https://www.traditionrolex.com/13
Верделит, Цаворит или Демантоид , пытаюсь выбрать зеленый камень
Пользователь
Регистрация: 05.02.2019

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток!

Есть задача выбрать зеленый необработанный камушек для кольца (примерные размеры 1.5※0.5 см). На данный момент выбор между тремя камнями: Верделит, Цаворит или Демантоид.
Сможете посоветовать что предпочтительней и как они действительно выглядят? (а то гугл картинки часто вводит в заблуждение)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Если вставляться будет необработанный, то нужно просто пойти на "ярмарку самоцветов" и купить, какой понравится. Камни - не RAL политра, каждый имеет свой оттенок.
Демантод - под огранку, иначе смысла нет переплачивать.
Можно и хромдиопсид глянуть.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
spirow,
Демантоид 1.5 см Вы вряд ли найдете, цаворит такого размера будет не дешев, верделит (зеленый турмалин) найти можно, но в необработанном виде он малоинтересен. А зеленых камней еще много есть, надо бы уточнить идею изделия.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2019

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Sd768,
были бы у нас такие ярмарки, я бы сходил =)


Эльген,
идея кольца в фигуре кошки лежащей на камне. Необработанный камень смотрелся бы более гармоничней как мне кажется.

Камней много видел. Пока остановился на этих. думаю
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
spirow,
ну, где вы находитесь, я не знаю. Но мне кажется, что при пересылке одного камешка рублей за 200, выбирать его из кучи никто не будет.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата

идея кольца в фигуре кошки лежащей на камне. Необработанный камень смотрелся бы более гармоничней как мне кажется
Необработанных камней в нашем деле быть, за очень редким исключением, не должно. Может быть обработанный для определенной задачи, но похожий на дикий. Совсем необработанные камни имеют очень слабый декоративный эффект.
https://www.traditionrolex.com/13