https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Тестер для распознавания бриллиантов от муасонитов и других симулянтов , какой выбрать?
Пользователь
Регистрация: 21.07.2006

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Тестер для распознования бриллиантов от муасонитов и других симулянтов, подскажите какой лучше?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
GSK, Спасибо,ждём перевода с нетерпением,так как лично у меня с английским "не очень".С ув.
Пользователь
Регистрация: 21.07.2006

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
купил вот такой тестер
/upload/forum/upload/f96/f96bc843b36de6190a162f30283d0aec/1b­b20bafe08ec51af561025159ce5e4c

кто пользуется, объясните как правильно использовать? :?:
иглу на камень ставлю жду 3-9 секунд, но каждый раз результат разный,
питание от адаптера, может батарейку поставить? но думаю разницы не будет :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Монреаль, Канада

Сообщений: 786
В друзьях у: 7
Голосов: 280 / 4
Увы, самый правильный способ его использования - отправить туда, куда пошли деньги на его покупку - на помойку....
С Уважением,
GSK
Пользователь
Регистрация: 21.07.2006

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Любой из 3-х одинаково хороший (муассанит от бриллианта отличат)

Цитата
Увы, самый правильный способ его использования - отправить туда, куда пошли деньги на его покупку - на помойку....

Вы меня запутали, то отличит, то не нет. :dry:
Пользователь
Регистрация: 21.07.2006

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Один из самых надежных методов идентификации муассонитов, в особенности, когда они смешаны с бриллиантами, неважно какими - природными или синтетическими - нагрев на "тарелке'".. Брилианты (любые) цвет не изменят (ни при каких обстоятельствах), муассаниты при температуре, начиная с 230  градусов, пожелтеют. Интенсивность и оттенки пожелтения могут быть различными у разных камней, могут менятся с увеличением нагрева (могут и не меняться). Но пока муассаниты не остынут ниже 230 гр, они не обесцветятся..!

хорошо, а как быть с чёрными бриллиантами и муссанитами, как их отличить? *crazy*
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Монреаль, Канада

Сообщений: 786
В друзьях у: 7
Голосов: 280 / 4
Муассанит от бриллианта отличит, но зачем для такого отличения нужен тестер!!!??? Без всякого тестера только слепой может спутать муассанит с бриллиантом!

Синтетику от натуры этот тестер не отличит никогда. А нужны тестеры в теории только для этой цели.

Черный мусассанит желтеет точно также (жизуально это выражается ж его покоричневении). Но на самом деле с чеными еще проще, достаточно рассмотреть их в лупу. Априори ж любом черном бриллианте будут видны пустоты (проявляются как "белесости"), в муассанитах такого не будет. Черные бриллианты без пустот забываем, так как Вы же никогда такой черный бриллиант не купите - его цена соответствует цене аналогичного по чистоте белого с наценкой за обработку... :)
С Уважением,
GSK
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Уважаемый GSK, набрался наглости напомнить о Вашем обещании перевести статью про типы алмазов и методы идентификации синтетики ,без дорогого оборудования(имею в виду сообщение № 40).Пожалуйста ,не оставляйте Ваш "ликбез" ,для меня, да и для многих на форуме ,я уверен, это очень важно и интересно .С ув.
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13