https://www.traditionrolex.com/13
ФИАНИТЫ , Ювелирные вставки - фианиты
Пользователь
Регистрация: 28.01.2012

Сообщений: 22
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Где купить фианиты?
Пользователь
Регистрация: 28.01.2012

Сообщений: 22
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата

Где купить фианиты?  или куб.цирконий?                                                                      
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Монреаль, Канада

Сообщений: 786
В друзьях у: 7
Голосов: 280 / 4
Alex_Ry,

Что, так, что сяк - одно и тоже.. :)

Вроде как в КЛИО их навалом.. :)

http://www.kliogem.ru/index.php/tekhnologicheskoe-oborudovanie?page=shop.browse&category_id=396
С Уважением,
GSK
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
...а еще их в гугле навалом
Пользователь
Регистрация: 28.01.2012

Сообщений: 22
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
интересует укр интернет магазины!
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
тут

и

тут
Пользователь
Регистрация: 07.04.2010

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите где купить дешевое сырье фианита, т.к. провожу благотворительное обучение детей огранке, средствами город не помогает.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
gudron,
я не огранщик и вопрос - а почему-б детям не учиться на колотых бутылках, халява стекло или вы потом эти самые финики на продажу желаете выставить используя детский дармовой труд ???
Пользователь
Регистрация: 08.03.2010

Сообщений: 303
В друзьях у: 3
Голосов: 3 / 0
tof71,  а вам   это знать  зачем? вас  это никак не  касается.
Пользователь
Регистрация: 08.03.2010

Сообщений: 303
В друзьях у: 3
Голосов: 3 / 0
gudron,  Русджемс    достаточно нормальные  цены.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Сейчас в России понастроено много заводов, которые выращивают сапфировые бульки. Есть под Москвой, есть в ставропольском крае. Из них вырезают нужные изделия, а отходы идут на переплавку. 1 кг этих отходов стоит 6 долларов. Я попросил, и мне принесли с пол килограмчика.   Делал брусок для заточки штихелей. Сапфир прекрасно обрабатывается алмазным инструментом.
А может вправду, вместо феонита, вам сапфир поискать?
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Делал брусок для заточки штихелей.
Валерий,И как брусочек получился?Какие получились габариты и какая поверхность на штихеле получается?Можно ли у Вас заказать?С ув.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата
акие получились габариты и какая поверхность на штихеле получается?Можно ли у Вас заказать?С ув.
150Х20Х10   Обрезали мне алмазным диском. Подшлифовал на алмазной шкурке.   Но , мне кажется, на обычной наждачной бумаге штихель лучше затачиваются.   Мне это привезли как оплату за работу. Это была разовая поставка. А написал - Кто ищет - тот всегда найдёт. Главное знать что искать...
Пользователь
Регистрация: 01.06.2011

Сообщений: 104
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Цитата

Сейчас в России понастроено много заводов, которые выращивают сапфировые бульки. Есть под Москвой, есть в ставропольском крае. Из них вырезают нужные изделия, а отходы идут на переплавку. 1 кг этих отходов стоит 6 долларов. Я попросил, и мне принесли с пол килограмчика. Делал брусок для заточки штихелей. Сапфир прекрасно обрабатывается алмазным инструментом.
А может вправду, вместо феонита, вам сапфир поискать?
Про переплавку это - "сильно"  Выращенные корунды  ( сапфиры) это не стекло . Переплавить его невозможно.  Потом тема  фИАнит  (Физический Институт Академии Наук)  ФИАНИТ !!!
Учите мат. часть... evil_3
Самый дорогой фианит стоит около 300у.е /кг.(алекс эф.) , 70 у.е (б/цв.)
Корунды (Вернейля)от  150 у.е /кг б/цв. (лейкосапфир) до 1500у.е КЗИ(изумрудный цв.)
Вот !!!
Могу отдать обрез кварца (гт) , юв. стекло (пару кусков).Усвоят обработку кварца , дело пойдёт.
Хочу заметить , что огранщиков алмазов в бриллианты , учат на алмазах.
003-1.JPG (1.4 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата
Про переплавку это - "сильно" Выращенные корунды ( сапфиры) это не стекло . Переплавить его невозможно.
За что купил, за то продал.   Мне из под Москвы привезли несколько обрезков прозрачного, тяжёлого материала.  Сказал что это сапфир. Что он сам работает на этом производстве. Спросил могу ли я огранить этот материал.   А ещё сказал что это отходы производства. Стоят 6 долларов  за кг. Производство безотходное. Все отходы возвращаются опять в генератор, как он назвал - для переплавки.  Вот из этих кусков я и сделал брусок для заточки штихелей.
Пользователь
Регистрация: 01.06.2011

Сообщений: 104
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Цитата

Цитата
(Москва65 11.05.2013 13:47:11) Про переплавку это - "сильно" Выращенные корунды ( сапфиры) это не стекло . Переплавить его невозможно.
За что купил, за то продал. Мне из под Москвы привезли несколько обрезков прозрачного, тяжёлого материала. Сказал что это сапфир. Что он сам работает на этом производстве. Спросил могу ли я огранить этот материал. А ещё сказал что это отходы производства. Стоят 6 долларов за кг. Производство безотходное. Все отходы возвращаются опять в генератор, как он назвал - для переплавки. Вот из этих кусков я и сделал брусок для заточки штихелей.
Валерий ,
Стекло  аморфно , стеклобой можно плавить . Всё , что имеет кристаллическую решётку переплавить
не возможно... Если вы огранщик , то отходы при огранке это "шлам".
Скорее всего речь шла о методе Киропулуса для получения лейкосапфира. Там
используется  шихта  вернейлевского лейкосапфира (б/цв.)  И размеры там очень
большие на выходе. Мне извесны кристаллы более 10кг.
Шихта для огранки  по 6 у.е  это круто...
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Москва65,
Вероятно так и есть. Мне привезли  отходы, но видно что детали выпиленные были большие. Когда я узнал что это сапфир, и так много, я сказал что это будет дорого, ну он мне назвал цену 6 долларов за килограмм.
Пользователь
Регистрация: 01.06.2011

Сообщений: 104
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Валерий,
Это не просто сапфир , это лейкосапфир.
Пользователь
Регистрация: 01.06.2011

Сообщений: 104
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Alex_Ry,
RusGems 8(495) 730-00-46
спросите Евгению Валерьевну менеджер по сырью.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Приношу глубочайшее извинение , но когда мне называли цену отходов лейкосапфиров, я работал за верстаком. И вместо 46 долларов за кг, мне послышалось 6 долларов. О чём я и поделиля на форуме. Вчера вечером разговаривал с  этим товарищем.   Он сказал что они сейчас усиленно занимаются цветными лейкосапфирами. Это, вероятно для ювелирной промышленности.   Если у кого-то фозникнет интерес к этой московской фирме, пишите в личку. Сообщу телефон.
https://www.traditionrolex.com/13