https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
изумрудные бусы на ебей , бусы
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
на ебей очень много продают разных  бус  страна продавца индия    подскажите что это .......на сколько правда что эти бусы изумруд............или это  стекло....
Развернуть ⇓
s-l1600.jpg (92.8 КБ) [ Скачать ]
Изменено: nikitaia - 21.02.2017 18:10:01
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
Georg333,
на ебее есть камни и по 250.000 тыш изумруды я не удивляюсь цене но там качество и вес как бы....а есть и 10 долларов я не чему не удивляюсь
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
Georg333,
а я бы проглотил брилик так карат на 5 хотя бы  и убёг
Изменено: nikitaia - 24.02.2017 22:18:27
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
nikitaia,
где все профи помогите интересно же
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата

Georg333,
а я бы проглотил брилик так карат на 5 хотя бы и убёг
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Там не так просто, береш камень по весу и здаеш по весу, минус расход при огранке. Если перерасход зразу поймут что, что то не так... :brows:
- Конечно, то что я тут привел разные примеры по цене изумрудов, это все легальные и можно спокойно заказать и спокойно спать. Но есть и черный рынок в разных странах, и цены на камни дешевле, но есть риск, ну это уже другая тема.
Как говорится; хочешь заниматься бизнесом, сначало изучай повадки бандитовь...
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
Georg333,
да я не для бизнеса тут туркаюсь  работы и так не впроворот  выпить некогда......для себя ...для развития и для души ....а на счёт бандитов так они все в бизнес ушли  послушные стали ...........ну а подработать можно популярно становится  не гранёные камни по гороскопу на шнурке носить...идёш по городу  а у тебя алмаз сырец грам на пять на шее болтается на шнурке ....или изумрудик  так сказать грамм под 20...красота....новые русские  и цыгане отдыхают...
Изменено: nikitaia - 25.02.2017 00:34:24
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
nikitaia,
и не кто не трогает тебя бо не хто не хрена не понимает в этом...а у тя лимон баксов туда сюда телепается на шее...вот где собака зарыта......так давайте коллеги разберёмся что нам африканцы продают ...чтож это за камешки ...
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата

Georg333,
да я не для бизнеса тут туркаюсь работы и так не впроворот выпить некогда......для себя ...для развития и для души ....а на счёт бандитов так они все в бизнес ушли послушные стали ...........ну а подработать можно популярно становится не гранёные камни по гороскопу на шнурке носить...идёш по городу а у тебя алмаз сырец грам на пять на шее болтается на шнурке ....или изумрудик так сказать грамм под 20...красота....новые русские и цыгане отдыхают...
 Вполне возможно, что это натуральная зелень низкого качества, возможно - просто другой минерал, зеленый турмалин, например, а вообще-то точно сказать , что это может только профессиональный геммолог с кучей аппаратуры и полной головой знаний. Хороший искусственный камень на глаз, даже с лупой не отличить. Но если эта нитка стоит 40 баксов (или сколько там?) , считай ее изумрудом, носи и не парься.
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Цитата
где все профи помогите интересно же
единственный профи на этом форуме
известный мне это

GSK


http://www.jportal.ru/forum/user/4629/

почитайте посмотрите видео очень познавательно
Пользователь
Регистрация: 05.06.2014

Сообщений: 172
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
Жаль Марка (он же GSK ) на всех местных любителей ебеевских камней не хватает. Он бы весьма деликатно, но крайне доходчиво объяснил что да как. и Сразу б желание отпало на ебашке закупаться) Светлая Марку память!

