https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Посоветуйте резину\сил-н для изделий прод. в СЕКСШОПАХ
Пользователь
Регистрация: 01.11.2009

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Посоветуйте  резину или силикон для  литья  изделий сексуально-эротического направления - фаллоимитаторы и эрекционные кольца.
Требование - гипоалергичность (контакт с телом),
прочность, упругость, износостойкость... сами понимаете :))
Можно даже однокомпонентный термополимеризующийся материал.
Мы раньше  отливали  из  пластизоля,  но сейчас много современных  материалов.....
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Только силикон на платиновом катализаторе, имеет допуск даже для пищевой промышленности.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 25.02.2010

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сейчас самый популярный материал -это термопластичная резина (TPR), силикон очень дорого, хотя самый подходяший материал, особенно в части износостойкости))))
Проверь личку
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Сейчас самый популярный материал -это термопластичная резина (TPR), силикон очень дорого, хотя самый подходяший материал, особенно в части износостойкости))))
Проверь личку
это та которая при нагревании становится жидкой?  не могу найти  такую... раньше видел, кусками продавали на барахолке... как она правильно называется? ...хочу попробовать сделать башмак для опоки  нужной конфигурации.
Пользователь
Регистрация: 10.08.2010

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
В продолжение темы. Посоветуйте резину или силикон для изготовления другого вида игрушек, таких как имитаторы вагины. Материал должен быть хорошо растяжимым, прочным и соответственно гипоаллергенным.
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
В продолжение темы. Посоветуйте резину или силикон для изготовления другого вида игрушек, таких как имитаторы вагины. Материал должен быть хорошо растяжимым, прочным и соответственно гипоаллергенным.

Берете Silastic S-2 он изначально белого цвета, мягкий, с хорошим процентом растяжения, на платиновом катализаторе, что говорит о его допуске к телу и пищевым продуктам. Если необходимо сделать еще мягче, то добавляете силиконовое масло и вперед!  Ну а цвет можно сколорировать с помощью пигментов: красный+желтый и возможно немного белого, надо смотреть по ситуации  :grin:
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 25.02.2010

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
В продолжение темы. Посоветуйте резину или силикон для изготовления другого вида игрушек, таких как имитаторы вагины. Материал должен быть хорошо растяжимым, прочным и соответственно гипоаллергенным.

Есть силикон с 0-й жесткостью, то что надо! И пигмент под цвет тела.

Сообщение исправлено модератором.
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Есть силикон с 0-й жесткостью, то что надо! И пигмент под цвет тела, если интересно-пишите в личку.

Стесняюсь спросить, а вы уверены, что для этого изделия нужен силикон с 0 твердостью (Shore A)? Я вот сомневаюсь в этом. К тому же силикон с такой твердостью получают как раз с помощью добавления силиконового масла.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 25.02.2010

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Цитата

Есть силикон с 0-й жесткостью, то что надо! И пигмент под цвет тела, если интересно-пишите в личку.

Стесняюсь спросить, а вы уверены, что для этого изделия нужен силикон с 0 твердостью (Shore A)? Я вот сомневаюсь в этом. К тому же силикон с такой твердостью получают как раз с помощью добавления силиконового масла.

То что надо! Но он сам по себе такой мягкий, а не из-за добавления масла, что намного лучше для таких изделий- они не становятся "жирными" на ощупь.
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Цитата
Цитата

Есть силикон с 0-й жесткостью, то что надо! И пигмент под цвет тела, если интересно-пишите в личку.

Стесняюсь спросить, а вы уверены, что для этого изделия нужен силикон с 0 твердостью (Shore A)? Я вот сомневаюсь в этом. К тому же силикон с такой твердостью получают как раз с помощью добавления силиконового масла.

То что надо! Но он сам по себе такой мягкий, а не из-за добавления масла, что намного лучше для таких изделий- они не становятся "жирными" на ощупь.

Приезжайте ко мне в офис, я дам Вам образец резины с силиконовым маслом. Где Вы прочитали, что добавление силиконового масла делает резину жирной?  :shock:   Мастера, изготавливающие для кинофильмов имитацию человеческих тел как раз используют силиконовую резину на платиновом катализаторе с добавлением DC200
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 25.02.2010

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата "Потребители должны провести свои собственные испытания, чтобы определить оптимальную дозировку разбавителя DC200."
А есть готовое решение, НЕ ТЕРМОПЛАСТИЧНАЯ РЕЗИНА, а платиновый силикон с твердостью от 10 ед Шора 00 (а у Вас минимум 40 Ш00).
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Цитата "Потребители должны провести свои собственные испытания, чтобы определить оптимальную дозировку разбавителя DC200."

