https://www.traditionrolex.com/13
кто может это сделать ???
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
http://keep4u.ru/full/2009/11/13/7f7f0c3941e72349255b460b4cbccf74/jpg

Кто на Украине может изготовить рюмку с камня и сколько это стоит ???
Материал - янтарь, оникс, агат, нефрит,чароит... Ваши предложения...
Качество требуется ювелирное!!!!
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
ЭТО что очень тяжело сделать ????
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 30.04.2008

Сообщений: 48
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
http://keep4u.ru/full/2009/11/13/7f7f0c3941e72349255b460b4cbccf74/jpg

Кто на Украине может изготовить рюмку с камня и сколько это стоит ???
Материал - янтарь, оникс, агат, нефрит,чароит... Ваши предложения...
Качество требуется ювелирное!!!!
На неконкретный вопрос нет конкретного ответа.
Сбросте телевон в личку. Вам, возможно позвонят.
Every dollar lost, is a dollar made!
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
а что смущает неконкретного в вопросе ????
Картинка есть мастер поймёт я так думаю ...
материал тоже ....
предложений нет  :-D  :-D
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 30.04.2008

Сообщений: 48
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
а что смущает неконкретного в вопросе ????
Картинка есть мастер поймёт я так думаю ...
материал тоже ....
предложений нет  :-D  :-D
каков вопрос, таков ответ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
сообщение исправлено модератором
Every dollar lost, is a dollar made!
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Ты наверное  /////////////Или просто ///////////
Предупреждаю!!! ...Прямые оскорбления участников форума ,не то чтобы не преветствуются,..а вобщем-то запрещены на этом ресурсе, советую прочитать внимательно правила форума, и в дальнейшем удерживаться от подобных действий.
сообщение исправлено модератором
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
просто так надоело иметь дело с при..ками , это ужас какойто
. ВОТ НАПРИМЕР : говорю как-то одному "мастеру" : сделай мне коробку под рюмки  240*240*100  ровные стенки без всяких канавок,выборок и т.д. и т.п.  .... Без проблем приходи через 4 дня ...   Прихожу, он улыбается , до вольный , даёт коробку ....
б....ть  сверху на крышке змейкой дырки сквозные ...  Я смотрю ошарашенный  , спрашиваю что это ...  Это подарок от фирмы бесплатно ...    Я ЧТО ПРОСИЛ СДЕЛАТЬ ДЫРКИ В КОРОБКЕ ????


Приезжаем в Киев на одну фирму, занимается изготовлением ложементов , показываем  коробки , рюмки , ложки...  Все коробки перемеряли  , всё отлично оформили заказ , сделали предоплату ... Забираю посылку с " автолюкса"  открываю  ...
Ложемент под те же коробки 240*240*100 ,  С...ка  в центре ложемента место под одну рюмку !!???!?!  Звоню спрашиваю что это ???
Да нужно было вам чертёж в электронном виде дать , а так мастера которые делали ,наверное не до конца поняли что требуется...
Бл...ть  ну какого х...а я к тебе ехал за 700 км.  почти час тебе всё разъяснял показывал рассказывал если ты ДЫ...ИЛ  ????  они всё переделали всё уже допоняли но эта жеванина заняла больше месяца ....

Заказал в Киеве коробки, вот пришли недавно ... Всё вроде бы нормально но ограничители лежат в коробке не прикрученные ...
Мне не жалко денег, я человек сам по себе не жадный, сколько говорят столько плачу ... Но нафига мне нужно сейчас бегать по магазинам, искать шурупы, сидеть крутить эти ограничители ????


Прихожу  к токарю, по рекомендации, говорю : нужно выточить форму разборную  для того чтобы стояки восковые "пшикать"   ...
естественно чертёж ,от руки , все размеры... это ему всё рассказываю даю чертёж, он меня перебивает говорит я литейщиком проработал на заводе миллион лет можеш ничего мне не говорить - я что не знаю что такое формы под литьё ... Смотрю на его выражение лица и понимаю что я никто и ничто по сравнению с ним ... Привозит мне мой друг и напарник  эту "форму "  открываю ... смотрю ... истерически смеюсь ...
ДЫРЫ ПОД СТОЯКИ ПРОСВЕРЛЕНЫ НАСКВОЗЬ ...
пользовался ЭТИМ мало но дыры закрывал куском резины , чтоб по пузу воск не тёк ....


