https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Изучаю спрос на синтетическое сырьё , Изучаю спрос на синтетическое сырьё
Пользователь
Регистрация: 08.11.2016
Откуда: Хельсинки

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0



Corundums

1.006Ruby Very light rose
1 Ruby Topaz light rose
1A Ruby Topaz rose
1 1/4 Ruby Topaz rose
1 bis Ruby Topaz rose
2 Ruby Topaz dark rose
3 Ruby Light rose
4 Ruby Rose
5 Ruby Dark rose
6 Ruby Dark red
7 Ruby Dark red
8 sp Ruby Dark garnet
12 Sapphire White
20 sp Sapphire Lemon yellow
21 sp Sapphire Gold yellow
22 sp Sapphire Orange yellow
25 sp Sapphire Topaz of Brazil
30 Sapphire Bluish of India
31 Sapphire Ceylon light blue
32 Sapphire Ceylon dark blue
33 Sapphire Kashmir blue
34 Sapphire Burma blue
35 Sapphire Burma dark blue
44 Alexandrite Light  
45 Alexandrite
46 Alexandrite Dark
47 Alexandrite Greenish
48 Alexandrite
50 sp Damburite
55 sp Padparadshah
57 sp Padparadshah Oriental
59 sp Ruby Golden
60 Tanzanite
60.1 Tanzanite Purple
61 Kunzite
65 Sapphire Purple
73 Corundum Swiss Mint
78 NOT FOR SALE
80 Corundum Olive green

Spinels
100        Spinel White
104 cl Spinel Aquamarine blue
104 moy Spinel Aquamarine bluish
104 fce Spinel Aquamarine dark blue
105        Spinel Aquamarine green
105 bis Spinel Aquamarine bluish
105 ter Spinel Aquamarine blue
106 cl Spinel Aquamarine light blue
106 fce Spinel Aquamarine dark blue
107        Spinel Aquamarine dark blue
108        Spinel Aquamarine bluish
108 bis Spinel Aquamarine dark blue
109        Spinel Aquamarine bluish dark
110        Spinel Ceylon light colour
111        Spinel Ceylon colour
111 bis Spinel Ceylon dark colour
112        Spinel Burma blue
112 ter Spinel Burma very dark blue
113        Spinel Burma dark blue
113 bis Spinel Burma dark blue
114        Spinel Azurite light (Fireblue)
117        Spinel Topaz Swiss blue
118        Spinel Aquamarine bluish (dark colour)
119        Spinel Aquamarine dark blue
120        Spinel Zirkon blue
122        Spinel Zirkon green
130        Spinel Greenish yellow (Chrysolithe)
131        Spinel Greenish yellow
135        Spinel Brazil emerald green (Erinite)
136        Spinel Brazil emerald dark green
137        Spinel Brazil emerald green  
138
140        Spinel Rose (Morganite)
149        Spinel Tourmaline (light colour)
152        Spinel Tourmaline (dark colour)
EM100
EM105




Корунды и шпинели. Муассаниты, гранаты и цирконы в перспективе. Произведено в Европе. Доставка возможна в любую точку земного шара. Цены зависят от объёма и стоимости пересылки. Периодически бываю в Москве, Санкт-Петербурге и Выборге.
Изменено: Baydar - 06.12.2016 12:25:36
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Baydar,
предупреждаю!
ну чего вот тут  торговлю разворачивать?   даже спрятав её под опросник?  это тематический раздел форума!

По поводу рекламы в любом разделе форума можно (нужно) обратится к администрации форума (рекомендую). Да хоть  в каждой теме.. нет проблем.. Давайте  уже придерживаться установленных правил.
Пользователь
Регистрация: 08.11.2016
Откуда: Хельсинки

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Baydar,
предупреждаю!
ну чего вот тут торговлю разворачивать? даже спрятав её под опросник? это тематический раздел форума!

По поводу рекламы в любом разделе форума можно (нужно) обратится к администрации форума (рекомендую). Да хоть в каждой теме.. нет проблем.. Давайте уже придерживаться установленных правил.                                                                              
На самом деле, говорить о торговле ещё рано, поскольку в наличие имеются только образцы. Если считаете текст скрытой продажей - поправьте его как считаете нужным.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Baydar,
Поясните смысл опросника если разговор о воздухе......
Ведь по факту у вас ничего нет.....
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 08.11.2016
Откуда: Хельсинки

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Alexjewel,
вопрос более, чем странный. Тем не менее постараюсь обосновать несколькими словами. В экономическом обосновании любого бизнеса существует такое понятие, как  МАРКЕ́ТИНГ - организация производства и сбыта продукции, основанная на изучении потребности рынка в товарах и услугах.
И таки да, представленные на фото камни лежат вот у меня на столе и состоят из оксидов металлов, "воздуха" в них - количество близкое к погрешности измерения.))
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Мое мнение, спрос будет если дешево и доступно
Вообще что такое срнтетика?
Камни не представляющие ценности, дешево купят дорого нет
По сути взять бижутерию, чем она хуже золота, а стоит копейки
Важен брэнд, натуральные камни это брэнд, синтетика, это так.... Как бы дешевоя подделка, бидутерия если угодно
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
К слову сказать, вхфианиты цвета гранат отлично держат цвет, их выращивать нет смысла
Пользователь
Регистрация: 08.11.2016
Откуда: Хельсинки