Это фраза говорит о том, что если в таблице приведенных получаемых твердостей силикона после разбавления жидкостью DC200 , нет нужной твердости.

Цитата

А есть готовое решение, НЕ ТЕРМОПЛАСТИЧНАЯ РЕЗИНА, а платиновый силикон с твердостью от 10 ед Шора 00 (а у Вас минимум 40 Ш00).

Изначально  был предложен  Платиновый силикон, може выше это увидеть в моих сообщениях.  Откуда у Вас такие сведения, что в линейке силиконов DowCorning минимальная твердость 40? Существует силикон на платиновом катализаторе  Silastic S-2 с твердостью 20 Shore A.  

Уважаемый Masil прекратите вводить людей в заблуждение по поводу материалов, которые Вы лично не знаете.  Вы можете спокойно рассказывать о свойствах своей резины, т.к. Вы хорошо владеете информацией о ней.

И я глубоко убеждена, что твердость 00 -10 слишком маловата для требуемых изделий.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 25.02.2010

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Простите, но мы не в равных условиях для спора, т.к. я не могу на ВАШЕМ форуме назвать других производителей, чьи материалы используются для секс-индустрии.
Я не ввожу в заблуждения насчет твердости, это из инструкции к вашему разбавителю, в таблице указано самый мягкий 40 ед. Шора 00, а не Шора А.
Опять же вопрос цены, нужно силикон купить и разбавитель или только силикон?
Модератор
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Есть резины на оловянном катализаторе с твердостью от 8 Shore до 65 Shore, есть на платиновом катализаторе с твердостью от 20 до 69 Shore A

В таблице по разбавлению указаны те твердости, которые чаще всего хотят клиенты разбавить и добиться большей мягкости, опять же, силикон разбавляют часто не только для того чтобы он стал мягким, а для того, что бы он был менее вязким, текучим и этого можно добиться с помощью DC200, не повлияв на свойства резины.  Поэтому если там не указано твердость 20, это не значит, что такой резины не существует.

Вопрос цены может быть существенным, безусловно. Но я не могу сказать, что разбавитель стоит безумных денег. Силикон продается отдельно, жидкость DC отдельно. Силиконовое масло также  применяется не только для разбавления, а и для разделения моделей от форм.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
to MASIL:
Названия производителей на ресурсе JPORTAL.RU в некоммерческих целях оглашать не запрещено.

Кстати, форум не slavna'ы, хотя она является модератором этого раздела, форум - всех пользователей  ;)
И как у любого другого форума, у него есть хозяин, который организует работу форума, администратор и модераторы, которые поддерживают форум в рабочем и приличном состоянии *ok*
Ну и конечно правила есть на форуме, которые общие для всех.
Пользователь
Регистрация: 28.04.2011
Откуда: Казахстан

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемые MASIL и slavna, а также все остальные уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи.
Подскажите, пожалуйста, какие лучше силиконы (производитель, твердость) использовать при изготовлении секс-товаров.
То что, необходимо использовать силиконы на платиновом катализаторе - понимаю. Купил компаунд от пентэласта 750FF, сделал одно изделие, но оно получилось значительно тверже оригинала и очень маркое. Буквально пальцем проводишь сильнее нажав и как-будто грязь скатывается. На оригинальном изделии такого эффекта сложно добиться. Руки предварительно мыл с мылом :) Может готовое изделие нужно купать в ацетоне, чтобы удалить мельчайшие ворсинки силикона? Где-то читал про то что в штатах так делают...

Как сделать изделие помягче? Поможет ли добавление силиконового масла в массу при смешении?
Можно в личку. Буду очень благодарен за любую помощь.
С уважением.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2010

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
врядли купают в ацетоне, да и силиконы используют горячей вулканизации.
Из чего форму делали?
Пользователь
Регистрация: 28.04.2011
Откуда: Казахстан

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Форму делал из полиуретана. Полиуретаном заливал фаллос, купленный в секс-шопе.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2010

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Почитайте инструкцию к силикону, он не совместим с амино- и серосодержащими материалами. Вот поверхность и скатывается....
Модератор
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
ompress,
Здравствуйте! Думаю что изготовление игрушек из Секс_Шопа не ограничевается только подбором подходящей твердости силиконовой резины. В силиконы могут добавляться специальные  наполнители, ароматизаторы и т.д.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13