Помогите оценить , Бриллианты
Пользователь
Регистрация: 13.06.2017

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Помогите определить приблизительную стоимость таких камней, т.к. два разных специалиста назвали совершенно разные цифры:
1. КР-57, Масса 3ct, Цвет J, чистота VS2.
2. КР-57, Масса 1ct, Цвет G, чистота VVS2.
Могу остальные характеристики так же предоставить - геометрические размеры, интенсивоность флюоресценции и т.д., если они важны для оценки.
Пользователь
Регистрация: 13.10.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 248
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата

Помогите определить приблизительную стоимость таких камней, т.к. два разных специалиста назвали совершенно разные цифры:
1. КР-57, Масса 3ct, Цвет J, чистота VS2.
2. КР-57, Масса 1ct, Цвет G, чистота VVS2.
Могу остальные характеристики так же предоставить - геометрические размеры, интенсивоность флюоресценции и т.д., если они важны для оценки.

Я извиняюсь, но по Вашей инфо:
Примерная цена: 3-х каратник подороже, а 1 каратник подешевле  :biggrin2:  

Для оценки важнее всего сам камень видеть. Оценка по фото... Это только по-умничать
А цену посмотреть, за что продают камни с подобными характеристиками - любой сайт торгующий брильянтами.
P.S. Без обид, но очень похоже на: сколько стоит куртка (по словам из кожи дракона) с карманами и на молнии  :trubka:
Изменено: Ishitva - 13.06.2017 12:53:41
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1304
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Toha2,
 Просто наберите в поиске :РАПАПОРТ.
Изменено: Эльген - 13.06.2017 21:57:03
Пользователь
Регистрация: 24.06.2017

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Если 3 карата  именно той чистоты что бы говорите то $12500 за карат.

Флюоресценции вроде уже не влияет при этом цвете.
Зависит от цвета включения, где находиться, с краю или в центре. Разница в цене при одном и том же сертификате может быть 10-15% из-за цвета включения.
Цвет не сильно ходовой. Я думаю что с биржи его можно купить процентов за 75% от прейскуранта с сертификатом GIA.
1 карат $9500, тут уже сложнее. Камень с такой чистотой и цветом не очень ходовой. Дорогой и не самого хорошего цвета. Флюоресценции  влияет.
Эту тему сейчас просматривают 2 чел. (2 гостей, 0 скрытых пользователей)