из старой корневертки сделай, сточи чуть под углом ее, надо просто после посадки камней и их выравнивания, как бы это поточнее сказать. Со стенок короче заусенку вниз опускаешь, и все. Она в виде крохотной полоски металла с каждой из четырех сторон получается. Делов тут  на такое колечко - 3 минуты максимум :)  Ну и естественно тут только с микроскопом надо :)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
lorka,

Можно то всяко. Вот только автор, судя по всему, только учится (хотя все мы до гробовой доски учимся). И микроскопа у него нету, и со штихелями пока тренируется. По моему ему пока не до изысков. Научится корневёрткой крепить, там и до всяких незаметных креплений дойдёт. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
ремесленник,
Ну и это верно, как говориться глаза боятся - руки делают :)  главное было бы желание, все остальное потихоньку приложиться :)
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 141
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
интересная у вас учеба. Оп, и сразу на брюллиантах :) хорошо запасок налили.
И без микроскопа это жесть конечно, но попробуйте сделать из старого надфиля инструмент, на вроде стамески. С сильно тупым углом. Далее посадите камень НИЖЕ плоскости металла. Желательно конечно еще и в стенку подрезаться, но у вас видимо с этим туго. И далее с обратным углом, потихоньку опускайте противоположные стенки. Давите с одинаковой силой всегда. Следы давления будет потом легче убрать.  И так левая верхняя-правая нижняя, правая верхняя-левая нижняя, постепенно опускайте бортик металла на камень. Аккуратно не заденьте сам камень. Если много запасок, хорошо бы закрепить так финики, чтоб понять как и куда давить..

ну вот как то наверно так. Удачи.
Google, помогает найти информацию. А когда и он пасует, я иду на done-for-us.com
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
shatir,
Спасибо и от меня. Чессно слово так не крепил ни разу. Теперь обязательно попробую. На серебре такой способ точно очень хорошо должен получаться, на белом золоте, думаю, помутохаешься.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
на белом золоте, думаю, помутохаешься
Совершенно нет. После тренеровки на серебре, при наличии микроскопа и в титан без проблем вставите. Только эта закрепка хороша для плоскостей, сюда она не к стати будет. Тут разпасовка под крапаны, даже грезант не пойдёт.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
Далынин,  здесь не соглашусь - именно этот способ здесь оптимальный т.к. камни в 1 мм. а  металла на рендене слишком много, можно крапана вывести на плоскость, крепить как подсказали выше + заусеницы нагибалть/ложить вдоль ряда камней.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Bender,
В опоках китайских частенько встречаются изделия с такой разделкой. Делал корнеры, но всегда как-то воротило ит них. На мелких камнях их конечно не заметно, а вот с более-менее крупными, хотелось эти плоскости сохранить. Теперь, с подсказки Шатира, знаю как это зделать.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 141
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
приятно если кому то информация оказалась полезна :hi:
Но гадостная честно говоря закрепка. Смотриться хорошо, но если в потоке надо каких нибудь 1,25ток вот так закатать штук так 400-600, то блин повеситься проще. Там вообще рука набивается, и процесс на закатывание банок больше становиться похож. Ток за одно движение. Кстати и приспособу для этого сварганить можно. Выглядит как больша-ая( по диаметру камня) корневертка у которой спилен бок. Большая его часть. И фактически даже не полумесяц в отпечатке будет при вертикальном давлении, а вроде четверть месяц (без году неделя блин  чуть не запутался :)   )
И угол атаки у такого  давчика такой тупенький. Ну и пошло поехало. А в воске такую можно и "полной луной" как гриться крепить.
Что в таком виде, что в плоскость в которой закреплен камень в глухую, делается достаточно  быстро. И выглядит гладенько. Правда для автора темы все это без микроскопа, это только посочувствовать можно.
(и как люди такие мелкие 1,5мм крепят?)
То ли дело, взял камень>> размером с крышку люка, раскопал сверлом>> размером с БУР, подрезал штихелем>>размером с лопату.. эт я понимаю!....МБС!!  :)
Изменено: shatir - 29.09.2013 11:16:23
Google, помогает найти информацию. А когда и он пасует, я иду на done-for-us.com
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 141
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
Цитата

