https://www.traditionrolex.com/13
форма для отминки , нужна твёрдая резина для отминки полимерной глины
Пользователь
Регистрация: 31.12.2011

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте!
Пытаюсь разобраться в материалах для форм, но поскольку ничего из этого в руках не держала, без помощи не обойдусь.
Задача - снять форму с готовых деталей из полимерной глины типа FIMO или Livingdoll, а потом сделать в этих формах копии из того же материала. Ливингдолл в размятом состоянии имеет консистенцию примерно как хороший детский пластилин, т.е. не льётся, а мнётся. Обычно его отминают в гипсовые формы, покрытые силиконом. Но некоторые детали (например, кукольные руки) имеют сложную форму, и их трудно потом вынуть из гипса, не повредив. А мастер-модель хочется сохранить в целости.
Собственно, вопрос:
какой твёрдости должна быть резина для формы, чтобы не деформироваться при отминке в неё полимерной глины, но и чтобы поддерживать сильные подрезы?
Большое спасибо.
Модератор
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Makuzu,
Здравствуйте!
Силиконовая резина должна быть самой твердой среди линейки жидких силиконов, это Silastic M он имеет твердость около 60 Шор А. При этой твердости, она все равно достаточно эластичная. Но выбор так же зависит от сложности изделия и глубины формы.
Пользователь
Регистрация: 31.12.2011

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Katerina, спасибо!
Пользователь
Регистрация: 31.12.2011

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ещё бы кто подсказал, где и как его купить, а то ни lassoplast.ru, ни яндекс ничего не предлагают...
Модератор
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Makuzu,
Странно :(  на сайте все есть, возможно надо искать в силиконовых резинах, а так можно позвонить или написать в почту.
Пользователь
Регистрация: 31.12.2011

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Katerina,  описание-то я нашла. Но ведь на лассопласте цены не указаны (или я туплю и не знаю куда смотреть). И вот этот адрес, который на территории автосервиса, там магазин или офис или как? В смысле, я же не оптовый покупатель, могу я просто приехать туда и что-то купить?
Модератор
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Makuzu,
Цены на сайте не вывешиваются, чтобы получить прайс нужно сделать запрос в разделе ОСТАВИТЬ СООБЩЕНИЕ.
https://www.traditionrolex.com/13