https://www.traditionrolex.com/13
Крымские халцедоны , Как обработать природные камни?
Пользователь
Регистрация: 14.01.2016

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день, уважаемые форумчане!
Есть некоторое количество камней халцедоновой группы (в основном, конечно, халцедоны, есть немного сердоликов и агатов). Собраны в Крыму.
Очень хочу их отполировать и красиво в вазочку сложить.  Подскажите, пожалуйста, как и где это можно сделать?
Знаю, что есть галтовочные машины, но не нашла никого, кто смог бы взять в обработку небольшое количество камней (6-7 кг. ). Все шлифуют только в "промышленных масштабах".
Требования у меня весьма скромные: что бы камешки блестели и "товарный вид" в вазочке имели.
Может я сама смогу это сделать с помощь каких-нить паст???? Подскажите, знающие, плиз!
Камни все размера от 5см. до 1см.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Может я сама смогу это сделать с помощь каких-нить паст????
6-7 килограмм камней вручную с помощью зубной пасты отполировать можно только за 2 полных дня.  
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Янис,
У меня есть для вас халтурка на 8-10 дней , какую пасту предпочитаете ?  :blush2:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Янис,
У меня есть для вас халтурка на 8-10 дней , какую пасту предпочитаете ?
Это получается порядка 30 кг камней, это только с зубной пастой Blend-a-Med Pro-expert другие на таких скоростях не работают :no:   :brows:
Пользователь
Регистрация: 14.01.2016

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Янис,  оценила Ваш  "юмор", очень смешно, конечно. По теме вопроса, я так поняла, сказать Вам нечего.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2008

Сообщений: 185
В друзьях у: 2
Голосов: 49 / 0
Цитата
По теме вопроса,


пасты применяются на завершающих этапах обработки, вам на алмазном инструменте для начала нужно! - обдирка, щлифовка.......
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
...легкий путь(правильный)- отдать тому кто это  всё сделает за деньги, желательно в галтовочном барабане.
...патриотичный (крымский) путь- купить галтовочный барабан, свободный абразив разной крупности зерна,  абразив для финиша, поэкспериментировать с количеством абразива/водой/временем обработки и сделать всё самой на балконе.
https://www.traditionrolex.com/13