Bender,
а вот с более-менее крупными, хотелось эти плоскости сохранить.
у вас можно еще проще тогда поступать. Если дорожки конечно с боков более менее открыты. Вам подрезать (уже меньшим чем камень подрезным стенку) часть стенки
пораскладывать камни, и гладкими плоскогубцами пройтись вдоль дорожки.
Стенки сойдутся, будут 4 точки крепления. Хоть и не диагональные, но ни качаться ни крутиться камни не будут
Изменение геометрии от квадрата минимальное, плоскости вообще не тронуты. Если плоскогубцы полированные, даже борта поправлять не надо будет.
Жалко не всегда дорожки открыты с обеих сторон. В тех случаях приходиться крепить какой то комбинацией способов.
Это наверно самый сохраняющий верхнюю плоскость крапанов способ что я знаю.
Изменено: shatir - 22.10.2014 00:11:49
Google, помогает найти информацию. А когда и он пасует, я иду на done-for-us.com
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
Шatir,
для сохран. плоскости толстых крапанов, еще можно подковырнуть металла на камень с внутренней части крапана тонким флахом/любым в местах помеченых "красным маркером " :)  (похожее на засечки при "глухой") , но по мне красивше вывести  плоскость на крапанах натфиль/шкурка-круг и полированным флахом отделить сразу положить тонкмй ровный столбик бэз корневёрток, на камень (заходить штихелем сбоку дорожки, районе "красного маркера").
Ваш давчик из широкой корневертки (хороший совет) тоже пользую, только предварительно его затачиваю и полирую.
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 141
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
да, с флажком вообще можно чудеса творить. Я считай всю закрепку со всякими разделками им и делал. Разве что корнера ложить, боллу доверяю.А так.. шпиц, мессер.. да шатир(:... как то не прижились в руке:)
А на счет закрепки второй половины, мы тоже флажком орудовали по началу. Только в этом случае в обратную сторону. Тоже красиво. И гладко. Ток штихель чуток жалко.И угол садится, если камень лизнешь, и середка, которая закатывает считай.
А на счет усов, столбиков.. ну как то думал это самая крайняя мера. Когда либо сверхзвуковая на закрепке нужна, либо ну совсем нечем закрепить камень. Тогда и изнутри брали. И под камнем корнера делали, камень клали и сверху чем осталось докрепляли... и пели балладу про лазер какой-нить, захудалый...(:
думал усы другой мастер в микроскоп увидит, и агаа... от мухлевщики вам там делалии... так им и передайте..
не популярны они у нас в общем :)
что то уже и автор давно пропал...
Google, помогает найти информацию. А когда и он пасует, я иду на done-for-us.com
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
shatir,
:)   автор вряд- ли поймет наш текст,  да и ладно. У мну в почёте шпиц, хотя сейчас подрабатываю на массовке - 80% болл и корневертка. Флахом, или победитовым долотом делю корнер на 2 части, курвовёрткой по мере возможности нэ закругляю корнера, только положить метал, хотя нет смысла изголятся - 10центов. Думаю скорость "сверхзвуковая на закрепке" выходит только в 2х случаях: только положить корнер курвовёрткой (с 3д модели), или только боллом поджать камень на переснятом моделях(жлобство :gun_bandana: ).  В каком городе, если нэ секрет?
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 141
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
город Севастополь.
Для сверхзвука еще можно без сквозных ехать, и крепить только диагональные корнера, просто нагибая их. Ну и пластилин(воск) при раскладке рулит тут.. Можно 2 десятка камней за раз накладывать.
Но это уже игра без правил как грится...  
Google, помогает найти информацию. А когда и он пасует, я иду на done-for-us.com
Пользователь
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: полоцк

Сообщений: 342
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 5
Цитата

ivushka73rus,
Руками)))), как пластилин ведь - повторюсь. Можешь типа валика по размеру кольца скатать, внутрь кольца сунуть, можешь всё залепить - он примет любую твою фантазию.))) Купить можешь через инет- могу ссылку дать.

А вот он наглядно в действии.
Количество дырок в пальцах пропорционально опыту- термолок,сургуч на крайняк,паста китт на палке с прорезью по форме шинки решит проблему фиксации изделия.А дальше какой вариант закрепки выберешь.
А я в Россию, домой хочу...
Пользователь
Регистрация: 30.06.2013

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
всем привет подскажите как и каким инструментом закрепить камень в кольце
FSCN1761.JPG (0.78 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
stinger208,
на глазу по бокам корнеры-значит корневерткой.
Пользователь
Регистрация: 30.06.2013

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

stinger208,
на глазу по бокам корнеры-значит корневерткой.
можете фото показать какой  корневерткой я не профи я только учусь а учитель один этот сайт.
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 141
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
корнер, это как мячик, когда сделан. Вы должны сами подобрать размер корневертки таким образом, что бы при давлении на металл и покручивании, у вас вышел мячик , а не шляпа (если сверху посмотреть).
Если все же получилось второе, то размер корневертки у вас был выбран маловатый. Нужно что бы металла было ровно столько, чтоб поместилось в полости корневертки.
Google, помогает найти информацию. А когда и он пасует, я иду на done-for-us.com
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
stinger208,
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%­BA%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&gws_rd=cr&ei=XIhRUsCLHa734QT95ICoDg
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13