https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
изумрудные бусы на ебей , бусы
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
на ебей очень много продают разных  бус  страна продавца индия    подскажите что это .......на сколько правда что эти бусы изумруд............или это  стекло....
s-l1600.jpg (92.8 КБ) [ Скачать ]
Изменено: nikitaia - 21.02.2017 18:10:01
Пользователь
Регистрация: 16.02.2017

Сообщений: 16
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
nikitaia,
это точно не изумруд, даже рядом не лежал :no:   либо какое то стекло , либо халцедон зеленый.....А ценник какой указан инресно?
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
Цитата

nikitaia,
это точно не изумруд, даже рядом не лежал либо какое то стекло , либо халцедон зеленый.....А ценник какой указан инресно?
на ебее продают кучами и камни и бусы с индии  цены разные от 40 и по самые не горюй.....просто купил жене как подарок и хочется знать что за камни
Пользователь
Регистрация: 16.02.2017

Сообщений: 16
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
nikitaia,

ну вобщем это точно не изумруд...но ты супруге не говори, пусть будет изумрудом))) красиво же!
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
mit9,
с женой проблем нет ей усё рано.....мне просто хочется понять что же это за камни
s-l1600 (1).jpg (132.53 КБ) [ Скачать ]
s-l1600.jpg (68.13 КБ) [ Скачать ]
Изменено: nikitaia - 22.02.2017 10:15:05
Пользователь
Регистрация: 16.02.2017

Сообщений: 16
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
nikitaia,

тот что в руке- это какая то синтетика крашеная , с виду как стекло , залитое( вобщем изумруд таким быть не может) , другой похож на изумруд, возможно берилл...по фото сложно точно сказать
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
Цитата

nikitaia,

тот что в руке- это какая то синтетика крашеная , с виду как стекло , залитое( вобщем изумруд таким быть не может) , другой похож на изумруд, возможно берилл...по фото сложно точно сказать
да тяжко если профан в этом ...еду в таиланд  хочу полазить по рынкам ..нужно тчательно поизучать..со стеклом  разберусь  а вот остальное.....
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
nikitaia,
В Тайланде будте по осторожнее, там можно нарваться на фальшифку, хотья с виду будут очень похожие на натуральные камни.

В Тайланде в Камбодже и в Африке частностьи, когда ко мне подходили с предложением покупки натуральных камней, как только  с кармана доставал лупу, что бы посмотрет камни, они стразу уходили. Уже понимают, что будет не легко обманывать, советую Вам тоже деражать в кармане лупу, это продавцам фальшивки настораживает...
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Цитата
В Тайланде будте по осторожнее, там можно нарваться на фальшифку
это смотря где  лазить , а то и на нехилые люля  как бы тоже запросто можно выйти  :bigwink:



Цитата
на ебее продают кучами и камни и бусы

на счет изумрудов за 40 баксов просто посмотрите на эту рожу , как вы думаете стал бы он за 40 баксов так радоваться  

Изменено: dlprinter - 23.02.2017 20:47:46
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
ув коллеги я ювелир с 30 лет стажа....в камнях далёк от истины по цвету разве что могу сказать что красный это рубин и.т.д.....но вот захотелось подучиться ...и пытаюсь познать навыки...связался я со старым товарищем он 6 раз на мадагаскаре был по месяцу... два ...по теме камней....привозит много  хотя сам он не очень спец  но камни все при проверке натуральные.....и вот зря вы так  говорите   что эта морда радуется что он увидел мешок денег....со слов моего товарища в этих странах нищета...эти работяги на прииске пашут за копейки....под охраной ...и самое прикольное их утром заставляют есть папайю а при выходе с прииска  срать на решотку...папайя слабит...а потом промывают гавно водой..потому что воруют  глотают камни.....вот как.....но один хрен умудряются украсть......так вот у этих  работяг   за литра  два самогона который мой товарищ гнал из ананасов....можно купить очень приличный камень....а обманывают везде  и в россии больше чем на мадагаскаре.....у нас хороший камень это просто чудо  а у них это  повседневный зароботок...продают за бесценок на своё существование.....и так уже столетия не чего не меняется.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
Georg333,
вам спасибо за совет  всё предусмотрел..надеюсь не ошибиться  есть консультант хорошо что я про него вспомнил...да и мне сырьё нужно а не огранка....тему предложили вот и пытаюсь ..
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата

ув коллеги я ювелир с 30 лет стажа....в камнях далёк от истины по цвету разве что могу сказать что красный это рубин и.т.д.....но вот захотелось подучиться ...и пытаюсь познать навыки...связался я со старым товарищем он 6 раз на мадагаскаре был по месяцу... два ...по теме камней....привозит много хотя сам он не очень спец но камни все при проверке натуральные.....и вот зря вы так говорите что эта морда радуется что он увидел мешок денег....со слов моего товарища в этих странах нищета...эти работяги на прииске пашут за копейки....под охраной ...и самое прикольное их утром заставляют есть папайю а при выходе с прииска срать на решотку...папайя слабит...а потом промывают гавно водой..потому что воруют глотают камни.....вот как.....но один хрен умудряются украсть......так вот у этих работяг за литра два самогона который мой товарищ гнал из ананасов....можно купить очень приличный камень....а обманывают везде и в россии больше чем на мадагаскаре.....у нас хороший камень это просто чудо а у них это повседневный зароботок...продают за бесценок на своё существование.....и так уже столетия не чего не меняется.
Когда работал огранчиком бриллиантов, контролеры тоже придумывали разные способы проверки, конечно так далеко не шли как в Мадагаскаре :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: , но рот полоскать водой и вылить в ведро требовали.
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Цитата
и вот зря вы такговорите что эта морда радуется что он увидел мешок денег
ну я и не говорил про мешок ,
вот такой примерно колумбийский изумруд в пальцах улыбающегося  джентльмена на предыдущей фотки ,

