https://www.traditionrolex.com/13
Рубин,гранат или...?
Пользователь
Регистрация: 10.09.2011
Откуда: Las Vegas в Кызылкумах

Сообщений: 88
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Доброго времени суток уважаемые форумчане!Помогите определить что за камни на фото (в браслете и отдельно),из браслета вынимать не стал,вещь очень старая.Но примерно по 5 карат каждый,8 штук.отдельный 2 карата.Заранее благодарен.
IMAG1269.jpg (1.28 МБ) [ Скачать ]
IMAG1236.jpg (1.15 МБ) [ Скачать ]
IMAG1271.jpg (1.22 МБ) [ Скачать ]
Изменено: Greezly - 24.02.2013 09:11:41
Добрая мать Сыну купила коня Нету ноги у китайской подделки...
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Монреаль, Канада

Сообщений: 786
В друзьях у: 7
Голосов: 280 / 4
Greezly,
Идентификация камней по фотографиям, даже самым первоклассным, дело неблагодарное и, в принципе, очень непрофессиональное. Потому могу только высказать предположения.

Отдельный камень - почти наверное гранат, но может оказаться и шпинелью, наименее вероятен, но тоже возможен - рубин. На фотографии макро, с как-то проглядывающими включениями, с очень большой вероятностью - тоже скорее всего гранат. Кабаши в браслете по визуальному проявлению на фото вполне могут оказаться и рубинами.

Единичный камень попробуйте посмотреть на просвет на фоне дисплея Вашего компъютера, в затемненной, желательно, комнате. Если при осмотре камня сбоку будет заметен четкой оранжевый оттенок - это рубин. Если не будет заметен, то... Все варианты остаются в силе.. Тоже, кстати, можно сделать и с камнями в браслете. Они возвышаются над металлом, и их осмотр сбоку в поляризованном свете дисплея кажется мне возможным. Увидите оранжевый цвет - рубины.

Для точной идентификации нужны полноценные тесты.
С Уважением,
GSK
Пользователь
Регистрация: 10.09.2011
Откуда: Las Vegas в Кызылкумах

Сообщений: 88
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
GSK,
Большое спасибо!К сожалению раскрепить из браслета нет возможности,и сделать полноценные фото тоже.С удовольствием воспользуюсь Вашим советом,о результатах обязательно напишу.
С Уважением,
Greezly  
Добрая мать Сыну купила коня Нету ноги у китайской подделки...
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Монреаль, Канада

Сообщений: 786
В друзьях у: 7
Голосов: 280 / 4
Greezly,
Удачи... и везения! :)
С Уважением,
GSK
Пользователь
Регистрация: 10.09.2011
Откуда: Las Vegas в Кызылкумах

Сообщений: 88
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
thumbup2 Спасибо,мож чего и есть интересного.В последнее время часто старые вещи приносют,вставки то там есть,а я в драгах толком не смыслю.... wallbash
Добрая мать Сыну купила коня Нету ноги у китайской подделки...
Пользователь
Регистрация: 13.10.2006

Сообщений: 56
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
GSK,
не сможете  по  фото  определить  цену  рубина?65 карат..
лучше  быть ,чем не  быть
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Монреаль, Канада

Сообщений: 786
В друзьях у: 7
Голосов: 280 / 4
марат,
Как же я могу определить по фото цену, если я не могу даже определить - рубин ли это.. На то, что это рубин, я оставляю 1 шанс из 100000 (скорее всего я слишком оптимистичен). Скорее всего, если это вообще корунд, он подвергся высокотемпературной обработке с заполением стеклом, и является имитацией рубина.

Если же это полноценный драгоценный рубин, то его стоимость - чуть повыше останкиской телебашни, если складывать стопочкой банковские упаковки со 100-долларовыми купюрами.

Если без шуток - предъявите акт геммологической экспертизы какой-нибудь из десятка наиболее уважаемых лабораторий, причем не только акт идентификации, а полноценный, с описанием параметров чистоты, цвета и метода облагораживания. Ну или попросите, чтобы такой акт предъявили Вам. тогда и можно будет его оценивать.
Изменено: GSK - 19.05.2013 19:51:13
С Уважением,
GSK
https://www.traditionrolex.com/13