P.s. Достаточно посмотреть на его один пост http://www.jportal.ru/forum/forum54/topic8045/ и все с ебашкой ясно становится.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
!qwerty!, а по чему его жаль......мне вот не понятно совсем ....по мне так от его постов голова квадратная становится.....такое впечатление что человек делает себе рекламу как супер специалист  я таких названий камешков за 30 лет практики в первые прочитал....здесь сайт ювелиров   и думаю что процентов 70 пользователей  не то что не видели но и не слышали андалузит бастназит биксбит.....язык поломаеш.....чтоб у него покупали камни в его магазине... http://gems4u.ru/        а какие гарантии что в его магазине камни натуральные...купил с эбея есть две недели  на проверку  не нравится отошлите назад...деньги блокируются...до вашего решения....какие проблемы ....а на счёт ебешки так  вы зря так очень нормальная площадка...по мне так вообще супер ни одной проблемы  при 165 сделок..и продаётся супер..может кому то просто не повезло  а скорее всего не внимательно читаете  при покупке....я вот только недавно увлёкся камнями купил..указано камень натуральный..... ...у продвца 10 тыщ продаж индия и всё бусы и понятно что это не изумруд но и не искуственный камень....что то типа гретого крашеного  но с чего....вот поэтому и начал тему что же это за камень .....неужеле не кто не может подсказать ...
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
!qwerty!, !qwerty!, Эльген,
вы наверное правы ..я и не парюсь...и скажу так что сделать искуственный такой камень на такую нитку бус-будет раза в три дороже чем сделать её из природного сырья...да камни  самого низкого качества вероятно леченые .......давайте ещё попробуем нужна истина ....вот доллар за карат.....пишут                           натуральный колумбийский крашенный промасленный...
s-l1600.jpg (253.38 КБ) [ Скачать ]
Изменено: nikitaia - 28.02.2017 02:27:36
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Цитата
впечатление что человек делает себе рекламу
зря вы так неразобравшись поспешно вывод делаете , во первых GSK уже нет , светлая память ему !

во вторых есть много чего что связанно с ювелиркой и чего обычные ювелиры не знают даже с 40 летним стажем   ,
поэтому если отбросить все предрасположенности  то много чего полезного можно узнать из его постов , а реклама если  даже есть так это нормально ,
сюда все заходят за чем-то , кто то за знаниями кто-то для рекламы кто-то для чеславия кто-то сразу по всем 3-м пунктам в разных пропорциях  как я например .

форум как я понимаю изначально  был создан  для рекламы и поиска клиентов компанией Лаcсо   , для продажи им своих товаров , затем это разрослось в то что есть теперь.

http://www.sbup.com/audit/jportal.ru/
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Цитата
нужна истина
помойму продавец честно написал что это

Цитата
крашенный промасленный...

изумруд  это  коммерческая приставка даже если по своему химическому составу действительно  берилловый щебень


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%83%D0%B4


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB
Изменено: dlprinter - 28.02.2017 07:40:13
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
nikitaia,
Если нужна истина - дайте мне этот камушек в руки и в течение дня получите точный ответ. По картинке никто ничего не скажет.
Пользователь
Регистрация: 05.06.2014

Сообщений: 172
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
nikitaia,
ой зря Вы так про Марка - очень отзывчивый, добрый и порядочный был человек.... А про уровень его знаний - тут даже без комментариев - достаточно прочитать пару его статей, сразу даже левому челу с улицы становится все понятно. А отсутствие знаний в названии камней "за 30 лет практики ювелира" - уж извините, но это уже Ваш недочет, а не "реклама" шикарного спеца.

По существу вопроса - никто не отрицает, что на ебашке можно и натуру прикупить. Главное помнить - любой продавец знает истинную цену на природный камень, поэтому если что-то отдается за копейки, это не чудо - это развод.

Напоследок  - что-то гретое, крашенное, пропитанное уже по определению не может считаться природным натуральным камнем. Признано такое решение всеми ведущими геммологическими лабораториями типа GIA и пр.

P.s. Указанный магазин принадлежит сыну Марка. Гарантии - экспертиза в гемцентре МГУ. Пятнать свое имя ради копеечной прибыли не комильфо. Во всем цивилизованном мире это знают.  
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
Эльген,
я не про камушек изумруд что на весах там сомнений нет.....я про бусы ...и камни грубо обточенные...что на картинках по 1 доллару за карат... и может ли это быть бериллом гранатом и.т.д ...леченным и крашенным....хочу понять одно    это синтетика или же природный материал...
Изменено: nikitaia - 28.02.2017 23:34:12
Пользователь
Регистрация: 05.06.2014

Сообщений: 172
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
nikitaia,
как показывать практика - в лучшем случае это окажется крашенным гошенитом.  А в подавляющем количестве случаев - просто крашеный кальцит.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
dlprinter,
мне нравится ваш подход  что это берилловый щебень ...я ищу единственный ответ   синтетика это или нет....
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Цитата
я ищу единственный ответ синтетика это или нет....
А что есть синтетика? Гидротермальный изумруд изготавливается из берилового сырья.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
котоффей,
спасибо за подсказку я же говорил что я в камнях 0 .....в моём понимании синтетика это искуственно выращенный
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13