https://www.traditionrolex.com/13
Чем снять резинку без вакуумизатора.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Доброго времени суток!
Хотел по форуму полазить и понять, но не понял, так что тут спрашиваю. Если не трудно, то кто-нибудь ответьте. Нужно с медальона снять резинку в домашних условиях для тиражирования. Чем это сделать, учитывая что вакуумировать нечем и т.п. Что тупо взять безусадочное и снять слепок с мастер-модели? Как я понимаю резину CASTALDO LiquaCast 2 (Резина жидкая безусадочная CASTALDO LiquaCast 2-х двухкомпанентная) надо вакуумировать или не обязательно? Можно ли использовать Виксинт-пентэласт П-710 или есть другие варианты. Некий обсуждаемый Лассил в сапфире не нашел, а кроме как оттуда что-либо заказать не могу, ну юмо еще.
Так что вопрос простой: есть кулон, надо снять чем-то дома резинку, чтобы потом сделать несколько копий(формомасса и воск есть). Желательно не очень дорогой вариант. Если есть где-то подробная тема и я не нашел, буду признателен за ссылку.
Заранее всем спасибо.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Aleksandr-kazan,
вакуумируют только жидкую. а листовую запекают. лист около 250руб стоит хватит штук на 6 медальенов если не гигантских
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 101
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Aleksandr-kazan,
В домашних условиях можно использовать силиконы холодного отверждения
чтобы не было пузырьков, первый слой наносите кистью. Они безусадочные, и передают даже отпечатки пальцев
и заливать вы туда можете практически всё - от шоколада до легкосплавов

Есть доставка в другие города  :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
с избытком давления возможно усадка появится. чисто предположение.
семь раз отмерь,один раз отреж
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
23дмитрий23,

Усадка с давлением не появится. Точнее, не изменится. Жидкости (а жидкие резины к ним можно отнести) практически не сжимаются.
Объемные изменения возможны только с изменением температуры.
https://www.traditionrolex.com/13