https://www.traditionrolex.com/13
Продам ваши камни в Бангкоке , Магазин для ювелиров в Бангкоке
Пользователь
Регистрация: 11.07.2007

Сообщений: 58
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 2
Могу выставить на продажу через магазин для ювелиров качественную огранку. С этим прямо скажем беда в Бангкоке. Камней много, но огранка все портит. В этом и будет конкурентное преимущество. Если есть недорогие образцы, которые лежат годами, можно попробовать начать потихоньку. Магазин находится в ювелирном центре (не на силоме). Посетители в основном мелкие ювелирные компании и частные ювелиры, а также посредники. В здании продают восковки, инструмент, есть несколько мастерских, а также литье. На нижнем этаже камни, но по огранке они все азиатского качества. Магазин принадлежит иранцу, постоянно посетители. Я через него уже продавал залежалые камни, но азиатские.
Можно сделать небольшой стенд и продавать под брендом Russian Cut.
Пересылка почтой полудрагов и синтетики уже разрешена. Этот пункт исчез из перечня правил Почты и Таможенного союза.
Постоянно проживаю в Бангкоке, занимаюсь серебром и золотом (литье, обработка). Есть свой сайт. Пишите.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
RockEagle,
Каким образом происходит оформление отношений, что можете предоставить в залог?
Пользователь
Регистрация: 11.07.2007

Сообщений: 58
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 2
Да какой залог. Я за продвижение русского мира, а то один запад вокруг. Финики, синтетика, не крупняк. Не жалко выкинуть тыщу-две рублей, давайте выставим. Я недавно искал вставку-фианиты нашел несколько штук, огранка более менее, арабы продавали. Октагон 12 на 10 купил за 700 руб, если пересчитать. Могу в местном сайте объявлений также выставить фото, типа нашей Авито. Там тоже нормальной огранки нет. Могу бартером назад слать сырье, но только после продажи, своими средствами я не потяну. Заочно фото продавать не получится. Вобщем, чтобы понять нужно пробовать. Тык туда, тык сюда, может потом заказы целевые будут, надо пристреляться по цене и срокам доставки. Иначе так и будем сидеть, а они тут круговорот какашек воротить.
Тут есть магазин Формика, в торгушке ювелирной JTC на Силоме. Синтетика, цены более менее. Но огранка опять же не то. Лучше чем средняя азия, но тоже азия))
Изменено: RockEagle - 01.05.2017 14:19:21
Пользователь
Регистрация: 11.07.2007

Сообщений: 58
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 2
 Если кто-то желает выйти на международный рынок через Бангкок, то лучшего пути, чем выставить свои образцы для работников ювелирки нет. Можно посетить выставку, одно место там стоит в районе 5 тыс долларов за 5 дней выставки. Или выставить бесплатно то, что по сути у вас лежит мертвым грузом, имеет небольшую ценность, но качество работы показывает. Заинтересованные тайцы или иностранцы так или иначе получат ваши контакты. Будете работать на прямую, если устроит. Или через меня. Более экономного пути заявить о себе в Тайланде у вас нет. Это одновременно и реклама и возможно продажа. Оплату буду переводить через яндекс или другими способами.
Пользователь
Регистрация: 11.07.2007

Сообщений: 58
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 2
По сырью, если кому надо из Тайланда, скину ссылку на мой сайт. По камням, что я предлагал выше - полная глушь. Никто даже фианит не хочет прислать)) Работы видимо и так хватает
Изменено: RockEagle - 05.06.2017 09:19:55
https://www.traditionrolex.com/13