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

К слову сказать, вхфианиты цвета гранат отлично держат цвет, их выращивать нет смысла                                                                              
Я правильно понимаю, что это утверждение верно лишь при условии качественной огранки и полировки и при необходимости доведения камня до ума, либо его очистки в агрессивной среде он потеряет цвет?
Пользователь
Регистрация: 08.11.2016
Откуда: Хельсинки

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Мое мнение, спрос будет если дешево и доступно
Вообще что такое срнтетика?
Камни не представляющие ценности, дешево купят дорого нет
По сути взять бижутерию, чем она хуже золота, а стоит копейки
Важен брэнд, натуральные камни это брэнд, синтетика, это так.... Как бы дешевоя подделка, бидутерия если угодно
Про доступность я написал в топике. Более чем доступно на мой взгляд. А вот понятие "дешевизны" можно более конкретно сформулировать? Или лично Вы ставите подобную продукцию наравне с чешским стеклом и китайским пластиком?
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Baydar,
Не надо из меня делать дурака по поводу маркетинга..... чему вас там за границей учат? да из себя не делайте Мойшу...... не тяните вы на еврея......
Задан конкретный вопрос что вы продаете и сколько? вес, характеристики и т.д. и т.п.
Ответ: образцы со стола из оксидов металлов.....

Здесь один товарищ уже предлагал типа алмазы, не пойми откуда и не пойми что на самом деле.....

Надо быть конкретным человеком.... есть товар, вес такой то или кол-во столько то, находится в Хельсинки под Мск.....
Таможня столько, срок поставки и т.д.

А все эти ваши басни про маркетинг...... изучение рынка.... на профильный форум по синтетическим камням.....

Проще надо быть.....

Написали бы:
Форумчане.... есть возможность продавать или поставлять в Россию синтетику.... кому интересно добро пожаловать.... ну и т.д.
И вот тогда вам в отдел продаж ......
Размещаете там свое объявление и к вам с рубликами пошли интересующиеся.....

Если чем обидел, не судите строго.... Прямолинейный я
С уважением,  Алексей
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Baydar,
P.S. по поводу опросника.... все просто будет качественно и дешево.... купят.... как говорится остальное додумайте сами ))))
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

Цитата
(Михаил 22 07.12.2016 08:43:27)
Мое мнение, спрос будет если дешево и доступно
Вообще что такое срнтетика?
Камни не представляющие ценности, дешево купят дорого нет
По сути взять бижутерию, чем она хуже золота, а стоит копейки
Важен брэнд, натуральные камни это брэнд, синтетика, это так.... Как бы дешевоя подделка, бидутерия если угодно
Про доступность я написал в топике. Более чем доступно на мой взгляд. А вот понятие "дешевизны" можно более конкретно сформулировать? Или лично Вы ставите подобную продукцию наравне с чешским стеклом и китайским пластиком?
Лично я не чиго не считаю, да мне это и не надо вовсе
Рынок, клиенты считают что поддельный камень стоит дешево
Я тут причем?
Посмотрите сколько стоят синтетические рубины к примеру у поставщиков,
Джимхаус к примеру, вполне правильны розничный магазин
Да их много на самом деле
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

Цитата
(Михаил 22 07.12.2016 08:44:41)
К слову сказать, вхфианиты цвета гранат отлично держат цвет, их выращивать нет смысла
Я правильно понимаю, что это утверждение верно лишь при условии качественной огранки и полировки и при необходимости доведения камня до ума, либо его очистки в агрессивной среде он потеряет цвет?
Сколько умных слов, нпа самом деле все гораздо проще
Всего этого в массовке не надо а в эксклюзивы ставить синтетику как то...
В дорогой сегмент только натуральные камни, в дешевый сигмент подделки но дешевые

Вы на какой сегмент рынка нацелены?
Пользователь
Регистрация: 08.11.2016
Откуда: Хельсинки

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Alexjewel,
Алексей,

вопрос в данном случае стоит именно в маркетинге и попытке понимания рынка и (пока) ничего более.

Вот конкретика:
Характеристики продукции:
  1. корунды - оксид аллюминия, Al2O3; твёрдость по Моосу 9,0, коэффициент преломления 1,75-1,78, плотность 3,95 — 4,00 г/см³,
  2. шпинель - алюминат магния, MgAl2O4; твёрдость по Моосу 8,0, коэффициент преломления 1,71-1,76, плотность 3,6-3,7 г/см³.

Производство различных европейских производителей. Консолидированный склад в Финляндии в соответствии со спросом. Поставка адресату в России, ТС и Европе - от 2 суток. Требования ТК РФ (ТС) соблюдены.
Когда буду готов продавать - так и напишу: "продаю синтетику".

В любом случае, буду благодарен за любую конкретную информацию по теме топика.

