https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Красные куприан-турмалины. , Красные турмалины.
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
  Краем уха услышал про красные куприан -турмалины и от своего спецагента из Африки поступило предложение купить... Кто нибудь слышал про них? Какова цена на сырьё и готовую огранку? :trubka:
DSC03667.JPG (24.78 КБ) [ Скачать ]
DSC03687.JPG (58.61 КБ) [ Скачать ]
без подписи
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Монреаль, Канада

Сообщений: 786
В друзьях у: 7
Голосов: 280 / 4
new-d.gem.,
Медный турмалин (Куприан-турмалин) сейчас находится в процессе выделения в отдельную разновидность. Внешне очень похож на рубеллит, хотя не обладает рубеллитовой "неоновостью", но сам по себе цвет  - очень интенсивный. Окрашен медью, что и "попало в название". Формально все рубеллиты и параибы - тоже "медные", но у них окраска обусловлена сочетанием меди и марганца, последний в "куприанах" присутствует в следовых количествах и не является колорагентом.

"Куприановость" обязательно должна подтверждаться тестами - камни отличаются не просто высоким содержанием меди, но и весьма специфическими химическими связями и формой этой меди. Обычные облученные и термообработанные до красноты ( о диффузных не говорим вообще) турмалины могут также быть столь же красными, но ценности по сравнению с оригинальным куприаном не представляют.

Куприаны, кстати, не обязательно красные. Зеленые куприаны отличаются восхитительной изумрудной зеленью, но в стоимостном выражении весят легче красных. Предполагается, что в Мозамбике зеленых куприанов все есть побольше, чем красных куприанов вообще везде. Красные куприаны находят в Нигерии, Мозамбике и в Бразилии, недавно появилась информация также о находке на Мадагаскаре.

Истинные "Куприаны" по редкости сравнимы с рубеллитами, по цене и ценности - рубеллитам не уступают.


Этот куприан-турмалин стоил ~ $1000/кт, (7,92 кт)
Изменено: GSK - 20.07.2013 15:30:17
С Уважением,
GSK
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
new-d.gem.,
Интересно. а почем Вам "спецагент" предложил - тоже за сумму в несколько раз выше реальной стоимости?
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
karalyus,
Уважаемый Черный Луис!!! :bash:   Я уже писал про это выше! Даже в Африке нет идиотов, которые продают дешёво - у них все прекрасно покупают!  Если у вас есть такие продавцы - давайте купим у них по дешовке и наживёмся!   evil_3
без подписи
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
new-d.gem.,
Так я покупаю и "наживаюсь" )))) А камни по низким ценам Вам уже как то предлагались - Вы отказались ) .... Но все же - сколько этот вид турмалина стоит в сырье у ваших умных поставщиков?
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
karalyus,
Ну конечно - отказался! Говно из интернета никого из моих клиентов не заинтересовало!  Даже по 5 долларов грамм! :no:   Этот красный продавали по 120$грамм.  Продали за 5 дней. Я к этому абсолютно не имею никакого отношения..  Да и  с этого момента мы с вами не знакомы.
без подписи
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
new-d.gem.,
на обиженных воду возят. А на обиженных спекулянтах еще и мешки с песком носят. Всего наилучшего.
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Вот люди!?  Он  наживается - а я спекулянт!! thumbdown
без подписи
Пользователь
Регистрация: 01.06.2011

Сообщений: 104
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
karalyus,
Смешно... !!! Любое дело, связанное с куплей-продажей ,основано на прибыли.
Купил дешевле (произвёл ) , продал дороже.
Зачем вешать ярлыки...  Мы тут все спекулянты.   angel
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Москва65,
Куда уж смешнее !!! :argue:   Показал чужой товар - сообщил на него цену и попал в спекулянты под старость лет! :asdf:
без подписи
Пользователь
Регистрация: 01.06.2011

Сообщений: 104
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
new-d.gem.,
Я тоже спекулянт , в  зрелых годах... Мои года ,моё богадство.
Продам пару десяток лет... ДОРОГО!!! :)
Пользователь
Регистрация: 08.03.2010