И ЭТО ТОЛЬКО ТО ЧТО ПЕРВОЕ ВСПОМНИЛОСЬ

НУ КАК МНЕ НЕ ЗЛИТЬСЯ  :-D  :-D  :-D  :-D ????
ответ обязателен
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
ну да понимаю....)))
вот смотрю и дивлюсь....нефрит на (ой мля простите В)Украине неводится..-это раз...допустим там есть мастера и мастерские кто работает с твердыми поделочными камнями...причом токарят  эти твердые поделочники (яшма, хрусталь,агат ну и нефрит)но скорее всего наврядли..-это два
ну даже если они там есть и умеют это делать..ещё не факт что они смогут этот нефрит качественно отполировать, или сделать достаточно тонкие стенки ,чтобы это выглядело прилично-это три
хотя я наверное слишком строг...или многого незнаю(это фат)
всё может быть...но что за люди задают такие вопросы...ааааа оказывается их кто-то обидел...и они пришли за компенсацией....на форум....
что за позиция??? вам тут никто ничего не должен...еслиб у вас действительно была потребность в этих рюмках..то вы наверное подругому бы спрашивали....я бы первый дал вам пару ссылок...а так...чота мне в лом...)))) погуглите ..легко найдёте...
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Sol ну если я говорил что мне кто-то что-то должен то покажи мне где это написано  - это раз
Я не есть специалист в области гемологии , - это два
Я есть заказчик и мне нужны рюмки с КАМНЯ , с какого это мне уже скажет сам мастер с какого ему удобней или какой у него есть в наличии или с каким он чаще работает или с какого это получиться сделать ....- это три
Я так понял у тебя это личная неприязнь ,так вот если ты мне никаких ссылок не дашь то я буду тебе очень признателен - это четыре

Вот также и я гуглил с коробками в свое время, одни ды..лы попадаются...
Думал что здесь что-то выйдет,  так как профи собираются....
ответ обязателен
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
у меня нет особой неприязни к кому либо или к чему либо..особенно здесь...на форуме :)
предпочтения да есть...но ведь это очень субъективно...
вывод из всего поста один..или на Украине (а вопрос именно так был поставлен) нет мастеров в данном вопросе, или они сюда незаглядывают...

а мои предпочтения в части нефрита....относятся к Москве,Екатеринбургу,Челябинску...с Сибиряками сталкиваться недоводилось но подозреваю что там тоже умеют работать с нефритом)))
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
да не имеет значение нефрит !!!!
Я показал картинку которую смог найти как ОБРАЗЕЦ того что интересует ...
Зачем мне сюда слать чертежи , (рюмок, стаканов, и т.д.)  если я не уверен что кто-то возьмётся за это вообще ...
Рюмка - это понятие растяжимое, видов и конфигураций уйма целая ...
Это уже в процессе обсуждается ,диаметры ,высоты ,толщины и прочяя лобуда...
Материал- понятие также растяжимое ... Кто сможет доказать что рюмка с нефрита красивее смотрится чем с янтаря или чароита или агата или оникса или или или ...
Мы все ювелиры мы с чего либо можем сделать действительно что-то стоящее  , материал  дело второстепенное ...
ответ обязателен
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
тут такое дело...
из янтаря ты и сам сможешь выточить...это не вопрос...это проще потому-что подойдёт любой обдирочный материалл напильники шкурки и т.п...
что касается нефрита это намного сложнее всётаки и специальное оборудование нужно и специальный инструмент... и вобще нефрит довольно трудный в обработке камень как и агат и темболее чароит который просто сыплется по волокнам и те толщины которые можно сделать из нефрита наврядли получатся из чароита...неспроста самые тонкие и изящные рюмки,чашки и т.п. делают из того-же нефрита опять-же зелёный цвет...он довольно редок вообще среди камней (синий кстати тоже) но зато в отличии от агата или горного хрусталя нефрит намного крепче (непутать с- тверже) менее хрупкий. это свойство нефрита известно издревле поэтому его так уважают на востоке.....видел веточку лавровую полностью вырезанную из нефрита со всеми прожилками и т.п... в натуральную велечину и с толщинами близкими к натуральным... это  верх искуства обработки нефрита
ну и наличие самого сырья...это очень главный вопрос. токие вещи не делают из первого попавшегося куска... отбор материалла идёт жесткий...
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
какие ещё материалы пригодны для такой работы ???
спрашиваю потому как не спец. в этой области ..
ответ обязателен
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
в основном: вся группа кварца (хрусталь,раух,аметист,розовый кварц) ,любые неслоистые халцедоны, оникс, нефрит (белый,зелёный),алебастр, обсидиан, всё остальное используют но гораздо реже....
в общем то ограничений нет...всё зависит от задумки...одну штуку из чего угодно можно сделать, а вот серию....уже проблематично....
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Да вот как раз серии и нужны ... Кому одна рюмка нужна ???
Вообщем всё ясно будем искать...
У меня есть человек который подставки делает под малую пластику, за рюмки не возьмётся , технически не вытянет...
Скоро выставка в Киеве , там думаю будет с кем пообщаться, ну хотя бы попробую...
За информацию СПАСИБО
ответ обязателен
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
удачных встреч!
За Украину ничего сказать немогу,даже незнаю что там на Волыне сейчас творится,кто там жив из ограньщиков старых..и вообще какая ситуация с топазом...развалилось поди всё...
ну а по Российским производителям если надо будет ..сигналь...
https://www.traditionrolex.com/13