С уважением, Вадим.
p.s. Мама у меня еврейка и что с того?))))))
p.p.s Если не затруднит, киньте ссылкой на форум синтетики, плиз.
Пользователь
Регистрация: 08.11.2016
Откуда: Хельсинки

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(Baydar 07.12.2016 08:59:12)
Цитата
(Михаил 22 07.12.2016 08:44:41)
К слову сказать, вхфианиты цвета гранат отлично держат цвет, их выращивать нет смысла
Я правильно понимаю, что это утверждение верно лишь при условии качественной огранки и полировки и при необходимости доведения камня до ума, либо его очистки в агрессивной среде он потеряет цвет?
Сколько умных слов, нпа самом деле все гораздо проще
Всего этого в массовке не надо а в эксклюзивы ставить синтетику как то...
В дорогой сегмент только натуральные камни, в дешевый сигмент подделки но дешевые

Вы на какой сегмент рынка нацелены?
Я нацелен на сегмент рынка, имеющий желание и возможности покупать синтетические камни и покупающий их.
Изменено: Baydar - 07.12.2016 09:44:01
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
"Консолидированный склад в Финляндии" ну  вот теперь ясно..
а то европейский производитель..бла бла..
я уж было подумал европейцы  дуркуют, ан нет..  восток родимый да и россия наверняка подпитывает этот склад ))
хотя какая разница где их растят..
ну собственно далее  решающим моментом может быть только цена... учитывая логистику... и маржи всех заинтересованных... будет ли она в итоге дешевле чем предложения внутреннего рынка - большой вопрос. :)
Пользователь
Регистрация: 08.11.2016
Откуда: Хельсинки

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

"Консолидированный склад в Финляндии" ну вот теперь ясно..
а то европейский производитель..бла бла..
я уж было подумал европейцы дуркуют, ан нет.. восток родимый да и россия наверняка подпитывает этот склад ))
хотя какая разница где их растят..
ну собственно далее решающим моментом может быть только цена... учитывая логистику... и маржи всех заинтересованных... будет ли она в итоге дешевле чем предложения внутреннего рынка - большой вопрос.
" Европейцы дуркуют" уже почти 100 лет, с тех пор как Вернейль изобрёл свой метод, а жёлтые обезьяны  сидели на деревьях жители ЮВА не выходили из опиумного дурмана. В предложениях внутреннего и азиатского рынков нет такого ассортиментного ряда продукции. К чему эти фантазии? И где логика таскать из России и обратно? Вам, Сэр, было бы лучше написать по существу вопроса, а не разводить флейм.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
- что мне лучше, я знаю лучше :)
-что вы считаете, существенным вопросом, в вашей теме?

Лично моё мнение....что бросается в глаза сразу....это, вот эти вот названия:
    34 Sapphire Burma blue  или 49 Spinel Tourmaline (light colour)   и т.д.

очевидно обозначающие цвет, самая тупая придумка  "специалистов" вашего склада, или  производителя, я обычно когда вижу подобное,  "прячу кошелёк"....  общаться с таким продавцом пропадает желание, повлиять на этот бред невозможно...сами сдохнут, или кто-нибудь засудит)))
А больше ничего в глаза  не бросается....  сырье как сырье.. не дорогое и недостатка в нем на рынке я не ощущаю,... видимо кто-то до вас уже провел маркетинговые исследования  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.11.2016
Откуда: Хельсинки

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

- что мне лучше, я знаю лучше
-что вы считаете, существенным вопросом, в вашей теме?

Лично моё мнение....что бросается в глаза сразу....это, вот эти вот названия:
34 Sapphire Burma blue или 49 Spinel Tourmaline (light colour) и т.д.

очевидно обозначающие цвет, самая тупая придумка "специалистов" вашего склада, или производителя, я обычно когда вижу подобное, "прячу кошелёк".... общаться с таким продавцом пропадает желание, повлиять на этот бред невозможно...сами сдохнут, или кто-нибудь засудит)))
А больше ничего в глаза не бросается.... сырье как сырье.. не дорогое и недостатка в нем на рынке я не ощущаю,... видимо кто-то до вас уже провел маркетинговые исследования
Что-то ржу. Для таких, как Вы, видимо, необходимо предоставлять не общеизвестную и общепонятную цветовую геммологическую харктеристику, а такие данные, как точная химическая формула, Метод выращивания, Структура, Температура плавления, Коэффициент линейного расширения, Теплопроводность, Спектр пропускания и показатель преломления с разбивкой волны до 0,01 мкм, Предел прочности на разрыв, Прочность на изгиб, Напряжение при сжатии, Модуль упругости Юнга, Диэлектрическая проницаемость, Удельное сопротивление и т.д. И вот тогда, видимо, этот товар будет достоин вашего кошелька...)))))))))))))
Может кинете ссылкой на маркетинговое исследование, чтобы я больше Вас не нервировал здесь?
Изменено: Baydar - 08.12.2016 10:21:49
Пользователь
Регистрация: 04.01.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Baydar,
Привет !можешь дать цены на свои камни?мы производители изделий (аутсорсинг) нужны вставки под клиентов
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13