Ограночный станок для полировки алмазов , Нужна помощь
Пользователь
Регистрация: 10.09.2017

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приветствую вас уважаемые огранщики!
Подскажите пожалуйста шпиндель который по своим требованиям и допускам будет пригоден для полировки алмазов с ограночным диском  ДОК-305.
Я не огранщик, но я прочитал Синкенкеса и Технологию обработки алмазов в бриллианты, прошёл краткие курсы по огранке. У меня был заводской ограночный станок и я имею небольшой опыт полировки и шлифовки камня, работал с корундом.
Задача вот в чем: у меня есть резцы, длина алмаза 5 миллиметров в длину и 0,7*0,7 квадрат, полировать нужно только 2 грани на 45 градусов и самое главное радиус заострения кончика резца должен быть 2-3 микрона, смотрите фото. Резцы постоянно обламываются, тупятся, а человек который занимается данной полировкой находится во Франции. Это единственная задача для которой мне нужен данный станок. Станок хочу собрать максимально компактный, для утяжеления веса имеется станина 50 кг, это не считаю будущего мотора и шпинделя.
На форуме нашел несколько вариантов чертежей шпинделя, но для работы с ограночным диском 300 мм был только один. Я сделал приблизительную модель, но для моих целей наверно нужен масляный шпиндель. Буду благодарен за любую помощь.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Alexsation,
для покупок и поиска исполнителя есть специальные разделы. Находятся они в нижней части главной страницы форума.
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)