https://www.traditionrolex.com/13
Синтетические вставки , в чем разница?
Пользователь
Регистрация: 15.08.2014

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте товарищи!
Посетил многоинтерисующий вопрос.
В поисках различных вставок, постелил магазин, в котором одинаковые камни, только цена разная. То есть, апланит, шпинель, фианит, итд. В чем заключается разница? Никогда не мог подумать, что синтетические вставки бывают различных вариаций, цирконы и ладно. Буду ждать вразумительный ответ, спасибо!
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Камни разные, затраты при производстве камней тоже разные, от сюда и цена. Посмотрите цену на муассанит, это тоже синтетика, самая дорогая синтетика я бы сказал)))
Пользователь
Регистрация: 15.08.2014

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Aleb,
Разумеется, в чем смысл тогда? Глупый вопрос, но зачем ставить камень дороже, если можно ставить дешевле? Лучше блестит что ли?) Синтетика на то и синтетика. Зачем усложнять этот перк, если уже придуманы цирконы например?)
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
DamakonJew,
Цирконы это натуральные камни, вот кубик циркония или по простому фианит - это синтетика. Свойсва у камней разные, блестят по разному, изнашиваются тоже по разному. Возьмем к примеру самую дешевую синтетику и самую дорогую, фианит и муассанит, так вот фианит через пару лет эксплуотации будет весь исцарапаный, а муассанит как новенький. И еще, не каждый ювелир без специального оборудования муассанит от бриллианта отличит.
Пользователь
Регистрация: 15.08.2014

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Aleb,
Спасибо, все понятно! Удачи :)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
DamakonJew,
Алпанит ( ювелирное стекло) самый дешовый, но и самый ненадёжный. По сравнению ,например, с фианитом хрупкий и блеск меньше.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
самая дорогая синтетика я бы сказал)))
Aleb, Не самая . Синтетические брили на порядок дороже в производстве .
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Georg.P,
Я про брили вообще молчу. Где их синтетические купить? Кто отличить сможет синтетику от натуры?
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Aleb, Какого цвета Вам нужны ? Отличить синтетику от натуры даже имея знания и оборудование совсем не просто , а не имея - не реально .
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Цитата

Aleb, Какого цвета Вам нужны ? Отличить синтетику от натуры даже имея знания и оборудование совсем не просто , а не имея - не реально .
Вот и я про то))) Человек я так понимаю спрашивал из тех, что в магазинах продают)
Мне пока никакого цвета не нужно, но бывает требуется.  
https://www.traditionrolex.com/13