https://www.traditionrolex.com/13
резины для изготовления форм и изделий
Пользователь
Регистрация: 29.09.2009

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здраствуйте госпада умельцы! Прошу помощи. Хочу сделать матрицу с вертикальной стены тёсанного камня для производства копий. Пожалуста, укажите как это сделать и какой материал            использовать?  С уважением, Юниор .
Пользователь
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: г.Обнинск-Москва

Сообщений: 271
В друзьях у: 4
Голосов: 8 / 0
габариты какие? С руды железа снимали фактуру лассил-с`ом, потом наливом делали восковки.
Пользователь
Регистрация: 29.09.2009

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Благодарю за внимание. пока пробую сделать формы из силикона ,строительного. для рекламных образцов.чтоб не дорого.
Пользователь
Регистрация: 29.09.2009

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
попробовал  сделать из силикона. можно сказать получилось - на мой взгляд. мои шаги: выбрал плоскость тёсаного камня 30/30, очистил щёткой по металлу, смазал маслом для массажа поверхность, выдавил два тюба силикона, и шпателем разровнял. сохло долго ,суток  трое. отделялось от камня плохо. может камень впитал масло? вобщем отделил . сделал шаблон , уложил силикон , залил раствором и оставил сохнуть . ВОПРОС : правельны ли мои действия? и какой материал можно использовать для таких форм?   лассил в Киеве - 600 гр.\кг  это на две формы - оч дорого. может матричный силикон, каучук? ПОЖАЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ  !
Пользователь
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: г.Обнинск-Москва

Сообщений: 271
В друзьях у: 4
Голосов: 8 / 0
Перед снятием резиновой формы, наношу на изделие слой силикона из балончика. Не в курсе каой сейчас курс гривны, можно и по дешевле найти резину.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата
лассил в Киеве - 600 гр.\кг  это на две формы - оч дорого. может матричный силикон, каучук? ПОЖАЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ  !
Написал в личку.
Берёшь камень, ни чем его не надо смазывать, сделал бортик из пластилина куда резина будет наливаться, замешал, отвакуумировал, залил, через сутки снял резину.
А силикон из тюбика подальше выкиньте. На то он и герметик чтобы прилипал ко всему.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: г.Обнинск-Москва

Сообщений: 271
В друзьях у: 4
Голосов: 8 / 0
а я бы все таки посоветовал использовать силиконовый спрей!!! Илье похоже не часто приходилось снимать резину с органики и камней. а по поводу герметика он апсолютно прав)))
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Вы не поверите, но снимал резинку с дешевой  туалетной бумаги :-D , уж очень интересная фактура там была. Ни чем не брызгал. А так же с дыни, листьев и т.д. уж с этим вообще проблем не было.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: г.Обнинск-Москва

Сообщений: 271
В друзьях у: 4
Голосов: 8 / 0
я начал использовать силикон после неудачи при съеме резины с сушеного краба. Огромный болт показал мне краб )))  и резину пришлось просто выкинуть.
с учетом что расход не большой то очень даже помогает(хотя не всегда необходимо), но уже стало пунктом в тех процессе
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
резины разные бывают, на олове, полиуретаны..., силикон на платиновом катализаторе - ну даже не знаю к чему он может прилипнуть.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0

чтобы не быть голословным, это туалетная бумага :)
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 14.12.2011
Откуда: Евпатория

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте! где на Украине можно преобрести резину ФОРМОЛАСТ?
Модератор
Регистрация: 03.11.2006

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Здравствуйте!
В Киеве уже давно появилась силиконовая резина более дешевая silastic 3133 на оловянном катализаторе, для литья смол и гипса.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Katerina,
Спасибо. А ссылку можете дать , где можно купить эту резину и узнать ее стоимость ?
Надеюсь.
Пользователь
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 101
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
artVladimir,
http://lasso.ru/craft-contacts/lasso_ukraina.php

Для экономного снятия форм с вертикальных поверхностей можно использовать силикон с добавлением тиксотропной добавки (загуститель) - таким образом вы получаете хорошую качественную форму при минимальном расходе материала (толщина формы, как правило, около 5 мм) потом делаете жесткий кожух и всё.
Можно армировать сеточкой (как на окнах, от комаров  :blush2: ), делать специальные *замки*, чтобы форма плотнее лежала в кожухе.
Так же для литья гипса и больших моделей подходит полиуретановая резина - безусадочная, с различными степенями твердости, и дешевле силиконовой  :Lighten:
почитать про свойства можно тут http://lassoplast.ru/catalog.php?id=27
https://www.traditionrolex.com/13