в Бангкоке , от куда я вам пишу в данный момент , стоил 200-400 USD лет несколько назад  , имеется ввиду чистый насыщенный цвет не промасленный неппросиликоненый , это возможно в небольшом размере остальные как правило пропитаны , даже дорогие

и я немного представляю как устроен каменный бизнес с его посредниками и перепродавцами , именно поэтоу и показал вам  фотку,
представте сколько у вас в бусах таких камней , а их еще нужно огранить , просверлить , собрать в нитку , приделать замок если есть и т.д
и за это все 40 баксов !?
чтоб собрать такое ожерелье как вы запостили в верху ,  

40 баксов на одну папаю тока уйдет  :biggrin:


Цитата
со слов моего товарища
история поведанная вашим знакомым конечно вероятна , хотя  очень  художественна.

Изменено: dlprinter - 24.02.2017 08:50:12
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
dlprinter,
да всё интересно коллега ...век живи век учись ...и в 50 не поздно учиться  вот и  интересно всё таки что же это за камушки не пластик не стекло ....ну по цене понятно африка  и за доллар работают день..семейный подряд кто покрепче в ямах копаются а детвора с женщинами шлифуют камушки ...да как ..........ножками крутят шлифовальный круг...или скажете что не так....а на счёт папайи так она бесплатна у них...и пацанята с картинки со всей деревней не зарабатывают даже 40 долларов. в день ...это не бангкок...это африка...на сколько меня информировали  таиланд  а именно чантабури  являются  крупным рынком продажи камней а не добычи ...
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
nikitaia,
коллеги давайте вернёмся к теме что же это за камни посмотрим по ссылке  http://www.ebay.com/itm/Edle-Smaragd-Kette-Halskette-necklace-mit-Rubin-Strasssteine-neu-/132082361123?hash=item1ec0b8e323:g:i1gAAOSwxp9W7EJE
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
nikitaia,
- Честно говоря, я от еbay насторажываюсь, а продавец может писать что угодно (ну не верю) То что по ссылке???...

Кстати вот маленкая информация по стоймости изумруда за1карат;

Низкое (коммерческое) качество изумруда - стоимость лежит в диапазоне 350-375 долларов США за карат.
Хорошее качество изумруда - стоимость лежит в диапазоне 650-2700 долларов США за карат.
Очень хорошее качество изумруда - стоимость лежит в диапазоне 2300-5500 долларов США за карат.
Отличного качества изумруд - стоимость лежит в диапазоне 5000-8500 долларов США за карат.
С увеличением массы стоимость изумруда за карат также увеличивается. Например для изумрудов массой 8-15 карат отличного качества приводится стоимость уже в диапазоне 7500-12000 долларов США за карат.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
nikitaia,
Вот эти изумрудные бусы, диаметр 4мм я могу хоть сейчас заказать в Rio Grande как раз Индийские. Ну качество Вы сами видите, не высокие. А цена?

10шт. в пакете $34.50 это цена без стоймосьти отправки и 23% налоги.

Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
nikitaia,
Emerald 5mm Round Faceted Stone, AAA-Grade


Stone size: 5.0mm
Stone shape: Round
Material: Emerald
Stone type: Natural
Color: Medium to light green
Clarity: Moderately included
Grade: AAA
Mohs hardness: 7.5–8
Refractive index: 1.560–1.602
Specific gravity: 2.68–2.78
Treatment: Oiled (O)
Cutting center: India
Price; $364.50
  Простите, что не по русский писал, просто копировал от Rio Grande, но я думаю понять можно, да этот изумруд огранен и я специально ставил 5мм в диметре что бы, Вам легко было определить стоймость и качество.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
Georg333,
уважаемый бусы по ссылке я уже получил  с ебея давно...лень фоткать...позже сфоткаю  ... рубин там сто процентов натуральный....а вот с зелёными камнями не могу понять что это...не стекло не пластик  ..что же это.....вот мне сделали подарок и я тоже улыбаюсь как тот африканец...рубины топаз и изумруд
DSCF0008.JPG (243.58 КБ) [ Скачать ]
DSCF0011.JPG (291.21 КБ) [ Скачать ]
DSCF0018.JPG (136.26 КБ) [ Скачать ]
DSCF0017.JPG (74.21 КБ) [ Скачать ]
DSCF0014.JPG (111.97 КБ) [ Скачать ]
DSCF0016.JPG (166.04 КБ) [ Скачать ]
DSCF0015.JPG (212.96 КБ) [ Скачать ]
DSCF0019.JPG (110.43 КБ) [ Скачать ]
DSCF0025.JPG (0.65 МБ) [ Скачать ]
DSCF0022.JPG (338.81 КБ) [ Скачать ]
DSCF0023.JPG (311.73 КБ) [ Скачать ]
DSCF0021.JPG (309.27 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
Georg333,
ну а за мой изумруд  в 4 карата ....заплачено 20 долларов...не хуже того в 5мм...плюс огранка долларов 20 у нас...и получим как мне сказали камень в 2 карата...ничего я не пойму...  ну вот а за такое сырьё рубина  15 долларов за кило......я повторюсь я не спец  но хочу им быть и нужна истина....гдеж та собака зарыта
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13