Сообщений: 303
В друзьях у: 3
Голосов: 3 / 0
ОО  я  тоже  присоединяюсь к  вашей  компании -  можно только  я не крайний  буду )))а то  тяжко в  хвосте  зарабатывать)  Граню  за сырьё -  дешего)
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Москва65,
Здоровая наценка (магазинная 25-30 %) на КАЧЕСТВЕННЫЙ товар - это одно, но наинаглейшая наценка на хлам - это уже совсем другое. Вот поэтому наинаглешие цены для меня - основной показатель гипертрофированного спекулянта.
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
karalyus
Хлам или нет решает покупатель,  цены диктует спрос, прибыль зависит от способностей продавца, и т.д. и т.п.
:)
мне вот не нравится 99 % того что продается в Юв. магазинах, и считаю это хламом,   но судя по количеству магазинов- видимо я не прав :)
Пользователь
Регистрация: 08.03.2010

Сообщений: 303
В друзьях у: 3
Голосов: 3 / 0
Sol,
Приветствую.  Зависит от продавца  ,  не  зависит -  это  Вы зря. Зависит  лох клиент или нет,  если клиент разбирается  в ценах и качестве  вы  ему  мусор  за дорого не продадите - это факт  а  с фактами не  спорят!!

оценивает качество покупатель - верно -  так  вот  на  этом  форуме Каралюс как раз  и покупатель  и как раз оценил то что  ему предложил  new-d.gem..   В магазинах мусор ?  вы совершено правы!!  судя по количеству магазинов -вывод надо делать другой -  клиентов а точнее потредителей  устраивает  это качество  за  ту  цену  что магазин предлагает. ( более  маленькую  например  чем  у вас  допустим).  Таже  ситуация  и с  сырьём - как  я и писал  new-d.gem.  от 60 и ни цента меньше  а за  зажравшийся  руджеме  цена  меньше  и выбор и горантия . нравится  ему  или нет  это факт.

new-d.gem.   сделай  предложение  которое  будет конкурировать - сырья  у тебя  не так  мало   уж я то знаю  , не надо прибедняться. Сделай  предложение  выгодное  нам  и  мы  будем сотрудничать а не  поливать грязью друг друга.  Одно дело когда ты  предлагаешь болотный турмалин  незнающему клиенту  по своей цене  , а  совсемь другое  когда  ты  предложишь этот  "мусор " мне,  и будешь утверждать  что это  лучшее приобретение  в моей жизни . Обидно  просто  что к тебе  относятся  как  к лоху.

Сол  ,  да и вообще вот  у всех хочу спросить - ну  кто  сейчас  или год назад покупал или покупает  топаз белый  по 20 кило в России! да  при цене как в русджеме , да  ещё и в слепую?  Мне утверждали  чтов питере на ура  оно  на такикх условиях расходятся.
Пользователь
Регистрация: 01.06.2011

Сообщений: 104
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
karalyus,
Если работать с оборота ,можно и 10% дать.  Если всё на халяву...  Потом это что за место  25-30 % наценка. В Москве от 40% и ещё посмотрят что за материал ...
А вообще ,у нас цены устанавливает СКР thumbdown
Пользователь
Регистрация: 01.06.2011

Сообщений: 104
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
karalyus,
и ещё....
  • Спекулянт — (profiteer) Лицо, получающее чрезмерные прибыли вследствие установления раздутой цены на дефицитный товар, особенно во время войны или национального бедствия. В системе свободного предпринимательства, стимулирующей стремление предпринимателей к… …   Словарь бизнес-терминов
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
wowp,
за бесцветный топаз не знаю, но допускаю что это возможно, облучение доступно,  да и наверняка есть спрос на бесцветное сырьё, особенно в  среде мастеров Хенд-Мэйда, в общем это мои рассуждения, наверняка сказать не могу и с такими производствами в России не знаком.  за последние полгода  из бесцветного делали только пару заказов. При этом Хрусталь заказывают гораздо чаще, хотя цены сопоставимые примерно на огранку.
А что с русджемсом? что они натворили?
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
wowp,
Еще раз объясняю и пытаюсь отмыться от дерьма! :bash:   Я ему показал сырье которое мне предложили и назвал цену - в ответ я получил что имею!  Я не профессионал в отличии от вас -  я любитель ! Я его старше в два раза и  в реальной жизни  людей которые хоть что то мне сказали имею возможность посылать очень далеко!! Типа  в город Перу... Поэтому мне это неприятно... Кстати я эти камни показал всеми вами уважаемому специалисту - он сказал - о классные - давно я таких не видел хорошо бы покрупнее. :trubka:
без подписи
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Москва65,
ну вот - сами дали определние один в один описывающее уважаемого new-d.gem. Правда за маленьким исключением - войны то благо пока что нет...... А так и товар весьма специфический и дефицитный, и наценки хуже еврейских..... Про качество вообще молчу)
Изменено: karalyus - 25.07.2013 09:49:25
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13